выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 19:54   #71 или 166867
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну вот натура у нашего брата такая... сперва надо подвергнуть жэсточайшэй критике...

я купил нивелир ADA так как он при лучших характеристиках имеет еще и лучшую цену по сравнению с бошем. бош конечно хороший производитель но меня раздражает что меня искусственно ограничивают в выборе... куда ни плюнь везде бош и практически только он...
покукпка была соответственно оформлена. сделана отметка и печать в гарантийном талоне. ВСЕ! я покупаю вещь для того чтобы ей пользоваться а не ремонтировать... а в остальном есть закон о защите прав потребителей в котором все прописано...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.12.2013, 19:59   #72 или 166869
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Вожык, много эмоций, но сути мало.

Бош, как таковой, никто не принижает. У них весьма грамотная организация процесса от производства до сбыта и сервиса. Много действительно хорошего оборудования, но в части именно измерительных приборов не все так однозначно.

Фактически ни у одного из именитых брендов измерительных приборов, кроме Боша, нет официальных сервисов на территории РБ. Печально, но факт.
Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Иногда даже поражаешься, как это отдельным фирмам, в том числе кстати и Бошу, удаётся наладить действительно беспроблемный и быстрый ремонт техники в нашей стране.
Можно отдельные фирмы в студию, но только в части измерительного инструмента?

Доказывать тут кому-либо свою позицию у меня желания нет. Пусть каждый учится на своих ошибках.

PS: Подобных разговоров мы со своими клиентами не ведем. Клиенту проще/лучше/выгоднее продать желанный им Товар, чем пробовать донести иную информацию. Клиент же считает, что он самый-самый, вот пусть так и будет. На объеме продаж это отражается исключительно положительно. Если сам клиент выберет и купит "не совсем то", то возможно, что он и сам себе не сможет признаться в этом. Но еже ли продавец что-то порекомендует, клиент долго будет искать причину такой "прыти".

Последний раз редактировалось izmerenie; 06.12.2013 в 20:20.
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:52   #73 или 166873
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Измерение!
Эмоций нет - есть опыт.
Опыт к сожалению отнюдь не эксклюзивный - только Боша у нас в стране можно отремонтировать или сразу на месте или "сегодня на завтра". И не важно за каким углом он куплен.
С остальным же сплошной гемор.

И если "болгарок" , или там другого инструмента всегда несколько (одна в ремонте - остальные в работе), с измерительным ежу понятно, что иначе.

И не надо затирать прозвучавший простой вопрос - За какой срок вы произведёте гарантийный ремонт предлагаемого оборудования?

А насчет "иные фирмы" я имел в частности "Хонду" )))

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
ну вот натура у нашего брата такая... сперва надо подвергнуть жэсточайшэй критике...

я купил нивелир ADA так как он при лучших характеристиках имеет еще и лучшую цену по сравнению с бошем. бош конечно хороший производитель но меня раздражает что меня искусственно ограничивают в выборе... куда ни плюнь везде бош и практически только он...
покукпка была соответственно оформлена. сделана отметка и печать в гарантийном талоне. ВСЕ! я покупаю вещь для того чтобы ей пользоваться а не ремонтировать... а в остальном есть закон о защите прав потребителей в котором все прописано...
Купили как-то настольный рубочник для арматуры - натуральный китай, чэсный китай, через неделю - гарантийный случай. Да, говорят, ваш случай гарантийный, нет проблем, исправим бесплатносейчас закажем эту запцацку, через месяц-полтора приедет.
И причем здесь закон о защите потребителей ??? )))))))

Законом арматуру не порубишь "здесь и сейчас"

Вар! В частной жизни из идеологических соображений можно поддерживать конкурентов, но когда ломается инструмент у бригады на далёком выезде, то.... полтора месяца это уже не срок.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.12.2013, 21:05   #74 или 166875
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я не бригада... это другое... там проф оборудование и договора а не закон о защите...
может мне везет с инструментом или я им, уж простите, умею пользоваться но у меня такого не было.. тьфу, тьфу, тьфу... ни разу по гарантии ничего из инструмента не сдавал. но я понимаю о чем вы говорите... опять же этот нивелир купил от части и из-за принципа - мне не понравилась работа сбыта бош...)))
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:25   #75 или 166876
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Бош просто думает о том как. и кто, и где будет пользоваться его инструментом или оборудованием, остальным , тоже хорошим, похоже, наплевать на наши "гандурасы". (((((((

Вот посмотри какое отношение даже у наших тутэшых - "куплено у пети", "приедте и увидите".... Ага... альтернатива или кто другой вдруг бросит всё и поедет за 300 верст развлекаться..... по сути ни одного ответа.

Посмотри в теме "война гидроизоляций", то же - пусть наши проиграют в суде, потому что у меня "биньзес" не пошел....
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:57   #76 или 166887
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
За какой срок вы произведёте гарантийный ремонт предлагаемого оборудования?
Читайте внимательно, выше указывалось, что дистрибьютор (мы в частности), как правило, при гарантийном случае лазерный инструмент меняет на новый. По брендам, по которым работаем мы, это именно так. Но вышесказанное не означает, что прибор нельзя отремонтировать.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Вот посмотри какое отношение даже у наших тутэшых - "куплено у пети", "приедте и увидите".... Ага... альтернатива или кто другой вдруг бросит всё и поедет за 300 верст развлекаться..... по сути ни одного ответа.
Возвращаясь к Вашему вопросу. Мне нужно что, убедить Вас в качестве других брендов по отношению к Бошу? Зачем оно мне нужно? Написать сравнительный обзор нескольких приборов, да, мы скоро начнем это делать. Но вы же опять не поверите, скажите, давайте доказательства независимых органов. Так вот. На соседнем форуме мы уже предлагали "независимым" провести тестирование и результаты выложить, но желающих как-то не нашлось. Но вот требовать чего-либо почти каждый готов.
Предложение в силе. Если кто-то из присутствующих желает сделать объективный независимый обзор-тест измерительного оборудования, то мы совершенно бесплатно предоставим на тестирование имеющиеся у нас приборы, и поучаствуем вместе с вами.

Вопрос всем: Кто-нибудь из присутствующих обращался в белорусский сервис Боша по измерительному инструменту, в частности, лазерному?

PS: Если интересно, то про "Петю" отвечу позже, т.е. почему к "Пете" сформировалось такое отношение.
PSS: К нам "приедте и увидите" можно в любой офис Минска или Гомеля.
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:11   #77 или 166893
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
П.С. Иногда даже поражаешься, как это отдельным фирмам, в том числе кстати и Бошу, удаётся наладить действительно беспроблемный и быстрый ремонт техники в нашей стране.
Бошу это удалось? Правда???? И Маките? И другим?

На "фирменных" сервис центрах Боша и Макиты в Гомеле замена щёток (ЩЁТОК) длится 2 недели !!!!! А знаете как меняют и почему так долго? Потому что в Гомеле берут ваш инструмент и передают его в Минск, а потом ждут обратно! Вот это сервис! Щётки поменять 5 минут! А после того как за ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт перфоратора, котороый длился 1,5 месяца, мне выставили счёт на 1,2 млна я плюнул на этот "действительно беспроблемный и быстрый ремонт" !

Иногда лучше молчать, чем говорить
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:17   #78 или 166894
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

не развитый город Гомель.. ))))

Прелесть в том, что Бошь можно поремонтировать везде, в самом небрэндовом киоске, и запчасти будут, а вот с макитой уже ... не то... растем , конечно... но с Бошем проще, и это всем давно известно.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:21   #79 или 166897
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
не развитый город Гомель.. ))))

Прелесть в том, что Бошь можно поремонтировать везде, в самом небрэндовом киоске, и запчасти будут, а вот с макитой уже ... не то... растем , конечно... но с Бошем проще, и это всем давно известно.
фу! как это не комильфо... бош и в киоск...!? выходит это и есть в том числе их сервис?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:28   #80 или 166901
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Бош можно отремонтировать везде, в киоске, гараже и в пи...!

Тоже мне нашли идеал производителя... Самсунга сервис центр в Гомеле уже лет 15 и ремонтируют на месте. И комплект запчастей. А Бош кроме развития сети продаж в сторону сервиса даже не чухает. Имхо.

Спасибо Долбо помог, мне быстрее самому в Минск завезти и отремонтировать за деньги, чем ждать "фирменную гарантию" три года.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лазерный нивелир Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна