выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 18:20   #1 или 277576
Bryandik_NL
Карапузо
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию Гидроизоляция. Утепление лоджи.

Решил лоджу соединить с залом . Чем и как лучше утеплить? 1 этаж под лоджей пустота. Перегородку на которой стоит окно ПВХ делалась из керамзитного блока 10см.Подскажите,я прошёл эти блоки гидроизоляцией. Прошло день и на шве да и в некоторых местах стена она стала мокрая.гидроизоляцию наносил кистью . Это влага от неё ? Она высохнет? Пока ни чего не наносил и зима прошла и лето влаги не было...что в этом случае делать?может стоит утеплить уличную сторону и посмотреть высохнет после это стена или нет?
Bryandik_NL вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.12.2016, 23:41   #2 или 277687
Bryandik_NL
Карапузо
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:40 ----------

Bryandik_NL вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:07   #3 или 277703
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Как мне кажется лучше все в одной теме освещать.
Что за гидроизоляция? врядли она за день высыхает.. А если фоткали недавно, то может это конденсат т.к. на улице уже холодно и стенка холодная. Промерзает обычно по углам.
Объединять зал с лоджией хотите с выносом двери и стенки? насколько помню так нельзя делать законно. и отопления у вас там не будет. окна будут вечно потеть. Или разоритесь на электричестве.
Какое окно, двухкамерное? если только однокамерное, то дверь на лоджию и не думайте убирать. потом замерзнете.

5 см пеноплекса по моему опыту утепления хватает чтоб 10 градусов разницы между улицей и балконом обеспечить без дополнительного отопления. Пеноплекс изнутри на стенках, полу и потолке. Вроде на пол даже 10см положили тк. место было. Но в моем случае однокамерный стеклопакет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:34   #4 или 277713
SergeyZot
Карапузо
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Тоже объединял лоджию и комнату. Кстати оратор постом выше прав, это не законно, и полагается штраф. Но я как и многие надеюсь на русский "авось". Снес межкомнатную дверь и окно. Батареи у меня встроенные в стену, эту стену я оставил, зафиксировал сверху столешницу и получился обеденный столик. Что касается утепления. То сначала мы утеплили пенопластом 5см изнутри(пол тоже утепляли пенопластом и клали лаги, ибо у соседей этажом ниже балкон не обшит) и поставили двухкамерные окна. Учитывая, что батареи остались. Зимой в комнате было тепло. Но заметили что углы лоджии сыреют (в одном из них стоит шкаф и там появилась плесень). По этому летом утеплили балкон еще и снаружи. Сейчас еще сильных холодов не было, но пока сырость не появлялась.
SergeyZot вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:52   #5 или 277749
Bryandik_NL
Карапузо
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

2 камерный стеклопакет. Стенка осталась типа под столешницу будет плавно переходить в рабочий стол на балконе. Батареи остались на том же месте . Стену думаю надо утеплить снаружи сначала,промерзает немного.на сухую блоки зиму отстояли прошлую конденсата небыло.окна не патеют.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее было в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyZot Посмотреть сообщение
Тоже объединял лоджию и комнату. Кстати оратор постом выше прав, это не законно, и полагается штраф. Но я как и многие надеюсь на русский "авось". Снес межкомнатную дверь и окно. Батареи у меня встроенные в стену, эту стену я оставил, зафиксировал сверху столешницу и получился обеденный столик. Что касается утепления. То сначала мы утеплили пенопластом 5см изнутри(пол тоже утепляли пенопластом и клали лаги, ибо у соседей этажом ниже балкон не обшит) и поставили двухкамерные окна. Учитывая, что батареи остались. Зимой в комнате было тепло. Но заметили что углы лоджии сыреют (в одном из них стоит шкаф и там появилась плесень). По этому летом утеплили балкон еще и снаружи. Сейчас еще сильных холодов не было, но пока сырость не появлялась.
Спасибо я так же хочу сделать . Квартира небольшая хочется каждый угол использовать

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее было в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Как мне кажется лучше все в одной теме освещать.
Что за гидроизоляция? врядли она за день высыхает.. А если фоткали недавно, то может это конденсат т.к. на улице уже холодно и стенка холодная. Промерзает обычно по углам.
Объединять зал с лоджией хотите с выносом двери и стенки? насколько помню так нельзя делать законно. и отопления у вас там не будет. окна будут вечно потеть. Или разоритесь на электричестве.
Какое окно, двухкамерное? если только однокамерное, то дверь на лоджию и не думайте убирать. потом замерзнете.

5 см пеноплекса по моему опыту утепления хватает чтоб 10 градусов разницы между улицей и балконом обеспечить без дополнительного отопления. Пеноплекс изнутри на стенках, полу и потолке. Вроде на пол даже 10см положили тк. место было. Но в моем случае однокамерный стеклопакет.
Ответил на ваш комментарий
Bryandik_NL вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проникающая гидроизоляция пионер Утепление и изоляция 59 18.01.2019 16:05
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ Dekameron Услуги. Предложение 2 03.04.2014 00:30
утеплитель и гидроизоляция insel-traid1 Изоляционные материалы 0 22.05.2013 15:31
гидроизоляция, утепление... manowar Услуги. Предложение 0 03.09.2012 11:18
Гидроизоляция Sega Услуги. Предложение 2 12.07.2012 09:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Гидроизоляция. Утепление лоджи. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна