выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 15:11   #81 или 33036
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

magari, спасибо! временно невыездная, но с радостью бы посмотрела. может, фоторепорты есть?
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.10.2011, 16:18   #82 или 33047
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ну да, если нет кабины душевой, а просто душ, может, натяжной потолок и испортится.....

ivanenka, а чего действительно не хотите сделать пластиком???? Сейчас есть такие расцветки и такие крепежи - красотень получается!!!! Отвлекете внимние чем-то другим в ванной и никто не заметит ваших потолков..

Мы тоже периодически отказываемся от кое-каких очень классных, но сильно дорогих вещей... Очень трудно жить, когда вкусы хорошие )))) тут надо иметь сильно тугие кошельки... А молодым семьям, особенно ждущим ребека или воспитывающим малыша, когда еще и мама баластом висит на папину зряплату.... иногда полезно поумерить свой пыл! и оставить чуток своих желаний на более умудренные опытом годы ))))

Кстати, у меня есть знакомая семья (взрослые люди, под 50 лет). Очень состоятельные.. Строят одновременно 2 дома в окрестностях столицы... Так вот в один из санузлов покупали кераминовскую очень дешевую серую плитку (она тогда на скидке была). И говорили, что в Швеции такая сейчас в моде, а у нас за бесцен отдают.... Не все то золото, что блестит!!
ivanenka вам сейчас первостепенно важно достроиться и въехать!! Можно и меньшей кровью это сделать! А потом, в процессе жизни, все еще будет переделываться, ремонтироваться.... мы ж еще лет 100 собираемся жить ))))!!!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:02   #83 или 33096
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanenka Посмотреть сообщение
может, фоторепорты есть
Только парочка и не совсем по теме (на одной полив орхидей, на другой шторы фоткала), но смысл вполне уловить можно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3462.jpg
Просмотров: 731
Размер:	218.4 Кб
ID:	9128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шторы в с у.jpg
Просмотров: 774
Размер:	159.6 Кб
ID:	9129  
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 22:35   #84 или 33116
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

magari, симпатичненько)) мозайка это мозайка.

Oksik, я оч надеюсь, что я не буду тяжелым финбалластом для мужа
но несмотря на это деньги не валяются на дороге, так что с серой плиткой может вполне произойти та же ситуация
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:05   #85 или 33125
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ivanenka, про баласт - это я про себя писала!! ))) Самый наглый баласт ))))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:28   #86 или 33179
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ivanenka, вспомнила!!!! У меня же у самой в доме есть сочетание дешевой кераминовской плитки (серая) и недешевой некераминовской (белая) )))) Правда там не мозаика, а просто плитка. Картинки прилагаю (только не смотрите, что швы не совпадают - серая плитка закроется шкафчиками, когда будет новая кухонная мебель. Делали так, чтобы она не была потом видна...)
Проблем никаких у нас не вышло!!! Может, чтоб вам не попасть, на всякий случай взять 1 дешевую плиточку и попробовать сравнить по толщине с дорогой....???
А мы, кстати, так немного удешевили себе плитку - за шкафчиками на кухне и в ванной комнате за душкабиной и за столешницей лежит именно самая дешевая кераминовская.... Ее не видно, но свои функции она выполняет.... не было смысла прятать дорогую плитку....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 011.jpg
Просмотров: 721
Размер:	100.4 Кб
ID:	9139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 013.jpg
Просмотров: 720
Размер:	99.8 Кб
ID:	9140  
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.10.2011, 13:15   #87 или 33435
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

Oksik, а зачем вообще плитку укладывать там, где она не видна?
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:35   #88 или 33446
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ivanenka, все-равно надо было бы стенку за шкафчиками как-то защищать - обои, краска или плитка.... т.к. у нас стены из гипсокартона.... Плитка нам показалась лучше всего - один раз за жизнь уложили и все....чистота и красота....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 11:15   #89 или 44223
iharkin70
Карапузо
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

последняя плитка у порога почемуто отходит от основания...от стяжки..на ТП первый раз такое вижу клей илмакс 3100 паказался мне очень очень гавняным))))мелкой фракции и совсем не разбухает...долго идет процесс схватывания хотя он и повышенной фиксации...единственный +если плитка села можно наутро поднять и поновой....
iharkin70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:24   #90 или 44823
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iharkin70 Посмотреть сообщение
последняя плитка у порога почемуто отходит от основания...от стяжки..на ТП первый раз такое вижу клей илмакс 3100 паказался мне очень очень гавняным))))мелкой фракции и совсем не разбухает...долго идет процесс схватывания хотя он и повышенной фиксации...единственный +если плитка села можно наутро поднять и поновой....
плитка сама по себе "сесть" не может, если только не на очень жидкий клей уложена, притопили сами, мелкий помол говорит только в плюс производителю, вообще заметил, что у илмакс помол и однородность фактуры смеси гораздо лучше чем у церезита (касается декоративной штукатурки и грунткраски с кварцевым песком например)
если клей повышенной фиксации это не говорит о том, что он должен быстро схватывать, на таком клее обычно пишут, что он БЫСТРОЙ фиксации, что с раствором работать можно дольше, то это при многих обстоятельствах тоже плюс, причина что плитка отходит как правило проста, передержали нанесенный клей перед приклеиванием плитки, если он при касании несильном пальцем к пальцу не прилепает, значит нужно снять и нанести по новой, либо очень пыльное основание стяжки, либо плитки.

Ну... либо клей для ТП не предназначен. Клейте на церезит СМ16, проблем нет никаких.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мужики . поговорим? Либерти Оффтоп 152 13.04.2021 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поговорим о плитке Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна