выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 10:03   #11 или 141120
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ga-83, не, тогда не буду там заказывать. Я с одной Настей недавно поругался, с тех пор не люблю их.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.04.2013, 11:29   #12 или 141130
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ga-83 Посмотреть сообщение
Небольшой совет по выбору окон - не для критиков в данной ветке - а для тех кто выбирает - зайдите в любую контору определите для себя чего вы хотите (N-камерный профиль, N-камерный стеклопакет (очень важно толщина стекол, ширина камеры), наличие i-стекла (для себя сделал вывод что достаточно одного), фурнитура, отливы, подоконники (выбрал витражи - хорошее покрытие, устойчивые к повреждениям - уже успел проверить).

Совет кто сейчас выбирает и думает про пленку пароизоляционную изнутри помещения - не советую - купите лучше герметик Стиз-В и пройдите сами аккуратненько по монтажному шву с заводом на профиль и стену, аналогично по внешнему шву (если в проеме нет четверти) - Стиз-А.
Вопросы:
1. Чем важны толщина стекол, ширина камеры?
2. На основании чего сделали вывод, что одного И-стекла достаточно?
3. Что за витражи?
4. Почему не советуете пленку пароизоляционную изнутри помещения?
Жду подробных ответов.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 18:01   #13 или 141182
ga-83
Карапузо
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Чем важны толщина стекол, ширина камеры?
2. На основании чего сделали вывод, что одного И-стекла достаточно?
3. Что за витражи?
4. Почему не советуете пленку пароизоляционную изнутри помещения?
Жду подробных ответов.
Ну подробно ответят специалисты, а на мой взляд (может и неправильный):
1. сбережени тепла
2. на основании того, что первое стекло из помещения должно отразить тепло в комнату, этого и достаточно. В чем суть второго стекла - вообще непонятна?
3. Подоконники из ПВХ с акриловым декоративным VPL покрытием http://vitraz.ru/vpl/vpl_characteristics/
4. потому что она не очень хорошо сцепляется с ГСБ стенкой, пальцем опресуешь, через пару дней в некоторых местах отходит

Извиняюсь за мелкие фото, первый опыт вставки ;-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1250.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	1.9 Кб
ID:	32551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1249.jpg
Просмотров: 1496
Размер:	1.8 Кб
ID:	32552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1253.jpg
Просмотров: 1482
Размер:	1.7 Кб
ID:	32553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1256.jpg
Просмотров: 1457
Размер:	1.6 Кб
ID:	32554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1241.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	1.5 Кб
ID:	32555  

Последний раз редактировалось ga-83; 30.04.2013 в 18:35.
ga-83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:57   #14 или 141209
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

так вам монтажники сперва пленкой поклеили, а потом оторвали ее и стизом замазали, или откуда на одном объекте столько опыта?
а вообще, чтобы пленка хорошо сцеплялась с блоком, его мажут праймером, чевойто Анастасия своим монтажникам этого не сказала
kravk вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:57   #15 или 141211
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ga-83,
А, так вы не специалист.
А такие советы по стизам надавали. Я уж подумал - профессионал.

P.S.
Одному можно позавидовать: для 20 апреля у вас чудно распустились деревья. И клюква.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:58   #16 или 141227
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

согласен с ozzie, для непрофессионала про использование герметика как-то лихо будет... я уже скоро год как темы активно по окнам курю про использование герметика или мастики двухкомпонентной только на прошлой неделе на инфу напоролся (кстати по готовящемуся очередному российскому "оконному" снипу вродь говорят, что будет положено...) что.. то.. как-то.. вроде и извинения легкие принести собирался за возможно излишний сарказм.. Но все одно белыми нитками строчка, как мне кажется.
На вопрос, что у вас там за такая родственная история с менеджером - и причине вашей какой-то сугубой исполнительности и т.сказать держательства данного менеджеру слова, что отзыв оставите - темная история какая-то.

Пишу здесь не как рекламу, просто пообещал менеджеру, которая занималась моим заказом в любом случае (вне зависимости от качества установки, будь то плохо (тут бы я точно расписал) или хорошо) оставить отзыв в интернете. Так что обещание исполнил, если есть вопросы по каким-либо нюансам пишите отвечу.
дальше как-то на завуалированную рекламу похоже фирмы какой-то.. и Вадима тоже какого-то (почему? да потому, что никто на ваших микрофото качество установки ваших окон оценить не может!) :
Сам долго искал отзывы по данной канторе, но очень мало в интернете инфы - РИСКНУЛ САМ - НЕ ПРОГАДАЛ. Перелопатил весь ТКП по установке окон, с технологом Вадимом при замерке все вопросы уточнили, в процессе монтажа в работу не вмешивался.
Чего рисковали то? Вы ж 3 месяца компанию выбирали... на производства чай ездили.. с клиентами, которым компании устанавливали окна общались.. т.образом риск по идее должен был снизиться? нет?
Читаем далее:
Свою работу по выбору окон (надо было 12 штук) в дом начал в январе 2013 процесс выбора, бесед с конторами, сравнивание цен, предложений длился около 3 месяцев, потом предоплата и окна 20 апреля стоят на месте
Ажно за 3 месяца ВЫБОРА, БЕСЕД, СРАВНИВАНИЯ ЦЕН, ПРЕДЛОЖЕНИЙ - у вас по факту 5 контор расписано (молчу, что у меня предложений разных что-то под 15 +- было собрано).
Аргументация, почему не другие компании - очень сильная! (у меня чес слово складывается впечатление, что вы - особа женского пола. ну как-то по моему мнению по-другому дядьки аргументируют свой выбор )
Ветразь не устроил фурнитурой (винкхауз)
1.хотя нареканий нет,
2. хотя цена была чуть меньше,
3.и отзывов по этой конторе было побольше (БОЛЬШИНСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ).

т.е. с ваших слов - туда вам и дорога вроде, но фурнитура.. ептель, да как 1. Установят, 2. Сделают 3. уже материалы и проч. - ваше окно, так и стоять будет.. может цвет и бренд уплотнителей тоже у них не очень был?

По профилю Rehau (да возможно с Roto и по лучше вариант) контора возле Площади Победы, но нос кривили от предоплаты.
- это как понимать, чего им его кривить то? На сколько знаю - там такие продавцы (крокодилы! в хорошем смысле слова если уцепятся - не отпустят), что уговорили бы вас и договорились по оплате по-любому! Не ушли бы вы от них не купив окна )) ну или хотя бы одно

Ну и финальный аккорд моего вам недоверия. Не Станиславский я но не верю!
Совет кто сейчас выбирает и думает про пленку пароизоляционную изнутри помещения - не советую - купите лучше герметик Стиз-В и пройдите сами аккуратненько по монтажному шву с заводом на профиль и стену, аналогично по внешнему шву (если в проеме нет четверти) - Стиз-А.
Ишь ты.. изнутри - СтизВ, снаружи - СтизА... по монтажному шву с заводом на профиль и стены.. (ну точно рядовой пользователь так выражается). четверть знаете, что такое я до сих пор, хоть и считаю себя энтузиастом любопытствующим так и не вкурил, где эти четверти искать (их просто нет у меня
Это все, если только Вадим рассказал ....

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 01.05.2013 в 00:16.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.05.2013, 11:03   #17 или 141256
ga-83
Карапузо
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

CINEMAX.by,
если есть вопросы - звоните, если будете в районе кургана славы (задомли) и есть реальный интерес посмареть как установили - заезжайте. Тел. 029 358 81 67 Андрей (имя так, чтобы снять вопросы по поводу пола).

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее было в 09:46 ----------

[/COLOR]ozzie,
я самоучка, а окна - монтаж - это первый наймитный труд на моей строзйке. Поэтому и решил остваит отзыв, возможно первый раз в неправильном формате.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее было в 09:50 ----------

kravk,
Монтажники изнутри пленку приклеили, а я сам самостоятельно снаружи стизом (толщиной 2-3 мм). После работы с стизом думаю лучше было бы и изнутри им же пройтись
ga-83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:27   #18 или 141278
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

Так вы в отзыве и писали бы, что монтажники пленку изнутри приклеили хреново, через два дня отвалилась, снаружи пену не защитили, заставили клиента за них работать, и др. косяки, ТКП то не зря лопатили.

Последний раз редактировалось kravk; 01.05.2013 в 13:42.
kravk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:54   #19 или 141322
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ga-83, интересен момент на счет герметика.. а какого он цвета вообще? я в смысле - можете ли фото сделать и будет ли его видно? бо тоже подумываю пройтись снаружи им т.к. гидроизоляцией не заклеивали у меня внизу т.к. отлив еще стать должен.
а вообще интересно - по идее, использование паропроницаемых с определенный сторон пленок позволяет влаге выходить из пены. А когда мы герметиком все это дело зальем - как бэ не совсем ж гуд должно быть? ктой-нить может разъяснить , как оно правильней?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:03   #20 или 141327
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

ga-83, Повесте, плиз, нормальные фотки. Через "изображения", а не "вложения" (там же написано что не для картинок"

А я стиз в Гомеле найти не смог.. так и оставил пока пену не защищённой Про плохую адгезию ленты к газосиликату много где пишут. Сразу от неё отказался. А на офисе установщики вместо неё принесли.... подложку для ламината, на полосы нарезанную.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
Мебель в доме. Отзывы, цены, качество. adf Мебель 66 10.10.2016 22:56
Ищу отзывы о Минич Д.А. tergo2000 Услуги. Предложение 5 23.09.2012 22:34
Ремонт и регулировка окон ПВХ ridik007 Услуги. Предложение 0 09.08.2012 13:09
RUSPANEL- кто -нибудь использовал? Ищу отзывы. Хатанга Утепление и изоляция 14 16.01.2012 10:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон Рейтинг:4.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна