выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 19:19   #1 или 72793
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это литовский вариант.1500евро минимум?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:25   #2 или 72795
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
это литовский вариант.1500евро минимум?
О-хо-хо... Это литовский вариант... Сейчас, может быть и 1500 ойро... А тогда - о-хо-хо... (много-много больше)... Но не жалею, работает на все 100%. Но цена тогда - о-хо-хо...
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:03   #3 или 72812
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Еще нашел несколько фото. 1-сама система, стоит на бетонной подушке в земле, 2 - приемная емкость на 3 куба, с годами разочаровался, частично сдавило грунтом, слабовата оказалась...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: септик-в-земле (Medium).jpg
Просмотров: 1590
Размер:	83.8 Кб
ID:	18251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: синий-бак (Medium).jpg
Просмотров: 1577
Размер:	136.1 Кб
ID:	18252  
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:05   #4 или 73149
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
О-хо-хо... Это литовский вариант... Сейчас, может быть и 1500 ойро... А тогда - о-хо-хо... (много-много больше)... Но не жалею, работает на все 100%. Но цена тогда - о-хо-хо...
ну так + 1000 ещё на бочку.
+/- 2 лаптя.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.04.2012, 11:31   #5 или 73537
lyvon
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOKw210 Посмотреть сообщение
Строю дом в Чачково вот пришла пора подумать про канализацию. Думаю что выбрать или биореактор или септик. Биореакторы нашел 1.станция Picobell(немец), 2. Traidenis типа NV (литва) 3.Топас ( Россия ).Может есть у кого опыт использования данных агрегатов?
Добрый день. У меня похожая ситуация. Сейчас выбираем какой биореактор ставить. Голова уже кругом от этих бактерий и компрессоров. Хочется оптимальный вариант цена и качество. А каждая фирма естественно хвалит свою систему и приводиит массу минусов у конкурентов. Так создается впечатление,что в каждой своя беда. Так у литовских хорошие корпуса, но есть поблемы с обслуживанием, т.к. Затруднен доступ к диффузеру на дне емкости (а емкости конусообразные у них). от топаса тоже отговаривают, тк. очень сложная система много внутренних узлов (трубок, клапанов и т.д.), а чем сложнее система, тем больше вероятность неиспавностей и сложностей в обслуживании. А вот эту систему кто-нибудь знает http://vanna.by/about/kanalizacia/sanlux-eco? Какие отзывы?
Eugene, а как вода на выходе?:-) нет запаха?
lyvon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:44   #6 или 73599
lyvon
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Eugene, а из какого материала корпус в вашей системе и какая толщина стенки?
lyvon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:16   #7 или 73644
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

lyvon, интересный (и на фоне остальных, можно сказать, бюджетный вариант), однако предпоследнее фото вот тут демонстрирует, что такой септик почти сразу всплыл??? http://dom.germanovich.com/ustanovka...nnogo-septika/
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:29   #8 или 73647
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyvon Посмотреть сообщение
Eugene, а как вода на выходе?:-) нет запаха?
Цитата:
Сообщение от lyvon Посмотреть сообщение
Eugene, а из какого материала корпус в вашей системе и какая толщина стенки?
Вода на выходе без запаха, пить не стоит, но поливать огород - вполне. Да и в самом септике если есть запах, то только некоторое время после стирки, пахнут ароматизаторы порошков, геля для дуща и т.п.

Материал корпуса - что-то типа полистирола, толщина стенки (по памяти) 7-8мм.

Насчет всплытия - просто надо поддерживать внутри емкости уровень чуть выше УГВ. В самом реакторе это решается просто - он заглублен на нужный уровень. В накопителе очищенной воды - регулировкой поплавка насоса сброса.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:08   #9 или 75314
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Минусы биореактора заключаются в нестабильности биологического процесса. Иметь такую вещь на один дом - геморройное дело. Задолбаешься следить за химией и кидать буханки хлеба при отъезде в отпуск. Особенно хреново ездить в отпуск зимой, в мороз. При охлаждении воды в биореакторе до 8 град. биология практически не работает. Восстанавливается она достаточно трудно. Например у меня, с маленьким ребёнком стиралка и посудомойка бомбит каждый день, иногда по несколько раз. Такую вещь, как биореактор целесообразно утанавливать минимум на 3-4 дома, вскладчину. Вот тогда процесс будет более-менее стабилен и очистка налицо. Занимаюсь очисткой сточных вод более 20 лет. Московские коллеги занимались котеджными вариантами до тех пор, пока к директору ночью не приехали бандюги и не завезли под дулом пистолета в огород к алигарху. Жил там неделю, пока не наладил умершую после отпуска олигарха биологию.

P.S. Eugene, использовать воду после биореактора на полив огорода - последнее дело. У Вас отсутствует система обеззараживания. И если Вы думаете, что биореактор способен избавить Ваш сток от химии, опасных бактерий и остатков антибиотиков, сильно ошибаетесь. Уж лучше действительно в таком случае помидорчики с рынка покупать .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 07.05.2012, 20:04   #10 или 76564
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение

P.S. Eugene, использовать воду после биореактора на полив огорода - последнее дело. У Вас отсутствует система обеззараживания. И если Вы думаете, что биореактор способен избавить Ваш сток от химии, опасных бактерий и остатков антибиотиков, сильно ошибаетесь. Уж лучше действительно в таком случае помидорчики с рынка покупать .
Я ее не использую, я говорил, что можно (?), хотя без обеззараживания не хочется. У меня она бесцельно сбрасывается под живую изгородь.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Местная канализация Славка Канализация 639 09.06.2023 13:19
Ливневая канализация wilson Канализация 74 26.05.2018 18:42
F.A.Q. Канализация Славка Канализация 29 20.02.2017 11:42
Городская канализация seeker Канализация 13 10.06.2013 22:30
канализация sanyok Литература и инструкции 0 15.02.2012 01:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Автономная канализация для дома (Биореакторы). Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна