выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 12:38   #11 или 184098
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Чем? Штрафом за незаконное строительство? Дом-то будет построен в соответствии с ранее согласованным эскизным проектом на который выдано разрешение на строительство. Так что думаю это вообще ничем не чревато.
Однозначно проблемы будут. Лично сталкивался (уже писал об этом). Во время консервации вообще ничего делать нельзя, даже просто подвозить материалы. Привезете машину песка - штраф. Причем штрафы сейчас не мелкие.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.04.2014, 12:59   #12 или 184100
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Во время консервации вообще ничего делать нельзя, даже просто подвозить материалы. Привезете машину песка - штраф. Причем штрафы сейчас не мелкие
Откуда такая уверенность про подвоз стройматериалов? Может это всё же было самодурство местных властей? Консервация стройки, не есть синоним приоставления пользования участком. Ибо тогда получается даже за скашивание травы - штраф.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:56   #13 или 184105
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Однозначно проблемы будут.
Мне бы законные основания для этого... самодурства у нас хватает, особенно когда привлекаемый сам в протоколе пишет, что со всем согласен.

В любом случае - лучше штраф, чем изъятие участка. При этом сумма уплаченная на аукционе за участок не возвращается. Могут продать недострой с торгов, а могут сделать оценку стоимости(а не цены) и выкупить за сумму "не более" этой оценки да еще за вычетом расходов а проведение оценки.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:09   #14 или 184106
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность про подвоз стройматериалов? Может это всё же было самодурство местных властей? Консервация стройки, не есть синоним приоставления пользования участком. Ибо тогда получается даже за скашивание травы - штраф.
Не передергивайте, про скашивание травы я не писал. Более того - за не скошенную - свой штраф.

Консервация строительства должна пониматься буквально - полная остановка строительства. Они за этим строго следят. Моя консерва была таковой менее полугода - с весны до осени. Так вот - в моем деле была фотография, сделанная летом. Получается, что кто-то из исполкома ездил и фотографировал. После расконсервации надо получать новое разрешение на строительство (на продолжение строительства). Без такого разрешения любые действия запрещены. Более того, для расконсервации так-же надо обследование стройки - могут сличать, как было и как стало.

Я был свидетелем того, как штрафовали мужика, который поддон (количество не знаю) кирпича привез. Подвоз материала - тоже строительство. Получается - штраф за незаконной строительство.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:35   #15 или 184107
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Я был свидетелем того, как штрафовали мужика, который поддон (количество не знаю) кирпича привез. Подвоз материала - тоже строительство. Получается - штраф за незаконной строительство.
Копию протокольчика бы... хотя бы на вмененную статью КоАП посмотреть...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:17   #16 или 184116
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Копию протокольчика бы... хотя бы на вмененную статью КоАП посмотреть...
Сейчас такси вызову и съезжу в исполком - попрошу копию протокола...

http://uls.by/ru/16/76/285/

Последний раз редактировалось artexpress; 09.04.2014 в 15:39.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:57   #17 или 184131
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
был свидетелем того, как штрафовали мужика, который поддон (количество не знаю) кирпича привез. Подвоз материала - тоже строительство
Ну если мужик не оспаривал своё право на ХРАНЕНИЕ своего ИМУЩЕСТВА предназначенного для "строительства и обслуживания жилого дома", а согласился с тем что привезённые кирпичи это продолжение стройки, тогда понятно.
В таком случае и лопату воткнутую возле дома или кельму на фоне дома, которой нет на фото "консервы" можно трактовать как продолжение строительства.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:35   #18 или 184226
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Ну если мужик не оспаривал своё право на ХРАНЕНИЕ своего ИМУЩЕСТВА предназначенного для "строительства и обслуживания жилого дома", а согласился с тем что привезённые кирпичи это продолжение стройки, тогда понятно.
В таком случае и лопату воткнутую возле дома или кельму на фоне дома, которой нет на фото "консервы" можно трактовать как продолжение строительства.
Что-ж вы все передергиваете?
Законсервировав стройку вы лишаетесь права привозить на законсервированную стройку
Цитата:
своего ИМУЩЕСТВА предназначенного для "строительства и обслуживания жилого дома",
Нельзя, понимаете? У вас нет на это права - вы сами напишите заявление на консервацию. И это не зависит от вашей гражданской позиции.
На форумах мы все богатыри, а когда машина завертится, никого из исполнителей не будет интересовать, что думает по поводу своего имущества Korvet068 - просто и равнодушно выпишут штраф (в лучшем случае) или выпишут штраф и заставят снести (если под раздачу попадете).
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:55   #19 или 184257
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Законсервировав стройку вы лишаетесь права привозить на законсервированную стройку
Помимо законсервированной стройки, есть ещё и участок. Стройплощадка должна иметь ограждение и это не обязательно забор по периметру участка, можно оградить непосредственно периметр строения, и не сгружать кирпичи с песком на территории стройплощадки, но сгружать при этом на своём участке.

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Что-ж вы все передергиваете?
Ели не передёргивать, тогда придётся платить всегда и всем, трактующим КоАП в сою польз. Кстати, у нас зоонными штрафами являются только те штрафы которые прописаны в КоАП. По какой именно статье штрафанули того мужика?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:02   #20 или 184260
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Кстати, у нас зоонными штрафами являются только те штрафы которые прописаны в КоАП. По какой именно статье штрафанули того мужика?
Сейчас такси вызовет и съездит в исполком - попросит копию протокола...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Консервация незавершенного строения Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна