выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 17.07.2020, 15:11   #141 или 325983
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Видео
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.10.2020, 07:01   #142 или 326505
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию


В Московской области электрики их ЖЭС установили новые светильники у подъездов жилого дома. Энергосберегающая лампа и датчик света с фотоэлементом. Как работает? Когда становится темно – лампа включается.

Вот только «гении» повесили датчики прямо рядом с лампами. Но делали это днём. Днём на улице светло и датчик свет не включает. Но зато вечером, когда темнеет, включает. Лампа тут же засвечивает фотоэлемент, он понимает, что стало светло, и свет выключает. Лампа гаснет, датчику становится темно, он снова её включает.

И так по кругу бесконечно.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:29   #143 или 326507
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

странные у них ..
у нас слепые выпускают светильники на звук. (половина гавно.половина отлично)
полстраны в этих светильниках.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 19:01   #144 или 327356
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

https://www.rbc.ru/photoreport/10/12...?from=column_1
прожил 7 лет в армении и грузии ..в военных городках.
знаю какие из азеров вояки.
разве что на базаре задорого гранатами торговать.
полуперсы,полутурки. ни истории , ни культуры..проходной азиатский двор..
армяне тоже малайцы. положить 5000? человек. окопы с 1980 года не копали.
хлеборезы и маслодавы. такие из них вояки.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 08:17   #145 или 327362
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее было в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
какие из азеров вояки
я так понімаю, там решающую роль туркі сыгралі. но если углубица в историю конфликта, то они там все друг-друга стоят.

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
полуперсы,полутурки. ни истории , ни культуры
на карте росияцкой империи даже народа такого нет. если бы не нефть, армения была бы уже до каспия. (а ведь в 93м некоторые так и предлагали)
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.12.2020, 10:39   #146 или 327364
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Да уж.. Я даже не знаю что такое тикток...
Отсталый...
Дело в том что 80процентов популяции определяют рынок, который они сами же создали. Это факт.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 08:56   #147 или 327450
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Идиократы и Фёдор
Андрей Шипилов:
Есть такой чудесный американский фильм "Идиократия". Про отдаленное будущее земли, когда разумные люди уже повымерли, а оставшиеся идиоты, добивают идиотическим образом остатки цивилизации остатками технологических достижений прошлого.
Так вот, в одном создатели фильма ошиблись. Это не отдаленное будущее, а уже настоящее. Когда я читаю новости из путинской России, у меня возникает ощущение, что я читаю сценарий фильма "Идиократия".
Сначала, они строят космодром Восточный, чтобы запускать оттуда новейшую ракету Ангара. Потом, когда уже построили, выясняется, что железнодорожные туннели, которые ведут к Восточному с материка - слишком узки, чтобы в них пролезли детали этой Ангары. Следовательно, с Восточного Ангару запускать нельзя, и ничего кроме Союза запустить оттуда не получится. А Союз оттуда запускать нерентабельно, почти в два раза дороже, чем с Байконура или Плесецка.
Тогда они на замену Ангаре с нуля начинают разрабатывать новый соврешено корабль Союз-5, который попытаются (и не факт, что получится) скомпоновать заново из кусков старого, еще Королевского Союза, чтобы пролез через тоннели.
При этом Ангару не свертывают, хотя запускать с ее помощь уже просто нечего. Вбухивая огромные деньги в заведомую пустоту. Потому что если Ангару свернуть, то придется публично признать неудачу, а это не по пацански. Электорат не поймет.
Чтобы подфартить электорату в космос запускается железобетонный манекен под громким названием "Робот Федор". Но точно так же, как Ангара на влезает в тоннели, Робот Федор не влезает в космический корабль.
Чтобы Робот Федор влез в корабль, приходится убрать оттуда все лишнее оборудование. После выхода на орбиту внезапно выясняется, что оборудование было не лишним и без него корабль с Роботом Федором не может автоматически пристыковаться к модулю Поиск российского сектора МКС, каа планировалось.
Поэтому Робота Федора уже вручную пристыковывают к другому российскому модулю - Звезда.
Но выясняется, что из модуля Звезда Робота Федора можно протащить на станцию только через узкую промежуточную камеру, через которую он не пролезает. Как Ангара через тоннели.
Но если Родина приказала "протащить" экипажу остается только ответить "Есть!" и шуярить по роботу кувалдой, пока он не протиснется. Ну и проход по месту доработать напильником.
И вот на днях появляется сообщение.
"Удалось устнановить причину утечки воздуха из российского сегмента МКС, который экипаж станции безуспешно пытается устранить уже несколько недель. Причиной появления трещин в корпусе станции могло стать внеплановое перемещение антропоморфного андроида "Робот Федор" через промежуточный модуль".
Боже мой! Как это красиво сформулировано! Антропоморфный андроид "Робот Федор"!
я дажэ погуглил что перечисленое здесь не фэйк художэственный вымысел.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 13:00   #148 или 327451
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

надо было его ракетой на марс отправить. первый русский мудак на марсе.
он бы завел инстаграмм и постил туда свои виды на космос.
был бы аншлаг.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:36   #149 или 327455
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

как же я ненавижу метеорологов.
я с удовольствием расстреляю их начальство.
выхожу я днем во двор.
смотрю на небо.
северный ветер гонят тучи.
смотрю в ибучий интернет-Ю , ЮВ
бля..ть..сейчас идет снег....
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 14:04   #150 или 327530
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Пока мы тут развлекались клещами и оливье, выдвинут проект закона о регламентировании просветительской деятельности. Формулировки самые размытые, санкции неопределенные, что на практике означает — узаконить любую публичную передачу знаний и умений будет затруднительно до невозможности, а карательные меры можно будет применять на личный вкус исполнительного органа. Причем под просветительскую деятельностью в законопроекте попадает все подряд, от лекций и научных фестивалей до советов при укусах тех самых клещей и рецептов того самого оливье.

Причин появления этого проекта много и все они, к сожалению, того еще сорта. Вот тут астрофизик Сергей Попов спокойно и обстоятельно их анализирует:
https://youtu.be/osnSRsq63Pg
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

теория мирового маразма(тупизма) Рейтинг:4.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна