выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 17:19   #31 или 130677
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Эх, Консультец, Консультец.... Я разве заглядывал в твою спальню? ))))) Я вообще...о ёжиках в лесу беспокоюсь. )))
Ты что, вокруг дома не ходишь, дети не бегают в прятки играя? В Нью-Йорке в конце прошлого века школу разобрали до первого этажа, потому как вспомнили, что в начале века там в перекрытии между первым и вторым этажами асбест использовали по проекту. Казалось бы, кому он там мешал? Шиферные крыши тоже не в спальне...
Дуст же тоже когда-то был сертифицирован и рекомендован, потом с воплями запрещён.
Все эти допустимые концентрации допущены по отдельности, никто не намерен рассматривать их совместное кумулятивное разрушающее действие.
Игнорировать сие при строительстве для себя - тоже глупость ведь, причем не меньшая, согласись.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее было в 16:03 ----------

Юра.... Бойлер вешать не надо, а кухонные шкафчики надо? ))))
Не честно, потому что субъективно! )))))

Юра, я в блок ГС боюсь двери ставить - вдруг поругаюсь с Ежуней и ляпну дверями с размаху! Боюсь, косяк вынесу....
Делаю вставки из полнотелого кирпича, или бетона, куда приятно сверлиться и крепиться. Пускал армопояс с арматуркой... А как еще 170 литров повесить на стену!?
Пилить болгаркой можно всё, кроме ваты. )))) Под любым углом.
По хрупкости при разгрузке перегрузки... верь мне, это я как лечащий врач говорю - технологичнее блоков ГС, особенно, когда ГС-ы свежие и теплые, мокрые и тяжелые.

По цене нынче не в курсе, я брал последний раз на Радошковичском заводе. Толщиной и 250 мм, и 120 мм.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.03.2013, 18:37   #32 или 130689
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

когда устанавливал окна и двери, а их устанавливал очени приочень много, то следующий по уверенности закрепления материал после бетона был ГС. Кирпичная кладка как лотерея, даже из полнотелого. Просто в ГС нужно умеючи, тщательно, аккуратно и желательно с первого раза ))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 04:51   #33 или 130821
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Инерционность роль всегда играла, играет и будет играть. Например в таком доме используется аккумулированная ночная прохлада. Ночью в межсезонье в доме не так холодно из за нагретых каменных элементов.
Т.е. развести флуд желание имеется? Отлично! С нетерпением жду рассказа о том, как в дом проникает ночная прохлада, и что нагревает эти стены в межсезонье.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:48   #34 или 130826
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Все эти допустимые концентрации допущены по отдельности, никто не намерен рассматривать их совместное кумулятивное разрушающее действие.
Таки да! Если спать на кровати из шифера, да под асбестовым одеялом и использовать ночной горшок из обеднённого урана, то совместное кумулятивное разрушающее действие будет с ног сшибающее.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2013, 09:28   #35 или 130829
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
ЗЫ. Я летом на ночь окна открываю а днём закрываю. Охлождаюсь ночью так сказать. На юг окон нет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:41   #36 или 130845
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Т.е. развести флуд желание имеется? Отлично! С нетерпением жду рассказа о том, как в дом проникает ночная прохлада, и что нагревает эти стены в межсезонье.
Ваши стебы уместны при идеально герметичном и идеально теплоизолированном помещении, без окон и дверей.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:54   #37 или 130862
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ваши стебы уместны при идеально герметичном и идеально теплоизолированном помещении, без окон и дверей.
Ответа нет? Тогда не нужно сказки рассказывать.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее было в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я летом на ночь окна открываю а днём закрываю. Охлождаюсь ночью так сказать. На юг окон нет.
Так ведь все проветриваются. Но ведь речь идет о том, что это стены охлаждать должны. Или греть, в зависимости от пожеланий Застройщика.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:08   #38 или 130866
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение

Так ведь все проветриваются. Но ведь речь идет о том, что это стены охлаждать должны. Или греть, в зависимости от пожеланий Застройщика.
Я не проветривания для а для сохранения "средней температуры по палате".
Ночью примерно 17-20 градусов даже в самое пекло (ну редко больше) в комнатах 22-24 стены греют. Днём тоже 22-24 хотя на улеце 30, стены тепло забирают. Кстати есле окна открыть то в комнатах днём 30 как и за бортом, ночью чуть меньше.
ЗЫ. Естестно теплоёмкость ещё бетон в перекрытиях даёт, ну и всё что в доме есть.
ЗЗЫ. Собствено интересно а на кой вы каркасник изнутри кирпичём обложили? Для эстетики?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:38   #39 или 130899
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
ЗЗЫ. Собствено интересно а на кой вы каркасник изнутри кирпичём обложили? Для эстетики?
Облицована кирпичом только кухня-столовая. Такой приём для связи наружного пространства с внутренним. Ну, и дизайн внутри - деревня. Хотя говорят, что это кантри называется.

P.S. Фотку выложу в ветку про размеры кухни.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:41   #40 или 130941
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Ответа нет? Тогда не нужно сказки рассказывать.
Вообще-то это и был ответ. Отовсюду проникает и отовсюду прогревает, т.к. нету абсолютной герметичности и абсолютной теплоизоляции.

Все проверено практикой и подтверждено горесными рассказами владельцев каркасников. Вернее той их части, которая кушая навоз не говорит что это шоколад, т.к. нехочется признаваться, что дерьмоед.
Это сравнение лишь для понятия смысла, я не считаю каркасники навозом, если что.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Classic Благоустройство 1675 07.08.2023 07:23
А песня нам строить и жить помогает Мраморный Александр Кино, музыка, искусство 300 27.04.2021 19:49
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Что будут строить в Минске в 2013 году? News Новости 0 26.01.2013 19:52
Стоит ли строить из дерева? bagetka_by Стены 23 14.08.2012 14:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Из чего строить стены Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна