выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 19:33   #21 или 255407
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо всем за ответы, раз я начал задаваться вопросом, буду пробовать разобраться, прошу извинить и проявить терпение если что.
Цитата:
Потому что.
во-первых, плиты, кирпич и блоки на участок сами не прилетят и сам их не установишь. Потому, что, фундамент это не только бетон, но еще котлован, засыпка, железо и еще куча всего.
Потому что один подвод газа стоит около $2000, не считая котла и тд.
Потому что для кирпича нужет еще раствор. и на такой дом минимум надо 50 кубов кладни, а это 50000 штук кирпичей, по 100 уже $5000. Потосу что еще крыша есть, которая стоит минимум 20 долларов за метр не считая материала. Потому что если дверь стоит 100, то доборов на нее еще надо столько же. Потому что 5 окон это мало. Потому что на пол покрытие (плитка, ламинат) идет минимум 10 за метр.

Когда начинал строить, тоже был наивный, правда не настолько. Думал 70000 хватит.
косательно фундамента. можно ли как-то уберечься от неприятностей, например перед покупкой участка проверить? или это все сезонное и может случится что угодно и придется переделывать? вот тут вроде бы неплохая статья http://remont-da-stroyka.ru/fundament-grunt/ вообще в лесу было бы конечно круто построиться, хвойном особенно, но там неизвестно какие почвы, далеко что-то подключать если вообще возможно, где такой участок достать, есть ли они вообще. так что буду рассматривать гипотетический вариант на окраине поселка(в разновидностях дачных и не дачных не разбираюсь, потом это буду гуглить) возле леса.

я немного смотрел на разные фундаменты, но допустим если перед покупкой недорого участка был приглашен геодезист и он сказал что все ок. какие могут возникнуть проблемы, если просто вырыть 4-6 ям, залить бетоном и вставить эти самые железные балки, которые по 500 за тонну. добавим сюда так же этот самый бетон который я не учитывал пока что.
если дачи многие стоят просто на кирпичах или на земле или еще на чем-то, не думаю что это большая проблема поставить дом на эти железные балки, хоть это может быть обманчиво.

далее вопрос, можно ли их приспособить для того, чтобы на пол и потолок(так где он должен быть) это наверное основной вопрос, ибо у меня то в голове все кажется просто. 3-4 длинных бетонных блока на низ и на верх, по 2 метра в ширину, балки удержат, по логике вещей. стоимость крана и рабочих, если всего 6-8 этих блоков,и сколько то балок плюс наверное всякие там сварочные работы, врятли выйдет супер дорого и супер долго. но даже если больше чем планированные 3к, не самое же главное уложиться в 10к, смысл в удешевлении, в простом рассчете,не беда если выйдет и 20к и больше.

далее, спасибо за ценник по котлу,2к плюс сам котел где-то 700.далее я не очень понял зачем 50000 кирпича. я конечно ошибся с окнами, их надо будет гораздо больше, если использовать вместо стен. но врятли перегородки межкомнатые на ванну\туалет\кухню\спальню, потянут на 50 000 штук..
далее на счет крыши почитал немного вот тут http://kryshikrovli.ru/raboty/materi...a-garazha.html допустим добавляется к стоимости 1600 и 400 за работу.
далее на счет межкомнатных дверей и техники я пока что не заморачиваюсь, понятно, что это стоит тоже денег.а пол да, действительно тоже не дешевый 15 на 80-1200 итого по вашим замечаниям +6400 плюс я не считал трубы, вот только там трудно разобраться, какие-то муфты сифоны нипели заглушки. не считал водосток, который кстати говоря оказался куда более дорогим чем я мог подумать, маленькие пластиковые штуки а стоят по 50-100к и их нужно много. да и забор оказался дорогим давольно таки, хотя по идее обычные пластиковые пласты. даже если из сетки обычной, выглядит конечно цивильно но нифига не дешево.
где-то на форуме нашел эту таблицу, по ней вроде бы все не так плохо
Terwek вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.03.2016, 19:45   #22 или 255409
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
о, у меня как раз 40 ушло на коробку под крышей 11 на 11, два полных этажа и подвал. Окон, лестниц, стяжки и прочего - нет
если не трудно расскажите пожалуста что на что ушло и почем ( и интересно, для чего предназалась постройка и почему нет окон)
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:48   #23 или 255411
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Тема изначально провальная. Однозначного ответа не будет.
Но как провокация сработала.
Тут сейчас главное лишнего не наговорить.
Казна пуста.
Где же наши подпольные миллионеры А.Корейки?
А они на ДС!

Terwek, колитесь! Какую службу представляете?
службу охраны личного спокойствия, выбирающего между дешевеющей сталинкой по 500 и дешевеющими в сравнении с курсом материалами и дешевеющими стоимостями работ из-за кризиса и простоя.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:52   #24 или 255413
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
зато больше на лестницу, гипсокартон, профиль, трубы.
Рассчитать один и второй вариант, принять решение. Стройка это вообще такое дело что без калькулятора никуда.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 19:55   #25 или 255414
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Terwek,

Надо хотя бы примерно оттолкнуться от какого то проекта чтобы не совсем воду в ступе толочь
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 19:57   #26 или 255415
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
@Terwek,

Надо хотя бы примерно оттолкнуться от какого то проекта чтобы не совсем воду в ступе толочь
сорямба если я хреново обьясняю, но нарисовать я тоже не горазд. прямоугольник на железных балках со стенами энергосберег. окнами 2 на около 2 метра в количестве...200 за штуку(на пол\потолок прямоугольные бетонные блоки). может это конечно глупости, но сейчас я ищу конкретику на вопрос а почему нет. это сойдет за проект? ( я может не оч понимаю смысла этого слова кстати)
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:00   #27 или 255416
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Terwek, хочу дать вам совет: если вы хотите получить ответы, которые вас интересуют, попробуйте не задавать сразу в одном посте восемьдесят вопросов. Дозируйте.
Как по мне, то я бы с удовольствием ответил и подсказал бы вам, но писАть пост (поэму) на целую страницу как-то влом.
И еще, на многие ваши вопросы на форуме уже есть ответы. Не поленитесь, почитайте.
А то вы как-то ворвались (как ОБЭП с СОБРом): вынь и полож.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 20:07   #28 или 255417
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Terwek, хочу дать вам совет: если вы хотите получить ответы, которые вас интересуют, попробуйте не задавать сразу в одном посте восемьдесят вопросов. Дозируйте.
Как по мне, то я бы с удовольствием ответил и подсказал бы вам, но писАть пост (поэму) на целую страницу как-то влом.
И еще, на многие ваши вопросы на форуме уже есть ответы. Не поленитесь, почитайте.
А то вы как-то ворвались (как ОБЭП с СОБРом): вынь и полож.
я понимаю, спасибо. косательно форума, тут столько информации, я не думал, что проведу в нем так много времени, в почти каждой дельной ветке десятки страниц. плюс я иногда что-то гуглю, а там еще больше информации. если вам трудно отвечать конструктивно, попробуйте найти что-то вопеюще неправильное и применить веские аргументы.
пока что основной вопрос, можно ли вообще поставить эту коробку с железными балками как каркас и длинными бетонными блоками как пол и потолок
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:07   #29 или 255418
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Сталинка папиццот будет минимум в 2 раза дешевле такой стройки. Как бы вы не пытались сэкономить это выскочит в будущем двойными, а то и 5 кратными затратами
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 20:14   #30 или 255419
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terwek Посмотреть сообщение
пока что основной вопрос, можно ли вообще поставить эту коробку с железными балками как каркас и длинными бетонными блоками как пол и потолок
Можно всё!
Только, чтобы спать спокойно, нужно сделать проект, а потом посмотреть - выгодно ли это вам по финансам? Может все же сталинка папиццот?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Нужен совет по теплице MinNews Кровельные материалы 35 28.04.2015 11:03
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нужен совет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна