выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 13:12   #11 или 52666
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13md Посмотреть сообщение
Где такое было,чтобы жильцы делали ремонт в съемной квартире?
Да им все по ..... в общем по барабану!
При заселении кричат: нужно сделать до их вселения то да то, а при выселении, когда испоганят все и вся, даже слышать не хотят о компенсации. Одним словом почти все - КАЗЛЫ.

А ремонт это проблема ХОЗЯИНА. И контроль за своей собственностью- тоже его задача и проблема.

С Уважением.

Расскажу немного, как дела обстоят с этим делом в Германии...

Квартиры эконом-класса (до 600-650 евро в месяц) сдаются обычно двумя способами: 1 - полностью ободранные, голые, подготовленные под оклейку стены, пол - ламинат либо линолеум, 2 - оклеенные белыми обоями, под окраску стены, пол такой же.
Как известно, без официального договора у немцев-буквоедов квартиру не снять. Именно в этом договоре и прописано, что квартира должны быть возвращена хозяину в том виде, в котором была снята. Т.е. если были покрашены стены или оклеены на свой вкус, по выселении всё обдерается и переклеивается в исходный вид. В договоре так же указано, что в ванной и на кухне не должно быть никаких отверстий в плитке. Вделанные дыры в остальных стенах шпаклюются. Потолки так же перед передачей хозяину белятся и должны иметь приглядный вид. Прошу заметить, что квартиры там снимаются обычно не меньше, чем на год. Некоторые, а точнее большинство немцев живут в таких, съёмных квартирах всю свою жизнь По договору необходимо внести на счёт хозяина кауцион, в размере 3-х месячных оплат, на случай, если съёмщик вдруг не приведёт квартиру в исходное состояние. вот как-то так. В этом случае не приходится спорить с квартирантом, кто и кому должен. К сожалению у нас до этой ЦИВИЛИЗАЦИИ наверное никогда не дойдёт.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.01.2012, 13:36   #12 или 52817
Виктория
Член Совета
 
Аватар для Виктория
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Колбобищи, кв 773
Сообщений: 649
Репутация: 21
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Мда..у меня наверное, уже 6-я или 7-я съёмная хата..Уже устала считать. И в каждую вкладываешь частичку души, что-то ремонтируешь, где-то что-то переклеиваешь и перекрашиваешь. И особенно обидно за созданый уют, когда просят освободить жильё. Вот сейчас есть тоже мысли к лету переклеить спальню и нафик выкинуть страшный разваленный шкаф, в который у меня уже давно ничего не вмещается, а вместо него договориться с знакомыми мебельщиками - самый дешёвый шкаф-купе поставить. Останавливает тока то, что кто его знает, буду ли я жить в этой квартире хотя бы через год...
Виктория вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:56   #13 или 52912
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Расскажу немного, как дела обстоят с этим делом в Германии...

Квартиры эконом-класса (до 600-650 евро в месяц) сдаются обычно двумя способами: 1 - полностью ободранные, голые, подготовленные под оклейку стены, пол - ламинат либо линолеум, 2 - оклеенные белыми обоями, под окраску стены, пол такой же.
Как известно, без официального договора у немцев-буквоедов квартиру не снять. Именно в этом договоре и прописано, что квартира должны быть возвращена хозяину в том виде, в котором была снята. Т.е. если были покрашены стены или оклеены на свой вкус, по выселении всё обдерается и переклеивается в исходный вид. В договоре так же указано, что в ванной и на кухне не должно быть никаких отверстий в плитке. Вделанные дыры в остальных стенах шпаклюются. Потолки так же перед передачей хозяину белятся и должны иметь приглядный вид. Прошу заметить, что квартиры там снимаются обычно не меньше, чем на год. Некоторые, а точнее большинство немцев живут в таких, съёмных квартирах всю свою жизнь По договору необходимо внести на счёт хозяина кауцион, в размере 3-х месячных оплат, на случай, если съёмщик вдруг не приведёт квартиру в исходное состояние. вот как-то так. В этом случае не приходится спорить с квартирантом, кто и кому должен. К сожалению у нас до этой ЦИВИЛИЗАЦИИ наверное никогда не дойдёт.


а расскажи про площади таких квартир и наличии всяких прелестей и нюансов...
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:13   #14 или 52914
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
а расскажи про площади таких квартир и наличии всяких прелестей и нюансов...
Irsanka, про площади можно говорить много. Всё зависит от города, расположения в городе и района. Практически всё как у нас в этом плане. Большое значение имеет отопление и горячая вода. Есть такие не очень приятные мелочи, как нагрев воды электричеством, причём проточно. Т.е. в этом случае горячая вода стоит гораздо дороже, нежели она нагревается централизованно (например в котельной, в подвале дома). Далее есть очень неприятная вещь, как отопление нахтшпайхером (ужасное словечко в русской транскрипции), но если дословно перевести - ночной накопитель. Принцип таков, имеется что-то типа батареи, довольно массивной, подключенной в специальную розетку. Внутри расположены тэны и глиняные кирпичи, которые нагреваются за ночь от тэнов (по дешёвому электро тарифу), а потом на протяжении дня отдают тепло. Вещь достаточно хреновая. Не смотря на дешёвый ночной тариф, топить такой штукой на порядок дороже, чем газом или дизелем. Нету мягких регулировок. Совсем не комфортно. Стоят такие штуки, как правило в совсем бюджетном жилье.
Для примера, я снимал трёхкомнатную квартиру на окраине Эссена (6-й по величине город в Германии, 700 тыс. населения), практически в центре зелёного парка, где круглый год и сутки поют птицы и бегают кролики, 85 квадратов с центральным отоплением и горячей водой (котельная на солярке в подвале), в пятиэтажном доме с лифтом и подвальным помещением. К квартире прилагался гараж. Стоило всё примерно 500 Евро/мес. с коммуналкой. До центра города можно было добраться за 7 минут на электричке. Станция была в 10 минутах ходьбы от дома. Поезда ходили каждые 15 минут днём и каждые 30 ночью. Это в кратце...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.01.2012, 00:17   #15 или 52916
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

если учитывать, что чашка кофе в Германии стоит 5 евро, и зарплаты немцев, то вроде и не так страшно.
Оффтоп
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:23   #16 или 52918
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:19   #17 или 52955
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я вот решил в квартире ремонт сделать,техники бытовой установить,мебель поменять,что бы сдавать по дороже.так не могу квартиранта выселись.просит подождать полгода пока квартиру его не достроят.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:21   #18 или 52969
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
я вот решил в квартире ремонт сделать,техники бытовой установить,мебель поменять,что бы сдавать по дороже.так не могу квартиранта выселись.просит подождать полгода пока квартиру его не достроят.
Миша, реально это не меньше года. Вы что, не знаете, как у нас дома строят и сдают?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:45   #19 или 53003
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

этот дом я видел.год нет,но полгода скорее всего.но тоже как то совесть не позволяет человека так гнать на пару месяцев в другую квартиру.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:14   #20 или 53010
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
этот дом я видел.год нет,но полгода скорее всего.но тоже как то совесть не позволяет человека так гнать на пару месяцев в другую квартиру.
Всё верно, в любом случае, я бы тоже подождал. Себя на их месте представить достаточно...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
квартира , обои , отделка , ремонт , ремонт своими силами


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порядок согласования и запуска системы отопления. VAR Отопление 16 08.02.2012 12:27
Наведем порядок в гараже! Славка Статьи 19 03.02.2012 21:53
В Беларуси вводится единый порядок учета граждан, желающих получить земельные участки medwedica Новости 0 04.01.2012 13:54
Как оградить квартиру от лишних звуков Славка Статьи 2 14.10.2011 22:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как привести в порядок съемную квартиру. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна