выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мебель Немецкие часы с кукушкой. Вместо "ку-ку" каждый час выкрикивали "Арбайтн унд дисциплнинен!!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 15:45   #71 или 13723
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
как-то нагромождено всего понемногу...
поэтому и кажу-смотреть на боковуху только
Талька вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.07.2011, 16:46   #72 или 13731
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Боковая стеночка зачётная.

На стене, в которую я буду смотреть, будет висеть подлинник Пикассо "Голубь с зеленым горошком" или может часть янтарной комнаты, так что это будет приятным занятием.

Кухня в 24 метра планировалась изначально большой из-за того чтоб был свободный объём внутри. И очень не хотелось 12 метровой квартирной кухни, пусть и "модернезированной" под дом.
Обеденная зона слева никак не мешает проходу на террасу. Особенно при учёте сезонности её использования.
Ирсанка, ты или не читаешь мои сообщения вообще или смотришь их мельком, поэтому делаешь ложные выводы
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:58   #73 или 14291
Andrea
Карапузо
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Славка, мне кажется, вы недооцениваете размеры вашей кухни... как мебель не поставь, тесно не будет. А вообще понравился первый предложенный вариант с островом...
Картинки для масштаба...Пробуйте поставить рабочие шкафы по каждой стене, у вас может быть много вариантов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дом сов.JPG
Просмотров: 819
Размер:	135.6 Кб
ID:	4813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дом сов2.jpg
Просмотров: 839
Размер:	84.9 Кб
ID:	4814  
Andrea вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.08.2011, 22:50   #74 или 23393
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не нашел на новом форуме темы о дизайне кухни, решил написать сюда. Славка, может чуть название темы подредактируете: "Помогите расставить мебель на кухне".

Вот наброски моей кухни. При ее планировании имелось несколько очень жестких ограничений. Самое главное из них - это то, что стена с окном и стена, на которой, собственно, и располагается сама кухня - это наружние стены, под штукатуркой которых проходят греющие трубы стенового отопления. Поэтому их нужно было максимально "освободить" от мебели.

В принципе, все меня в таком варианте кухни устраивает. Единственное, боковая полочка верхних ящиков слева как-то нарушает симметрию. Если ее убрать совсем, то как-то неуклюже и слишком "утопленым" относительно верхней линии фасада выглядит телевизор. А может все оставить, как нарисовано. Мой товарищ утверждает, что в жизни кухни всегда лучше выглядят, чем на картинках.

Из оборудования - слева от мойки будет посудомойка 45 см, под панелью газовой плиты - духовка, а ниже ее, в цоколе - пневмосовок центрального пылесоса. Холодильник Side-by-Side будет стоять напротив мойки. Между входом и холодильником будет шкафчик шириной 80 см, глубиной 40 см, высотой 120 см, на котором будет стоять микроволновка. В нашей семье ей пользуются исключительно для разогрева продуктов, хранящихся в холодильнике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: План кухни.jpg
Просмотров: 852
Размер:	73.5 Кб
ID:	6953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кухня - перспектива1.jpg
Просмотров: 870
Размер:	122.2 Кб
ID:	6954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кухня - перспектива2.jpg
Просмотров: 828
Размер:	111.0 Кб
ID:	6955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кухня - перспектива4.jpg
Просмотров: 844
Размер:	108.7 Кб
ID:	6956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кухня - перспектива3.jpg
Просмотров: 815
Размер:	85.8 Кб
ID:	6957  
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:50   #75 или 23451
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Очень практично, Валерий!! Не знаю, как в живую выйдет - на картинке мне нравится! Сомневаюсь в целесообразности под телевизором такого окончания нижней части кухни - не получится ее до стены?
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.09.2011, 21:56   #76 или 24808
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

две дверки в углу нижних шкафчиков не будут мешать друг другу своими ручками?
мне гнули единую угловую дверку (из мдф крашеного) и столешницу делали полукруглую.
полочки по краям нижних шкафчиков для чего?
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.09.2011, 00:49   #77 или 24840
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну, это еще не окончательный вариант. Пришлось срочно набросать для того, чтобы определиться с расположением розеток, труб, светильников и т.д.

Полочки по бокам нижней части появились, чтобы "поддержать" верхние. Причем именно такая конфигурация мне кажется наиболее удачной. Дело в том, что вход в кухню будет несколько "узковат", если сделать прямоугольное или полукруглое окончание ящика у входа. Если полочки в этом месте вовсе убрать, то справа от плиты почти не остается столешницы и гораздо больше брызг с плиты будут попадать на пол на самом входе.

Ручки на угловом ящике показаны условно. Перед заказом обязательно обращу внимание на этот момент, спасибо.

Что касается полукруглого углового ящика, то он у меня не получится, т.к. везде прямые линии и плавная линия круга будет "выпадать".

Над окном будет карниз и какие-нибудь легкие и симпатичные шторы. Поэтому "дырка" в углу бросаться в глаза не должна. Но зато будет открыт путь теплым лучам от греющих панелей. Конечно, можно было бы их здесь и не делать, но угол - северо-западный, а кухня - помещение с повышенной влажностью. Обогрев именно этого угла лишним совершенно не будет, имхо.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться!!!! Олка Электрика 28 05.02.2013 22:34
помогите новичку aleksei Фундамент 52 04.07.2012 00:52
Мебель, которая экономит пространство ivanenka Дизайн 3 18.02.2012 10:08
Кухонные мойки. Смесители. Полотенцесушители. Душевые кабины. Мебель для ванной. mojki Водоснабжение, отопление, канализация 1 14.02.2012 21:54
Помогите выбрать 1 из 2. Еленка Проекты и проектирование 55 16.08.2011 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Помогите расставить мебель на кухне Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна