выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 09:40   #521 или 190888
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев, я что то пропустил и по правилам форума можно материться?
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.06.2014, 09:46   #522 или 190889
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

По правилам форума можно вырывать из контекста какую-то деталь и выносить мозг ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:53   #523 или 190890
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

можно
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:06   #524 или 190891
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

evg, я вам тайну открою, через окна уходит даже если они закрыты. В доме уходит через всё, даже через утеплитель и газовую трубу, об этих потерях я вам предложил поговорить не в этой теме. Если же речь идет о ставнении систем вентиляции, то ЧЕРЕЗ ОКНА НИЧЕГО НЕ УХОДИТ, Т.К. ЧЕРЕЗ НИХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИТОК.
Полное открытие окон осуществляется в квартирах с центральным отоплением в которых нельзя отрегулировать температуру и сильно жарко или при залповом проветривании когда в помещении гостей гораздо больше чем может обслужить вентиляция. В доме с котлом, если приходится часто открывать ЗИМОЙ окна полностью, то обратитесь к специалистам, у вас что-то не так работает: или система отопления, или система вентиляции, т.к. для притока даже щелевое проветривание имеет слишком большую площадь открытого проема и открывать окна не требуется. Если вам лично нравится открывать настеж окна зимой, то не нужно это приписывать как необходимость для пассивной системы. она должна работать и без этой процедуры.
Зачем что-то доказывать человеку неспособныму или заведомо нежелающему понять смысл вложенный в пост, причем повторенный уже 4 раза ?

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее было в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
можно
Если разрешено доставать человека, тогда как можно требовать не материться ? Нестыковка в правилах.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.06.2014 в 10:19.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:41   #525 или 190894
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В доме уходит через всё, даже через утеплитель и газовую трубу, об этих потерях я вам предложил поговорить не в этой теме
Уже позже а не в в изначальном своём не верном высказывании, на которое я и отреагировал

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее было в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если же речь идет о ставнении систем вентиляции, то ЧЕРЕЗ ОКНА НИЧЕГО НЕ УХОДИТ, Т.К. ЧЕРЕЗ НИХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИТОК.
Ещё раз вам повторю - даже при правильное спроектированной системе вентиляции окна НЕ ВСЕГДА РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА ПРИТОК. Вы с этим будете спорить?

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее было в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если вам лично нравится открывать настеж окна зимой
Очередная ошибка. В моих высказываниях не было ничего, что позволяло бы сделать такой вывод.
Но в месте с тем да - бывают случаи, когда в доме я открываю несколько окон, чтобы быстро проветрить помещение

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее было в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
если приходится часто открывать ЗИМОЙ окна полностью
И разве вентиляция работает только зимой? Летом дом не вентилируется? Летом никто и никогда не открывает одновремнно несколько окон, через которые соответственно также происходят утечки тепла?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:45   #526 или 190898
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

evg, хорошо, одолели, при работе пассивной вентиляции теплый отработанный воздух уходит через окна и этим путем осуществляется его замена. Буду теперь всем об этом говорить ссылаясь на вас. Так же буду всем говорить что летом нужно расчитывать потери тепла, опять же со ссылкой на вас. А и еще, организованная и неорганизованная вентиляция это одно и тоже, попробует только кто мне где нибудь возразить, сразу отправлю к evg

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.06.2014 в 11:35.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.06.2014, 19:43   #527 или 190929
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так же буду всем говорить что летом нужно расчитывать потери тепла
Зачем их рассчитывать? Достаточно просто знать, что они (потери) происходят, т.е. вуздух вентилируется через окна)

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее было в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А и еще, организованная и неорганизованная вентиляция это одно и тоже
В очередной раз придумываете, где я такое утверждал? )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:40   #528 или 190939
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Зачем их рассчитывать? Достаточно просто знать, что они (потери) происходят, т.е. вуздух вентилируется через окна)[COLOR="Silver"]

)
Ну летом скорей не потери а прибыли.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:21   #529 или 190952
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Зачем их рассчитывать? Достаточно просто знать, что они (потери) происходят, т.е. вуздух вентилируется через окна)

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее было в 18:42 ----------


В очередной раз придумываете, где я такое утверждал? )

Именно это вы и утверждаете, раз вы, ни к селу ни к городу, вставляете это в разговор о сравнении систем вентиляции относительно потерь. В этом контексте разговор может вестись именно про организованные системы и именно в отопительный сезон с потерями на воздухообмене. Но вы так настаивали что даже убедили и теперь я буду это утверждать ссылаясь на вас.
Или не суньте абы что куда ни попадя лишь бы встрять.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:47   #530 или 190955
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Lobzik, вы сейча ловите блох, все гораздо проще. Если боитесь точки росы не там где хотелось бы, сделайте стены изнутри паронепроницаемыми, ЛЮБЫМ способом и считать ничего не нужно. А если вы начинаете высчитывать сопротивление теплопередаче трехмилиметрового пенофола, то не забудьте добавить сопротивление теплопередаче штор и обоев. И как вам напомнил Santim, ваша попытка изобрести велосипед убивают инерционность стены и не даст ей высыхать вовнутрь после сезона отопления. При неидеально выполненной пароизоляции (она будет неидеальной), в стене накопится влага, а она может накапливаться долго, то выйти из неё она уже не сможет никогда, не хватит периода.
Лучше бы вместо физики и копания в циферках держали в голове то что дом нужно будет утеплить. Пенопласт даст утепление одинаковое не зависимо от того покопались ли вы в циферках и знаете ли вы как перевести в джоули. И рекуперация тоже не улучшит показателей, считали ли вы потери на вентиляцию или просто всунули рекуператор без всяких расчетов.
вы пишите, что внимательно читаете посты, но походу не те, что написал я...
у пенофола основную роль в утеплении играет не 3мм утеплителя, а фольга, она дает к утеплению R = +1 (даже ссылку приводил, где указаны параметры для пенофола). пенофол можно считать эквивалентом(по теплопроводности) 5см пенпласта, если производить с ним расчет, но с ооочень малой паропроницаемостью.

P.S.: пенофол изначально не планировался, просто решил утеплять вместо минваты пенопластом и вместо класической пароизоляции решил использовать пенофол, т.е. еще и доп. утепление

P.P.S.: на все свои вопросы уже нашел ответы, поэтому по ним считаю обсужение закрытым

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Смотреть прямо - это хорошо! Что не вовнутрь.
имелось в виду, что угол обзора из окна будет маловат (навскидку останется 40 градусов, что очень печально)
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна