выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 10:29   #21 или 165572
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
А так, чтобы один человек сел и разрисовал всё сам, так таких даже и не знаю.
Могу сделать, думаю получится подешевле чем в ООО "Антэй"... )))
только нужно будет найти дипломированного архитектора или конструктора, чтобы подписать, но это не проблема кмк.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.04.2014, 23:49   #22 или 185412
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Наверное можно в этой теме о сроках проектирования

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 02.12.2015, 12:39   #23 или 243753
Olegich
Карапузо
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Из своего опыта могу лишь посоветовать, к кому обращаться не стоит. ЧУП "Протеже Бай" в моем случае оказались абсолютно некомпетентны, несведущи в правилах и терминах, и, как оказалось позже, даже неправильно оформили проект.
ООО "Эстетто" - директор месяц кормил меня "завтраками" о том, что сделает мне нормальный проект, но так и не нашел времени стартовать...
К сожалению, мой опыт общения с архитекторами сплошь отрицательный.
Очень неприятно было встретить отрицательный отзыв по нашей работе!!
Предположив, что ник соответствует имени Михаил, я обзвонил всех своих клиентов-Михаилов. Все они довольны нашей работой!
майкл, если Вы наш клиент, то назовите себя полностью. Можно в личку.
Olegich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:02   #24 или 244206
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Не всех Михаилов вы обзвонили, Олег. Справедливости ради, замечу, что деньги вы мне вернули в полном объеме, но мне-то результат нужен был. Осенью 2012-го, напомню, никто в вашей конторе слыхом не слыхивал о пожарных отсеках, с расчета которых проектирование должно начинаться,а уж по конструктиву я вашей проектировщице мог дать обучающую консультацию
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:03   #25 или 244382
Karatist.brest
Карапузо
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен, что найти сплав архитектора и конструктора сложно. Я, будучи конструктором, всегда предан рациональности и простоте, а архитектор, напротив, будет бороться за изыск и утончённость, если конечно говорить о индивидуальных проектах. Тут и заказчик хочет подешевле, но не как у всех. Вот и получается своего рода борьба простоты и изыска. Ещё сложнее найти архитектора, который хоть чуть-чуть вникает в нюансы конструктивной части и знает к примеру, что древесину длиной более 6-ти метров сложно найти, и соответственно не "планирует" помещения с деревянным перекрытием частного дома по 8 метров.

Последний раз редактировалось Славка; 07.12.2015 в 18:07.
Karatist.brest вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:23   #26 или 244393
Olegich
Карапузо
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Не всех Михаилов вы обзвонили, Олег. Справедливости ради, замечу, что деньги вы мне вернули в полном объеме, но мне-то результат нужен был. Осенью 2012-го, напомню, никто в вашей конторе слыхом не слыхивал о пожарных отсеках, с расчета которых проектирование должно начинаться,а уж по конструктиву я вашей проектировщице мог дать обучающую консультацию
Аааа, вона оно что! Деньги мы возвращали только 1 раз - это не забывается!
Так Светлана Михайловна у нас по этому объекту проходит, а не Михаил - поэтому и не позвонил Вам.
1) Это было в 2011, а не в 2012 году - хоть это и не суть.
2) Про нарушение пожарных нормативов мы Вам сказали в первую очередь - сначала разрывы проверили, потом отсеки построили. И отправили Вас с генпланом на консультацию в МЧС. По возвращению из МЧС Вы сказали, что нельзя так строиться - нормативы нарушаются. Но как раз именно Вы настояли, чтобы мы продолжили работу, а Вы берёте на себя заботу договориться с МЧС и дом примут. Тут мы, конечно, зря повелись - это была хорошая наука, больше таких косяков мы не допускали.
3) Про какой конструктив Вы говорите, если заказывали у нас ЭСКИЗНЫЙ проект?
4) Деньги мы Вам вернули, а проект с печатью Вы нам почему-то забыли вернуть! Потом в 2012 году мне знакомый архитектор рассказывал, что Вы к нему обращались с НАШИМ проектом с просьбой посодействовать в согласовании. Я его сейчас набрал - он хорошо помнит ситуацию. По его словам к проекту претензий не было, надо было только проставить в МЧС и в районной архитектуре - чтобы они закрыли глаза на пожарные разрывы, там всё было погранично.
5) Я специально съездил посмотреть на Ваш реконструированный дом. Старый дом Вы не перестраивали, а вот пристройка почему-то на 95% совпадает с проектом.

Так что и овцы целы и волки сыты! И проект получили и деньги вернули. Только зачем же было обливать помоями???
А когда вопрос поднялся, тогда уже "Справедливости ради, замечу, что деньги вы мне вернули в полном объеме"
Olegich вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:45   #27 или 244515
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Olegich, я до сих пор старался быть корректным. Если вы здесь заявите еще раз, что на вас напраслину наговариваю, я выложу все перипетии в подробностях. Может вы сейчас и лучше стали работать, но тогда вы были некомпетентны. Все, что не смогли сделать вы - сделали другие люди, а ваш проект в макулатуре лежит
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:23   #28 или 244852
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegich Посмотреть сообщение
1) Это было в 2011, а не в 2012 году - хоть это и не суть.
"[/B]
Нет, это как раз важно. Мы у вас тоже "попали" на некомпетентных товарищей в том же 2011 году. И только благодаря честности и порядочности вашего директора (не знаю кто тут пишет за Протеже ) ситуация была разрулена. Я понимаю, что у всех могут быть проколы с персоналом и за четыре года все ошибки могли быть учтены и исправлены. Возможно, сейчас на Протеже работают хорошие специалисты. Есть ли смысл ворошить ошибки такой давности?...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:09   #29 или 244862
Carassius
Пионэр
 
Аватар для Carassius
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: где-то возле бывшей границы :-)
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

Отпишусь и я тогда. Все в том же 2011 году (прям совпадение какое-то) я заказывал у Протеже бай смету для банка под льготный кредит. В целом-то вроде все и нормально, но в процессе кредитования у банка (да и у меня) периодически возникали вопросы по-поводу включения либо невключения в смету ряда стройматериалов. У меня тогда сложилось впечатление, что выполнение работы поставлено на поток, и никто особенно вдаваться в подробности твоего строительства не собирается. Хотя кто знает, может теперь и поменялось у Протеже бай все к лучшему.
Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 08:34   #30 или 244883
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Отпишусь и я тогда. Все в том же 2011 году (прям совпадение какое-то) я заказывал у Протеже бай смету для банка под льготный кредит. В целом-то вроде все и нормально, но в процессе кредитования у банка (да и у меня) периодически возникали вопросы по-поводу включения либо невключения в смету ряда стройматериалов. У меня тогда сложилось впечатление, что выполнение работы поставлено на поток, и никто особенно вдаваться в подробности твоего строительства не собирается. Хотя кто знает, может теперь и поменялось у Протеже бай все к лучшему.
По секрету скажу, всем нас..ть на вашу стройку и ваш дом (ну, не ваш конкретно), кроме вас самих. В подробности вдаются ровно на столько, сколько денег заплачено. Если заплачено как за поток, то и сделано как поток. Все же хотят дешевле, вот и приходится многим конторам конкурировать таким образом. Я ни кого не обвиняю, просто нужно понимать эту систему, а не удивляться.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь защитит внутренний рынок от плохих стройматериалов Славка Новости 5 11.02.2013 19:09
Быть ли сертификации проектных организаций? Славка Новости 1 27.12.2012 22:54
Координаты организаций Гомеля Славка Гомель 0 02.07.2011 13:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кто исследовал рынок проектных организаций Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна