выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 01:54   #141 или 74013
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

А может самоневилир прикупить
Тонкослойное покрытие высокой прочности под силу залить самому
Есть самоневилиры по которым многотонная техника катается В твоем случае можно что нибудь попроще и подешевле
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.04.2012, 20:00   #142 или 74081
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
а хез ) некая дизайнерская замута по ходу (еще что прикольно - по периметру некими типа ромбиками - металлическая полоска такая тонкая идет.. на фото видно..)
похоже, что стяжка сверху окрашена чем-то...
Ясно кароче Я так и понял это МАЗАЙКА а это что ромбиками - это жилки(для того чтобы мозайка не трескалась да и для красоты особенно когда мозайка разноцветная и жилками сделаны рисунки или какие нить фигуры) обычно они из стекла делаются но в редких случаях и из метала мягкого, кароче какие варианты: обычно часть разрушевшейся мозайки между жилками выдалбливают до бетонной подготовки, заливают новую, шлифуют и ВСЁ КАК НОВЕНЬКОЕ, в ВАШЕМ случаи Я думаю это же не дома ? ? ? взять подровнять плиточным клеем да на это место где стул гоняет плитку какаю нить положить..........

И ещё ВОПРОС неужели это от пластмасовых колёсиков там выщерболо или у ВАС там МЕТАЛИЧЕСКИЕ КОЛЁСИКИ на стуле ? И за какой промежуток времени образовалась ЭТО ?

Последний раз редактировалось Igorek502; 22.04.2012 в 22:55.
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.04.2012, 20:06   #143 или 74088
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
А может самоневилир прикупить
Тонкослойное покрытие высокой прочности под силу залить самому
Есть самоневилиры по которым многотонная техника катается В твоем случае можно что нибудь попроще и подешевле
По мазайке БелАЗы ездят у нас на заводе БелАЗ все цеха в мозайки и ничё колёса то мягкие и несаздают таких одноточечных усилий и напряжений ну да со временем приходится ремонтировать ну не что не вечно.... а с самонивилиром как впринципе и с другим составом будет тоже самое, лучше на мой взгляд как я выше написал на этом месте плитку положить или если уж по ЖЁСТКОМУ как некоторые тут писали лист метала какова нить....

Последний раз редактировалось Igorek502; 22.04.2012 в 22:53.
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:45   #144 или 74130
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Igorek502, Процентов 90 что это не мозайка Скорее всего что это какое то старое либо офисное либо может быть и квартира времен совковых построек
Стяжка похоже залита вперемешку известковый цементно писчаный с непонятным гравием и мусором При союзе это было распространенное явление харанить остатки штукатурного раствора и т.д.В таком случае она могла элемнтарно стерется под колесиками стула даже пластикавыми Мозайка армированна мрамором и я думаю чтоб её сточить до токого состояния нужно было испортить неодин стул Ромбики и прочий декор это мог быть ли бо совковый креатив краской либо следы предыдущих пвх плиток линолиумов и прочих покрытий ИМХО конечо

P.s. Желательно еще пару фоток и описание чуть подробней Тогда можно было бы определится с покрытием и путем рестоврации "малой кровью"
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:45   #145 или 74138
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Igorek502, Процентов 90 что это не мозайка Скорее всего что это какое то старое либо офисное либо может быть и квартира времен совковых построек
Стяжка похоже залита вперемешку известковый цементно писчаный с непонятным гравием и мусором При союзе это было распространенное явление харанить остатки штукатурного раствора и т.д.В таком случае она могла элемнтарно стерется под колесиками стула даже пластикавыми Мозайка армированна мрамором и я думаю чтоб её сточить до токого состояния нужно было испортить неодин стул Ромбики и прочий декор это мог быть ли бо совковый креатив краской либо следы предыдущих пвх плиток линолиумов и прочих покрытий ИМХО конечо

P.s. Желательно еще пару фоток и описание чуть подробней Тогда можно было бы определится с покрытием и путем рестоврации "малой кровью"
Мазайка ЭТ тоже не НОВО.... её делали ещё в СССРовские времена почти в каждом общественном здании Я знаю школы 70-х годов там мозайка по сей день лежит не разу не менявшаяся да и в панельных домах 90-х годов на плащадках тоже мозайка - просто не каждый знает что это такое - думают полосочки какие то стеклянные ромбиками да квадратиками не догадываясь что это нарезаные стёкла высатой от 4см выстовленные на раствор как маяки а потом уже между ними заливают и шлифут мозайку и получается как цельное покрытие, не знающему человеку можно подумать что это такая цельная плита. И ещё мозаку не армируют мрамором просто в место крупного заполнителя - как в бетоне щебень, в мозайке используют измельчённые отходы мраморного производства и др. твёрдых пород...
А ваще да - есле бы ещё несколько более качественных фоток пола можно было уж точно сказать !!!...
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:17   #146 или 74142
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

В оме пластиковые листы специальные под стулья продают. Вроде 250 тысяч лист стоит. От стульев такая байда везде будет.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.04.2012, 12:54   #147 или 74499
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
P.s. Желательно еще пару фоток и описание чуть подробней Тогда можно было бы определится с покрытием и путем рестоврации "малой кровью"
вот пару фоток.
помещение - это салона нашего... (ну и офис на 2-ом этаже у нас сейчас собсна - я эту нору и рою ) Отделку делали не очень чтобы и давно.. может года 3-4 как.. и соотв. ямы эти столько и рою

(мысль такая грешным делом пришла... что даже после реставрации т.сказать - все одно будет тот же результат... или стул нужен с некими специально-резиновыми колесиками.. или в плитку все закатать..)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол1.jpg
Просмотров: 683
Размер:	216.2 Кб
ID:	18718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол2.jpg
Просмотров: 678
Размер:	140.2 Кб
ID:	18719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол3-big.jpg
Просмотров: 634
Размер:	269.9 Кб
ID:	18720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол4.jpg
Просмотров: 655
Размер:	397.1 Кб
ID:	18721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол5.jpg
Просмотров: 669
Размер:	344.3 Кб
ID:	18722  

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 25.04.2012 в 13:05.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:14   #148 или 74503
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Для стульев,катающихся по лиминату, есть :
колесики прорезиненные
коврик прозрачный на пол.
Проверено,оба варианта облегчают участь ламината.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.04.2012, 02:26   #149 или 74686
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

CINEMAX.by, С подешевле вариантов самоневелир любой (Илмакс Церазит ) что подешевле найдешь,на верх линолиум
С понадежней -- плитка желательно ГРЕС (она впринцыпи то ж неочень дорогая)+работа если сам ложить небудешь
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.05.2012, 23:00   #150 или 79083
makar82
Карапузо
 
Аватар для makar82
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Какое оптимальное соотношение Цемент:Песок, при марке цемента 400? (раствор для стяжки)
makar82 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна