выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 00:46   #801 или 286111
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Маяки 6 мм жесткие и ничего не прогибается. Плюхи с шагом полметра. Если гуляет то может быть плохо на плюхах сидит
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.03.2017, 02:26   #802 или 286115
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
штукатурка в 3 мм? хотел бы я на это посмотреть!? для этого как минимум должны быть просто идеальными стены. если использовать маяки то места их установки надо было бы штробить. а если есть такие умельцы которые без маяков и выдадут слой в 3 мм то... просто снимаю шляпу! ... но такой штукатурки я бы себе не захотел!
Вообще-то человек не написал собирается штукатурить изнутри или снаружи. Внутри можно и гипсовой штукатурить. А если штукатурить гипсовой, то маяки можно сделать и из гипса

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее было в 02:21 ----------

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, можно ли штукатурить слоем примерно 3мм? Если да, то не будет ли данная толщина штукатурки растрескиваться?
Поговорил с одним человеком, и он на мое решение оштукатурить по ГС блокам примерно слоем в 10 мм покрутил ппльцем у виска, мол, зачем такой перерасход материала?
Пусть так, и слой можно растянуть и в 3 мм, это же каким образом надо обустроить маяки? Минимальные в магазине, как я понял - 6мм
Просто скоро надо закупаться штукатуркой, так надо уже как-то со слоем определяться...
Штутакурить собираюсь сам с женой....
Можно. Я местами и тоньше слои наносил. Причём что цементной, что гипсовой.
Если работать гипсовой то рекомендую Волму (цена/качество), для тонких слоёв в штукатурку немного добавить стартовой шпаклёвки Волма (25кг порядка 10 руб) и не жалобиться на применение фасадной сетки.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 10:50   #803 или 286121
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
небось еще штукатурка цементная?
жэсть!
как раз цементную и собирался покупать... а в чём её "жесть"?
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:24   #804 или 286123
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Да ни в чем не жесть!
Нормальная обычная штукатурка.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 13:07   #805 или 286128
zmicer
Окцибрёнок
 
Аватар для zmicer
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Воложин
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

У меня стены были выгнаны близко к идеалу. Штукатурил сам цементной штукатуркой по факту. Лишнее убирал 2,5 метровым правилом. Максимум за 3 захода меня все устраивало. Толщина от 3 до 6 мм получилась...
zmicer вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:00   #806 или 286129
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Без маяков?
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:51   #807 или 286131
zmicer
Окцибрёнок
 
Аватар для zmicer
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Воложин
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Да, без маяков
zmicer вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 15:01   #808 или 286132
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
для того чтобы на стене сделать штукатурку толщиной в 10 мм с использованием маяка в 10 мм стены изначально должны быть просто идеальными! ну просто идеально ровными!
если они таковыми у вас и являются... таковыми что просто приложил маяк, обмазал его... и ничего не надо контролировать !? ну, очччень хочется посмотреть на такие стены...! это просто кайф! я представляю если бы у меня были такие стены я тоже использовал бы маяк на 10 и скорость оштукатуривания возросла бы в разы!!

извините но я не верю что штукатурка у вас максимум 15 мм....

про маяки на 6мм. это не сопля и штукатурить ровно по ним можно без вопросов... ну, все ж штукатурят как то!? просто надо уметь...
15 мм у меня там где попросил сделать толще, т.к. знал что там нужно по перемычками и поясу штробить будет. Стены сам клал, по этому и ровные. Вообще ровными блоками на клей сделать криво это нужно постараться, а на перегородках кирпич полнотелый, это на столько мелкошнучный материал что, если постоянно контролируешь, криво сделать не получится. Пару мест на перегородках в 15мм получилась штукатурка.
Не знаю где все берут 6 мм маяки, которые жёсткие, но я реально пробовал их гнуть, сопля соплей. Штукатуры тоже не зря меня попросили 10мм, реально проф. бригада, очень толковые, сделали на 5 балов, нашёл только пару мест с небольшим локальным просветом, но у меня там конфигурация стен сложная, тяжело было выводить.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Маяки 6 мм жесткие и ничего не прогибается. Плюхи с шагом полметра. Если гуляет то может быть плохо на плюхах сидит
Нажмите на него правилом в середине между плюх или пальцем. Он то назад отпружинит, но этот прогиб будет потом и на штукатурке.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее было в 14:57 ----------

@Korvet068, на ну его нафик этот гипс, я даже шпаклюю цементной шпаклевкой весь дом. Всякое бывает, дом может без отопления остаться, иногда и целенаправленно. Классная шпакля, кстати 6400.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.03.2017, 15:21   #809 или 286135
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
[/COLOR]@Korvet068, на ну его нафик этот гипс, я даже шпаклюю цементной шпаклевкой весь дом. Всякое бывает, дом может без отопления остаться, иногда и целенаправленно.
Одну зиму без отопления отстояли спальни с гипсовой без вопросов. Вторую зиму без отопления в одной комнате даже обои поклеены были - тоже без вопросов.
По этому вопросу(переносимости отрицательных температур гипса) есть два типа людей: 1. Те, что думают что при минусах с гипсовой штукатуркой что-то случится. 2. Те, что штукатурят и у них все в порядке.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.03.2017, 16:11   #810 или 286136
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@freeze, есть еще один тип людей - те, кто считает, что есть только гипсовая штукатурка и только ею можно пользоваться.
А мир так разнообразен!..
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна