выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 10:00   #31 или 53593
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
копать в доме - точно не мой вариант.

вот думаю. водоколонки же на улице в деревнях стоят зимой железные.не рвет.щ
что-то подобное если устроить и изрядно утеплить.
к дому пристроить на два блока будку до пояса. типа стол, в которой внутрях будет выход из дома и под землю спуск.

или водопровод электрокабелем нагревательным сразу обмотать на метр вглубь. при морозах подогреть.
все не читала, но вроде суть поняла.
если баня ниже уровня выхода трубы из дома, вы можете на выходе из дома поставить краник, чтобы при желании перекрывать воду. сделать уклон трубы на понижение к бане. предусмотреть слив воды за счет понижения трубы естественным путем, самотеком. можно просто на улицу сливать, если ландшафт позволяет.
получится простая система: закрыли краник в доме--перекрыли воду. пришли в баню---открыли краник---вода слилась.

если будете утеплять трубу на выходе из дома, вспомните про фольгу и пеноплекс----замечательно держат тепло.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2012, 10:12   #32 или 53600
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось misha; 01.02.2012 в 10:28.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:18   #33 или 53601
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

из большого количества вариантов проще выбрать подходящий. поэтому и участвую в теме. у нас бани нет пока. но вывод трубы сделан при строительстве коробки через фундаменть. и все это добро закопано на глубине 1,5 м в земле.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:47   #34 или 53879
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Хорошо

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
пионер, я подумал,а что ели рассмотреть такой вариант.выйти из дома через стенку максимально ближе к земле.из блоков гс сделать короб.,предварительно их приподняв от земли на небольшой фундамент.изнутри короб заполнить минватой максимально возможно побольше.сантимов 50 чтобы было.из короба сразу уйти под землю на глубину промерзания.трубу брать потолще.придется правда кровлю над коробом продумать.и для всего этого сооружения нужна не парадная сторона.
Миша, я про это и писал ранее (про пристройку на два блока) .
В принципе думаю оформить в стиле "собачья будка".т.е. с крышей. и с черным псевдолазом.
будет и пугать незнакомцев (а вдруг медведь сидит),и пользу приносить- утеплять трубу.

Ирсанка, уклона почти нет. слив как Вы предлагаете будет проблематично организовать. Утеплять конечно же буду и пеноплексом тоже. об этом и речь.

Оффтоп
пионер вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Строим баню-стандарт VadimVZ Строения на участке 131 19.02.2013 17:07
Оформление и подвод электричества Алексей Попельнюк Услуги. Предложение 0 01.12.2011 13:11
Какую баню построить и какое дерево выбрать. Славка Статьи 4 25.10.2011 11:34
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подвод воды в Баню Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна