выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 23:21   #21 или 141330
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

дск для внутренней пароизоляции использует стиз, там много монтажников, стиз идет в ведрах или колбасах,по консистециии цвету как акриловый герметик. лента на пыльную поверхность клеится плохо, есть специальный праймер, у нас им ни кто не пльзуется,тк монтажники ленты ставят только ради ТКП, если откос перед установкой окна обработать хотябы грунтом неразбавленным, то ленту не отдерешь. Если откосы делать сразу, то и не заметишь, что лента плохо приклеивается. У меня штукатуры на одном этаже успели со всех окон ленту срезать, я вечером приехал- о....ел, говорят штукатурка плохо держится, пришлось добывать стиз и замазывать, о как. Это пример в тему про экономию на стройке, приходилось иногда по три раза в день на нее ездить, на бензин за 2,5 года примерно 3 т уе ушло.

Последний раз редактировалось kravk; 01.05.2013 в 23:38.
kravk вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.05.2013, 09:00   #22 или 141350
ga-83
Карапузо
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

CINEMAX.by,
герметик паропроницаемый гидрлизоляционный белого цвета, смотрится отлично - такое ощущение что профиль установлен впритык в проеме, фото постараюсь на выходных скинуть

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее было в 07:57 ----------

Славка,
Стиз и в минске сложно найти, пока не очень физикам продают, банка 7 кг в районе 300 тыс.
ga-83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:49   #23 или 141360
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
а вообще интересно - по идее, использование паропроницаемых с определенный сторон пленок позволяет влаге выходить из пены. А когда мы герметиком все это дело зальем - как бэ не совсем ж гуд должно быть? ктой-нить может разъяснить , как оно правильней?
Вот статья компетентного уважаемого специалиста, который всегда вызывает овации после своих выступлений (дважды наблюдал это в Минске на оконных конференциях).
http://www.robitex.ru/page/tech_shov.php
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.05.2013, 23:01   #24 или 141630
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

обратил внимание на форму пены возле откоса и пароизоляционной ленты (пена выступает дугой за плоскость окна внутрь откоса и её плотно опоясывает пароизоляция), интересно как такого добиться на практике, что-то не могу сообразить в чём хитрость, или просто художник-маркетолог который это рисовал слабо представляет процесс монтажа окон?



---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее было в 21:57 ----------

второй момент, как сделать эту узкую полоску из герметика, сперва оштукатурить откос и потом процарапать чем-нибудь штукатурку возле примыкания к оконной раме и туда заправить герметик? Кто-нибудь так делал, поделитесь технологией как это делается на практике?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:58   #25 или 141650
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

миллионы окон стоят без всяких лент.
наверное надо бежать и кричать-как вы можете жить с такими откосами!!!!!
(это ничего , что пена не пропускает пар?-Монтажная пена — это пенополиуретановый герметик, в затвердевшем состоянии представляющий собой химически стабильное вещество, характеризующийся замкнуто-ячеистой структурой, обусловливающей высокие теплотехнические свойства материала.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:16   #26 или 146152
HAZARDOUS
Карапузо
 
Аватар для HAZARDOUS
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, господа строящиеся и любопытствующие!
Поскольку в производстве окон и их установке я съел собаку, причем изнутри, решил Вам ответить на ряд вопросов. СТИЗ действительно гораздо эффективнее и практичнее паро и гидроизоляционных лент. СТИЗ-А является паропроницаемым герметиком и наносится снаружи (вместо ленты ПСУЛ). Сама по себе лента ПСУЛ мало того что не закрывает все неровности кирпичных четвертей, а уж тем более не применима в проемах без четвертей, но также за несколько лет приходит в весьма плачевное состояние и перестает нести свое прямое назначение. СТИЗ-А наоборот укрывает все неровности и надежно герметизирует проём на долгие годы образуя прочную корку. В отношении СТИЗ-В скажу следующее: это паронепроницаемый герметик для гермитизации внутренних оконных швов, однако в отличии от СТИЗ-А он законодательно не подтвержден к применению согласно Типовой технологической карты, т.е. самому в быту можно использовать сколько угодно, а вот официальным строителям, в Беларусии, разрешено использовать для этих целей только пароизоляционные ленты. А как их используют, а точнее клеют наши строители, я думаю понятно, не удосужатся даже пыль смести с проема, не говоря уже о том чтобы праймером промазать. Я думаю ленты у нас - это удел отъявленных монтажников самоучек, которые дорожат своим клиентом и делают на совесть как для себя, ну или монтажников работающих из под палки или "кнута" дорожащей своей репутацией фирмы. К сожалению в погоне за прибылью, на то что ленты клеются с нарушениями основная масса фирм "забивает". И СТИЗ-В в этом отношении очень хорошая альтернатива лентам.
Для CINEMAX: в основе принципа герметизации швов световых проемов лежит фраза "изнутри плотнее чем снаружи". Изнутри помещения монтажная пена должна быть герметично защищена (пароизолирована), а снаружи пена должна "дышать" (гидроизолирована, но пропускает пары), это связано с тем, что внутри помещения климат более постоянен чем снаружи. Представьте себе, если в помещении высокая влажность, то влага в виде паров, через поры штукатурки будет постоянно проникать в неизолированную монтажную пену и сводить на нет ее теплоизоляционные свойства. Чтобы этого не происходило, изнутри помещения пену пароизолируют. А так как пена всетаки принимает на себя часть влаги от стен она должна просыхать в хорошую сухую погоду, для этого ее гидроизолируют снаружи. Ещё раз напомню: СТИЗ-А гидроизолирует, СТИЗ-В пароизолирует.
PS. Прошу не счесть за рекламу, всем удачи!
PS.S. Для тех кто любит выбирать "убившись". Ребята, относитесь к жизни проще, выбирайте с душой и не заморачивайтесь на тонких деталях, которые Вам просто засоряют разум. Если вы хотите сделать что-то своими руками, тогда Вам сам Бог велел теребить менеджеров и продавцов в фирмах, дабы выпытать у них правильные технологии и получить нужные советы, а если Вам жизненно необходимо выбрать одну вещь из тысячи вариантов, при этом она должна быть "без ***** и задоринки" чтобы вы могли считать себя "крутым перцем", то в этом случае я Вам искренне сочувсвую, т.к. все равно наткнетесь на косяк.
HAZARDOUS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 07.06.2013, 22:30   #27 или 146166
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

HAZARDOUS, прошел всего лишь месяц, как я разместил эту ссылку http://www.domsovetov.by/showthread....360#post141360 , а вы уже чужими словами поучаете Синемакса, вставляя свой стиз.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:43   #28 или 146171
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 16:41   #29 или 146201
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

я пароизоляционой лентой стыки панелей теплоизоляции клею. получается гидроизоляция. лента липлент. вполне хорошо себя показывет.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:06   #30 или 146556
HAZARDOUS
Карапузо
 
Аватар для HAZARDOUS
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый ozzie, я по недоразумению своему не дочитав эту ветку до конца, накропал свой пост который потом не стал редактировать. Посему я поучать никого не собирался, тем более чужими словами. Я кратко описал CINEMAXу для чего нужна паро-гидроизоляция, и ответ свой считаю более кратким и полным для простого обывателя, чем статья на которую Вы ссылались. Фраза "изнутри плотнее чем снаружи" вообще, уже считается общепринятой и придумана она далеко не указанным Вами "компетентным уважаемым специалистом", кстати, по ссылке не понятно какой именно специалист вызывает овации после своих выступлений (нет автора статьи).

Раз уже коснулись статьи Робитекс, то эта фраза: "Нарушение указанного основного требования может повлечь за собой во многих случаях серьезные неприятные последствия из-за ускоренного разрушения утеплителя находящегося в монтажном шве." - по моему вообще не уместна. Хочется сказать авторам, ПРЕКРАТИТЕ ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ РАЗРУШЕНИЕМ УТЕПЛИТЕЛЯ!

Поскольку основным утеплителем в монтажных зазорах оконных проемов является полиуретановая монтажная пена, рассмотрим этот вариант. Да, монтажная пена подвержена разрушению под воздействием прямых солнечных лучей, но это разрушение настолько ничтожно и затрагивает только верхний слой пены (1-2 мм), что незащищённая от солнца пена может прослужить надежным утеплителем долгие годы (скорее потребуется заменить устаревшее окно). Влагу монтажная пена вообще любит, так как впитывает ее как губка, но в этом и кроется проблема этого утеплителя. При впитывании влаги в себя монтажная пена перестает быть утеплителем, и становится основным проводником холода в оконном проеме, отсюда начинаются все беды с появлением конденсата на окнах и откосах а затем и плесени на них. Вот для этого и нужна технология паро-гидроизоляции монтажной пены, а какую технологию выбрать это совсем другой вопрос.

Ещё раз повторюсь, я не использую данную информацию в коммерческих целях, и не вставляю свой стиз, т.к. не мой он вовсе. Я пишу из личного опыта.

PS. Максимум вреда незащищенной монтажной пене могут нанести птицы, которые повадятся выклёвывать её, по всей видимости в качестве утеплителя, такой случай в моей практике был.
HAZARDOUS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
Мебель в доме. Отзывы, цены, качество. adf Мебель 66 10.10.2016 22:56
Ищу отзывы о Минич Д.А. tergo2000 Услуги. Предложение 5 23.09.2012 22:34
Ремонт и регулировка окон ПВХ ridik007 Услуги. Предложение 0 09.08.2012 13:09
RUSPANEL- кто -нибудь использовал? Ищу отзывы. Хатанга Утепление и изоляция 14 16.01.2012 10:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон Рейтинг:4.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна