выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 23:46   #1 или 234890
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию История об одной поездке в Италию

Итак, 2010 год. Северная Италия. История про паровоз. Ну, не совсем про паровоз, про поезд. Точнее... Вокзал. В Брешии. Ну, и про поезда тоже...

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Предыстория.
Так вышло, что друзья-знакомые пригласили в гости, а авто под рукой не было. Было принято решение поехать поездом. В прямом направлении - один поезд. В обратном - два с пересадкой в Брешии.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее было в 23:38 ----------

Часть 1. Паровоз

Итак, про паровоз... Вы видели паровозы в действии??? А вот дизель-поезд, курсировавший на тот момент между Реджо-нель-Эмилией и Брешией, наверное, видел...

Представьте себе наш дизель-поезд / электричку, отминусуйте лет 40-50, - деревянные двери открываются вручную, скамейки деревянные с надписями ножом типа "здесь был вася" и годами, когда он там был в районе 60-хх XX-го века, стекла окон, ну, мытые, но расписанные разными рисунками, но это из современности...

Короче - нейкі размалеваны сарай. Причем, рисунки в духе "пису пис", "все пиплы - братья" и т.д. в том же духе. Вокруг живопИсь: аграрный регион - виноград да кукуруза. Быт буржуазной эўропы

Мне без разницы на чем ехать, главное - по расписанию, ибо между поездами при пересадке 10 минут.

Итак, жара, поля, размалеванный сарай, поклоны на каждой станции каждому столбу, пассажиры - по большей части местные аборигены, т.е. бледнолицые, немного смуглые, носители гражданства EU, те самые аграрии и залетные кадры вроде меня. Т.е. "понаехавших" - лиц однозначно неевропеоидного типа нет.

Наш "паровоз" не спеша следует к конечной своей станции - Брешии.

Небольшое отступление. Кто был в Италии, тот поймет... Там потрендеть, ни о чем, это, думаю, основное занятие истинных итальянцев. Именно в формате: чао, ... - как дела - а как твоя ... - а погода сегодня ... - слушай, я вчера ... - а ты видел... И так из пустого в порожнее можно минут 10 переливать, а если еще в ответ пойдут реплики... Короче говоря, поезда и автобусы передвигаются по такому же принципу Нет, это не плохо... Это здорово - улыбки, общение, солнце... Но, тогда и расписание транспорта надо составлять с поправками!

Как, наверное, догадались, наш "паровоз" опоздал...
---------------------

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее было в 23:42 ----------

Не знаю, как тогда, но сегодня внешний долг Италии около 3,5 млрд. евро. И этот долг никто отдавать не собирается. Знаете по-чему?

У итальянцев - настоящих итальянцев - есть этакий лозунг: если что-то не клеится, поешь, выпей и ляг спать, потом разберешься. Они очень любят вино, сыр пармезан и салями... А кто за это будет платить - пофигу

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее было в 23:45 ----------

Но, я отвлекся.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.08.2015, 23:55   #2 или 234896
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Часть 2. Касса.

Опоздал наш "паровоз" почти на 15 минут... Таким образом, интервал в 10 минут был съеден, оставалось 15 - 10 - 7 минут стоянки - 2 минуты на билеты и посадку...

Вокзал. Ну, обычный вокзал: зал ожидания, кассы, киоски... В кассе, как положено, очередь. Я по-местному нихт спрэхен ат олл Поэтому отправляю жену установить контакт на международном уровне с представителями впереди стоящих. Естественно, излагаю все на русском. В поддержку моей реплики к нам поворачивается колоритная такая мадам под 40 с явно украинскими формами и говорит: "конечно, ребята, попросите"... Но, пока процесс установления международных связей вошел в стадию взаимопонимания и наметились положительные тенденции, нужный нам поезд уже уехал...

Изучение расписания дало повод для небольшой радости - следующий состав через час.

Оставив так и не доведенные до ума международные контакты до ума, взяв билеты на следующий состав, мы отправились на осмотр окрестностей...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.08.2015, 00:04   #3 или 234899
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

та нормально..
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 00:13   #4 или 234900
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Часть 3. Вокзал.

Перон.
На пероне пусто. Пара зевак, характерных для любого вокзала и два карабинера.

Здание вокзала.
Народо-населенение в ожидании - газетки, сумки, кроссворды, часы. Все как обычно...

Площадь перед вокзалом.
Вот тут подробнее.
Выходишь с вокзала - на другой стороне площади большими красными буквами написано: "КЕБАБ". Возле тусуются арабы.

Чуть левее - клумба с цветами - там сидят негры.

Рядом с клумбой фонарный столб, обклеенный объявлениями с отрывными листочками. Текст большинства типа: "Визьму на квартыру гарнага хлоца/дзивчыну..." и телефон. Извиняйте за мой хохляцкий Против ни чего не имею.

Чуть дальше этажей на 5-7 дом, в нашем понимании нейкая общага. От туда на тебя с балконов смотрят, наверное, китайцы. Я не различаю представителей юго-восточной Азии.

Дальше с изгибом улица и начинается Италия.

Ни одного. НИ ОДНОГО итальянца на площади нет! Даж машина карабинеров без оных стоит.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее было в 00:06 ----------

Часть 4. Политика партии

Уже находясь на месте я спросил у итальянцев типа: "ребята, вы куда смотрите??? вас же скоро просо выселят!! куда смотрит правительство??"

Ответ прост и гениален: "пфффф... на наш век хватит, а там... а правительство... думаешь берлускони (а он тогда был премьером) есть до этого дело? он сейчас лежит на пляже с девушками и ему все равно. зачем нам об этом думать? надо просто отдыхать!"

Беллисимо!

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее было в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
та нормально..
Оффтоп
Согласен. Страна красивая. Природа, кухня, люди-нравы...
А налоги там 40-60% от вала. Посчитайте наши для собственника - те же 60, если ЗП смотреть.
И сало есть чем земенить
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.08.2015, 09:46   #5 или 234908
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
и сала нету
Принятие ислама пройдёт почти безболезнино...

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее было в 09:40 ----------

@Семиход, такие памярковные итальянци...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:16   #6 или 238676
bazylev.a
Карапузо
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

А что за город Брешия? Где находится? На севере или на юге Италии?
bazylev.a вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 00:38   #7 или 325115
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в магадан тебе надо на поезде
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.04.2020, 11:34   #8 или 325122
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

По тундре, по железной дороге,
Едет поезд на юг «Воркута — Магадан»,
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 23:29   #9 или 325126
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я вообще люблю поезда..но на 3ий день соседи обычно за...ёбывают..
а бывало ж и вдвоем на весь вагон....
потому предпочел бы трансафриканский или транс индийский..
может ещё успею ...если не сожгут в печке...
времечко сейчас "весёлое"
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 13:45   #10 или 327691
Dewell
Карапузо
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

А что за город Брешия? Где находится? На севере или на юге Италии?
Dewell вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Италия или заметки о поездке в Милан Славка Путешествия и отдых 42 03.10.2015 20:21
В Гродно в одной из новостроек появились большие трещины Valery_SY Новости 16 21.11.2013 01:13
История об одной поездке в Россию Семиход Путешествия и отдых 15 25.08.2013 20:55
История про окно. dima1821 Конкурс "Строительная история 2011" 0 22.08.2011 13:01
Андрей Бильжо, художник : Отчет об одной прогулке ozzie Статьи 6 10.07.2011 17:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

История об одной поездке в Италию Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна