выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 00:11   #101 или 130765
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
у каждого своя высота до той самой ручки
я бы сказал немного не так. высота ручки определяется высотой монтажа самого окна. очень важно ставить окна так как рекомендуется производителем у велюкса, насколько помню 90-110 см. поставишь выше - в окно только небо и будешь видеть. и вот когда окно установлено правильно пользоваться нижним расположением ручки неудобно!
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.03.2013, 00:21   #102 или 130769
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Alex77, кстати вовремя задаетесь этим вопросом
давеча был в одном коттедже - так там поинтересовался у хозяйки для чего стоят панельки управления в мансарде- говорит, что это поставили когда окна мансардные Велюкс - оказалось, что ручки высоко и открывать не удобно ну и чтобы исправить ситуацию, поставили электроприводы на жалюзи для окон мансардных и управление, чтобы можно было удобно пользоваться .. там датчики дождя еще.. в общем все навороты которые возможно бы и не городили, если бы сразу подумали о такой мелочи С другой стороны - все одно удобно сделали, тем более могут себе позволить

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее было в 23:16 ----------

VAR, согласен, что лучше когда пейзаж как по букварю - красиво.
в моем случае не вышло так, к сожалению, т.к. нижний край манс.окна ограничивал прогон стропильной системы кровли + архитекторский замут
но итак вроде ничего... света дают прилично, особенно там, где сдвоенные два окошка установлены

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 07.03.2013 в 00:39.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 05:16   #103 или 130822
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Еще вот что хотелось бы узнать, можно ли изначально установить только гидро оклад, а потом когда-нибудь тепло?
Мансардные окна - редкая гадость. В смысле монтажа. Лучше монтировать весь комплекс сразу. Тогда меньше вероятность накосячить. А косяк на кровле - ну очень неприятная штука. В Тарасово видел, как нижняя обвязка за три года сгнивает от неправильной установки.

---------- Сообщение добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее было в 04:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
По опыту, как удобнее, ручка сверху или снизу?
Это зависит от уклона кровли, высоты самого окна и т.д. При типичной, скажем так, установке, ручки обычно снизу. У меня стоит два окна 1400х700 на комнату 22 м.кв. Одно на СВ другое на СЗ. Света - выше крыши. Ручки снизу. Уклон +- 35 (не помню). Высоту установки идти мерять лень.

---------- Сообщение добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее было в 04:13 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
я бы сказал немного не так. высота ручки определяется высотой монтажа самого окна. очень важно ставить окна так как рекомендуется производителем у велюкса, насколько помню 90-110 см. поставишь выше - в окно только небо и будешь видеть. и вот когда окно установлено правильно пользоваться нижним расположением ручки неудобно!
И тоже не догма. Опять же зависит от уклона кровли, высоты самого окна и предназначения помещения.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:56   #104 или 131462
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

CINEMAX.by, Подскажи, какие оклады ставил (маркировка).
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:56   #105 или 131468
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вот все что было
Там как я помню - комбинированный оклад состоит из 4-ёх коробок




---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее было в 12:46 ----------

Alex77, там у Рото на сколько я знаю линеку 4хх вроде сняли с производства... по хорошему - чё парится? позвони в контору торгующую манс.окнами - скажи, хочу вот такие окна - мне нужны еще будут и оклады к ним.. скажите цену и маркировку
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.01.2014, 12:50   #106 или 173253
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Народ, подскажите! Сейчас на пороге принятия решения о необходимости мансардных окон. Т.е. именно сейчас надо завершить конструктив стропильной системы и определиться: будут мансардные окна или нет?
У меня дом 8*10, стена второго этажа до стропил 1.9 м. Чистовой потолок планируется на уровне 2.65 м.
В мансардном этаже две комнаты (на плане 3, но 2 маленькие будут объединены) и санузел. В каждой комнате одной из стен выступает фронтон (стена 8 м). Между комнатами лестница и санузел.



Изначально планировалось 3 мансардных окна (в каждой из жилых комнат). Сейчас думаю, что проще поставить в фронтонах по два глухих треугольных окна (чтобы было больше света), чем мучаться с мансардными.



Видел такое решение в похожем доме, но деревянном.

П.С. Правда, детская мечта лежать в кровать и смотреть на небо будет похерена...

Последний раз редактировалось alonecat; 29.01.2014 в 12:59. Причина: замена фотографии
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:50   #107 или 173323
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
П.С. Правда, детская мечта лежать в кровать и смотреть на небо будет похерена...
Зато не будет приобретена взрослая болезнь геморрой. Причём за свои-же не хилые деньги.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.01.2014, 21:56   #108 или 173365
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у нас нет привычки смотреть в небо.
мы смотрим на огонь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.01.2014, 22:23   #109 или 173369
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Небольшой камин я запроектировал - тоже люблю смотреть на огонь...
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:36   #110 или 173372
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

alonecat, как обладатель трех окон Велюкс могу сказать вам вот что - если на мансарде стена (даже не стена а нижняя кромка окна!) под скатом будет выше, рекомендованных Велюксом, приблизно 110см то вы не получите в полной мере того эффекта который бы надо было.
у меня 130см до узла стропила-мауэрлат и я со своим ростом под два метра вижу журавлей и крыши соседских домов. в моем случае я всего лишь получаю дополнительный источник света.
но! лестница, камин, терраса и мансардные окна считаю что это гвоздь моего дома!!!
если бы сейчас строил новый дом то мансардные окна установил однозначно!... только теперь установил бы их ну совсем правильно...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПВХ окна Alex GR Окна, двери 1190 24.04.2023 21:57
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Мансардные окна VELUX (Велюкс), FAKRO (Факро), ROTO (Рото) roofing Окна, двери, ворота 0 23.02.2012 20:40
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мансардные окна Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна