выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 17:15   #11 или 14202
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну что попробую собраться с силами. Итак начинаем всё с начала.
Дом давно мечтал, но с финансовой стороны трудно. В прошлом годы произошли изменеия в семейной жизни и я решился. В мае начал 2010 г. начал искать участок. В июне нашёл вроде ничего но проблема с документами. Рискнул, построил фундамент на чужом участке без хозяина (той в Амерыке). Ну вроде всё нормально закончилось. Получилось так что фундамент требовалось залить за 1 месяц. Началось:
1. Два дня потратил на определение что мне требуется от дома, пролистал немного журналов, по знакомым походил, инет почитал. Вроде определился. К архитектору объяснил что к чему. Через ещё 2 дня проект готов. Еще немного подумал и полностью всё переделал по новой +1 день. Отдал на согласование и на разрешение на строительство. Ждать 15 дней.
2. Загнал ТО на участок и убрал с пятна застройки плодородный слой (30-40см) и на 2 метра вокруг пятна дома. Сложил всю землю с краю участка на будущее. К стати очень важный пункт, советую всем не пожалеть пару рублей, зато и плодородка будет, и потом не надо будет её из дома вывозить, она подгнивает, воняет и проседает.
3. Взял первую бригаду строителей, прокопали траншеи под подушку глубиной 30см, шириной 70-90см. На внутренние несущие стены 90см.
4. Связали каркас арматурный в 6 прутков прямоугольником , ушло 600 м.п. арматуры d10. Фоток тогда не делал, не до этого было.
5. Миксером привезли бетон М250. 17 кубов на подушку ушло. Подушка готова.
6. Пробил скважину 15 метров глубиной, вода всегда нужна.
С этой бригадой у меня всё. Я для них очень щепетильный оказался, сказали что со мной никто работать не захочет, видите ли я сильно к мелочам придираюсь.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой Дом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна