выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 12:50   #51 или 256513
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Урри, цифры то есть, толку? Им никто не верит вот и все дела...
Совершенно верно! Никто не верит.
А есть ли основания верить?
Какая официальная цифра, данная нам на обозрение, дает основания не усомниться в ней?
Сколько лет идет треп об экономически обоснованных тарифах на ЖКУ?
Сколько лет агросектор искажает цифры о реальных результатах уборочной?
Сколько лет Маз, Мтз и иже с ними искажают информацию о реальном состоянии остатков на складах?
А это те направления, которые дотируются из бюджета.
Да, единственная цифра, которой нужно верить, это результаты выборов.
В итоге, я верю только себе. И цифре в моем кошельке (хотя, если в белках, то она ежедневно уменьшается, даже если я ее не трачу). Наверное, все-таки цифре в кошельке тоже не верю.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.03.2016, 13:43   #52 или 256525
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@illarion,

Так это все статистика - замечательное произведение для махинаторов от математики.
Вопрос в том что мы не знаем истинной стоимости топлива, и эксплуатации станции с учётом затрат на утилизацию. Такие проекты оценивать - надо быть специалистом ядерщиком. Наш трёп на лавочке - фигня. Но затраты ладно, вопрос серьёзнее - безопасность.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 14:01   #53 или 256529
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Урри, ну да, вопрос безопасности - это еще один довесок к вопросу, который поднят в заголовке к этой теме, вопросу экономической безопасности.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:13   #54 или 256532
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

ага кругом АЭС включая литовскую почти на границе с РБ...Надеюсь они тоже про безопасность хорошо подумали, а не как на украине в 86м.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:34   #55 или 256536
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
ага кругом АЭС
А их ЛЭП переодически подрывают разные борцы с советским прошлым а ефективные менеджиры в реактор суют непойми что..

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее было в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
а не как на украине в 86м.
Если вы не знали то это был намереный акт маскалей направленый против украинской нации.. Сам читал у ихних ска.. аналитических статьях.. "голодомор, чернобыль" всё вместе "преступления кровавого режима"...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:38   #56 или 256541
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Dobrinia, я тоже думаю, что про безопасность позаботились, учитывая, что вкладываются такие немалые деньги. Все-таки технологии уже не те, что были при возведении ЧАЭС, цунами, как на Фукусиме, нам не грозят, расположение в пассивной сейсмической зоне. Остается терракт и человеческий фактор. Если вероятность первого теоретически будет мала, учитывая, что создается специальная структура по охране безопасности, то за второе поручиться никто не может.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:43   #57 или 256543
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Все-таки технологии уже не те
Вот имено что по технологиям ныньче сильно просели..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:55   #58 или 256545
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@illarion, @Вик, да если почитать внимательно статьи, то безопасность нашей АЭС на высоте ....
Выдерживает падение самолета, землетрясение 8 баллов.. множество защит, одна из лучших АЭС
Цитата:
Проект «АЭС-2006» полностью соответствует нормам МАГАТЭ и Международной группы EUR (European Utility Requirement). Этот проект выбрали и другие страны — Венгрия, Финляндия, Турция, Вьетнам, Бангладеш, Индия, Китай. Это подтверждает правильность сделанного нами выбора.
Также про потребление хорошо написано
Цитата:
Если будет такой сценарий – страны ЕС откажутся купить энергию от новой станции — куда вы будете продавать?

Дело в том, что решение о реализации ядерно-энергетической программы в республике принималось, главным образом, для снижения себестоимости производства электроэнергии и диверсификации используемых для этого видов топлива.

При принятии решения о строительстве АЭС экспорт электроэнергии как основная цель не рассматривался. Достаточным количеством собственных топливно-энергетических ресурсов Беларусь не располагает. АЭС строится для того, чтобы укрепить нашу энергетическую безопасность, а поскольку себестоимость производимой на атомных станциях электроэнергии ниже, то и повысить конкурентоспособность нашей экономики в целом. Поэтому электроэнергия, произведенная на Белорусской АЭС, в полном объеме будет использоваться для собственного потребления.

При этом хочу сказать, что за последние годы Беларусь провела очень серьезную работу по модернизации имеющихся и созданию новых генерирующих мощностей с использованием самых современных технологий. Мы активно развиваем возобновляемую энергетику, в том числе на местных видах топлива, реализуем масштабную программу по энергосбережению. Поэтому, в перспективе потенциал белорусской энергосистемы действительно может быть использован для продажи электрической энергии в соседние страны.
Хотя для белорусов слова зам. Министра энергетики Республики Беларусь тоже веса не имеют, равно как и горстка умников из МАГАТЭ. Все верят в худший сценарий и читают хартию. Считают что они энергетике и политике разбираются лучше всех.

Что бы разобраться в вопросе нужно время, нужно изучить информацию, оценить хотя бы потребление электроэнергии в РБ населением +предприятиями ...оценить импорт газа-мазута-электроэнергии... сопоставить цифры... понять сколько может покрыть АЭС.
Но это ж надо сесть, читать, считать. Народу лень. Читать сайты в зоне *.gov.by то ли не модно, то ли оскорбительно для жителей.
А вот вырывать куски фраз из поверхностных статей говно-сайтов - легко.

Вот к примеру много полезного тут, но эту статью, я уверен, читали единицы, если не я один :
http://minenergo.gov.by/%D0%B8%D0%BD...5%D1%80%D0%B3/
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:59   #59 или 256546
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Вик, по сравнению с кем? С СССР? Литвой?

Хотя, скорее всего, это именно та тема, в которую точно не стоит углубляться.
Если тут у нас через одного экономисты и юристы, то специалистов по АЭС точно нету.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 15:11   #60 или 256548
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Вот к примеру много полезного тут, но эту статью, я уверен, читали единицы, если не я один :
http://minenergo.gov.by/%D0%B8%D0%BD...5%D1%80%D0%B3/
В сокращенном варианте читал в другом месте

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее было в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Вик, по сравнению с кем? С СССР? Литвой?

Хотя, скорее всего, это именно та тема, в которую точно не стоит углубляться.
Если тут у нас через одного экономисты и юристы, то специалистов по АЭС точно нету.
Специалисты по АЭС в Беларуси тоже самое что моряки в Сахаре. Думаю инженеров хватает на этом форуме. Я например
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна