выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 23:29   #21 или 11395
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Надеюсь оптимизм не уйдёт со сдачей в эксплуатацию
Вовка ведь будет помогать жене. ;-)
Павел вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.06.2011, 08:15   #22 или 11468
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
в оправдание строителей -возможно МЧ надо снизу всё равно пленкой закрыть- ибо МЧ потеет на раз.(нет?)
В случае холодного чердака можно и плёнку антиконденсатную не делать. Чердак должен хорошо вентилироваться (обязательно!!!) через слуховые окна. Соответственно не будет перепада температур,и не будет выпадения конденсата на внутренней стороне МЧ. Много не сэкономится, но всё-таки.

P.S. У меня утепление сделано именно по "красному" контуру, и ветрозащита завёрнута на чердак. Разве что у меня БЧ.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:47   #23 или 11493
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
утепляются скаты мансарды + чердачное перекрытие

могу предположить что ваши кровельщики предложили, повидимому, утеплить до конька с целью (как они думают!)получить заодно, шумоизоляцию так как у вас металлочерепица. других объяснений у меня нету.

ёптель! сколько я наслушался этих строителей и прочих кровельщиков...!
при нормальном утеплении и правильной отделку мансардного потолка ни какая шумо изоляция не нужна.тут парни решили немного заработать.я утеплял по красному контуру.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:53   #24 или 11496
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
в оправдание строителей -возможно МЧ надо снизу всё равно пленкой закрыть- ибо МЧ потеет на раз.(нет?)
при хорошем проветривании и прильно сделаной кровле ничего не протекает.кровля сделана в 2006 году
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1681
Размер:	73.9 Кб
ID:	3700  
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:35   #25 или 11649
hippo
Окцибрёнок
 
Аватар для hippo
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 63
Репутация: 10
По умолчанию

Собрался утеплять кровлю. У меня стропила 60*175 + хочу перпендикулярно нарастить брусом 60*60 (продолжение упоров). Пирог такой: влагостойкий ГК, профиль, черновая доска, активная пароизоляция evrovent, 5-ка утеплитель + 1 см воздух, 15 утеплитель + 2 см воздух, супердиффузная мембрана. Утеплитель планирую технониколь 4 слоя по 5 см. Расстояние м/у стропил до 110 см. Нормально ли держиться 5-ка на таком расстоянии с обвязкой?
И чето я не понимаю, где укладывают пароизоляцию. После черновой доски или после первого слоя утеплителя 5 см? На сайте технониколя показан 2-ой вариант
hippo вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:02   #26 или 11650
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

пароизоляцию под гипсокартон кладут.
а чё такой пирог замороченный?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:06   #27 или 11652
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если бы брусок били не по стропилам а поперёк, то перекурыли бы швы. А почему буроск 6*6 а не 5*5?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:13   #28 или 11655
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hippo Посмотреть сообщение
Собрался утеплять кровлю. У меня стропила 60*175 + хочу перпендикулярно нарастить брусом 60*60 (продолжение упоров). Пирог такой: влагостойкий ГК, профиль, черновая доска, активная пароизоляция evrovent, 5-ка утеплитель + 1 см воздух, 15 утеплитель + 2 см воздух, супердиффузная мембрана. Утеплитель планирую технониколь 4 слоя по 5 см. Расстояние м/у стропил до 110 см. Нормально ли держиться 5-ка на таком расстоянии с обвязкой?
И чето я не понимаю, где укладывают пароизоляцию. После черновой доски или после первого слоя утеплителя 5 см? На сайте технониколя показан 2-ой вариант
Ничего не понял, поэтому напишу как нужно. Между слоями утеплителя никакого воздуха, супер диффузионная мембрана кладётся на утеплитель вплотную. Вент-зазор от 50 мм. делается над ней. Пароизоляция кладётся преимущественно сразу за отделкой (ГКЛ), под (над) черновой доской,..... Что такое "активная" пароизоляция - загадка природы.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:33   #29 или 11674
hippo
Окцибрёнок
 
Аватар для hippo
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 63
Репутация: 10
По умолчанию

Объясню по-другому. Есть стропило 175 мм. В нее пойдет 150 мм утеплителя. Снизу стропил набиты упоры 60*60 (на фото), для того, чтобы стропилина хорошо упиралась в мауэрлат. Поэтому наращивать приходиться только бруском такого же сечения. Брусок планирую бить поперек. Соответсвенно в него пойдет 50-ка утеплитель. Консультец, воздушная прослойка может повредить? Мне кажеться это хорошо, что будет небольшой зазор. Тем более без него никак не получается.
Материалы покупаю в забудовском павильене на рынке в Уручье. Там есть пароизоляционная мембрана Евровент. Из той же серии, что и супердиффузная Евровент. Продавец убеждал, что в европах обычными пленками не пользуются. Только мембранами. Описание в файле, заголовок "Интеллектуальная пароизоляция кровли".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: упор.jpg
Просмотров: 2039
Размер:	56.4 Кб
ID:	3832  
Вложения
Тип файла: pdf RusStroyInvest_08.pdf (152.2 Кб, 1143 просмотров)
hippo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.06.2011, 23:17   #30 или 11687
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hippo Посмотреть сообщение
Объясню по-другому. Есть стропило 175 мм. В нее пойдет 150 мм утеплителя. Снизу стропил набиты упоры 60*60 (на фото), для того, чтобы стропилина хорошо упиралась в мауэрлат. Поэтому наращивать приходиться только бруском такого же сечения. Брусок планирую бить поперек. Соответсвенно в него пойдет 50-ка утеплитель. Консультец, воздушная прослойка может повредить? Мне кажеться это хорошо, что будет небольшой зазор. Тем более без него никак не получается.
Материалы покупаю в забудовском павильене на рынке в Уручье. Там есть пароизоляционная мембрана Евровент. Из той же серии, что и супердиффузная Евровент. Продавец убеждал, что в европах обычными пленками не пользуются. Только мембранами. Описание в файле, заголовок "Интеллектуальная пароизоляция кровли".
Теперь более менее понятно.
1. Дополнительное утепление изнутри - не лучший вариант, но как есть.
2. Утеплитель должен укладываться плотно. Это предотвращает его оседание (расползание, продувание и т.п.). Соответственно, толщины лучше брать соответствующие утеплителю. В 175 можно укладывать 50+50+50+30. Обрешётку делать из 50х50. 1 см. разницы нивелировать черновой 25-кой, которая и будет держать утеплитель в кровле. Сначала бить редко, потом закладывать утеплитель (бечёвка в помощь!), потом добивать 25-ку.
3. Продавцов и авторов "Интеллектуальной пароизоляции кровли" расстреливать без суда и следствия, как поганых менагеров.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление стен evg Утепление и изоляция 1073 23.01.2023 15:22
Отделка мансарды. VAR Внутренняя отделка 113 14.12.2020 21:06
Утепление на эркере z12 Утепление и изоляция 22 20.02.2012 16:58
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33
в чем прелести и недостатки мансарды? пионер Крыша и мансарда 17 22.11.2011 23:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление мансарды Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна