выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мебель Немецкие часы с кукушкой. Вместо "ку-ку" каждый час выкрикивали "Арбайтн унд дисциплнинен!!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 01:16   #1 или 124944
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию Детские коляски

Стоит выбор детской коляски.....есть запас времени в 2-3 месяца....
На что обратить внимение...фирма, комплектация, материал, функционал..
Многе здесь уже опытные родители, некоторые пытаются ими ещё стать....)))
Делимся впечатлениями и рекомендациями..!!

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее было в 00:10 ----------

выбор широк....глаза разбегаются и мысли путаются.....
П.С. цена большого значения не имеет))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.02.2013, 01:18   #2 или 124946
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

sanyok, смотри на амортизаторы, чтоб дитё не колбасило по дорогам и тротуарам. Ну и обивочка должна быть хб внутренняя. Остальное - ну скоко грошей есть. Я брала оч давно, но уже тогда колясочка была оч универсальна. Т.е. была стандарная люлька. Был вкладыш с ручками. И конструкция менялась на прогулочную коляску, прогулка шла в комплекте.
Всё было оч прочно. После моей малой ещё троих деток там за 16 лет воспитали
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 01:20   #3 или 124947
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

я так понял, что так называемое детское автокресло как часть комплекта такой коляски - это фуфло полное.....автокресло должно быть нормальным автокреслом...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 01:23   #4 или 124948
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я бы сказал что одно из основных это колеса (это первое что летит в коляске) как в плане конструкции, от этого зависит долговечность, так и в плане проходимости. на спаренных по бездорожью просто не пройдешь, с тонкими зимой плохо и т.д.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.02.2013, 01:25   #5 или 124949
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

sanyok, я не знаю что там сейчас навымудряли пр-ли колясок как таковых, всё-таки у меня 16 годков прошло со времени покупки. Но, насколько я в курррсе, то есть люльки в авто, они вполне могут совмещаться в выпуске с колясками, а вот автокресла вроде иное...Они идут вроде для другого возраста, имеют иной смысл и крепление, вроде от 6 мес и выше. Но тут уже другие форумчанки просветят тя. Талька и Натали.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 01:25   #6 или 124950
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

в основном колёса пластиковые, но попадаются и металлические.....шины практически у всех надувные...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 01:32   #7 или 124952
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

sanyok, у мну были толстенные, металл.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее было в 23:29 ----------

sanyok, ну и шины были...нас дразнили " бмв вышло на прогулку". Но повторюсь, обязательно смотри на амортизаторы. Бо если тротуар не ковровое покрытие в ницце - или укачает дитё, или будет способстовать непроизвольному срыгиванию, причём в самый неподходящий момент, наприм во время сна
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 01:41   #8 или 124955
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

вот что нашёл..

Для начала зависимости.

Зависимость 1-я - сезонная. Если ребенок родится "в лето" (скажем, с февраля по июнь) для него нет необходимости в люльке. Ему скорее даже будет жарко в ней летом, поскольку люльки значительно утеплены и не очень-то проветриваются. Если же ребенок родится "в зиму" (июль-январь) люлька может вам пригодится - именно потому, что она значительно утеплена и не очень-то проветривается.

Зависимость 2-я - подъездные пути. Если в вашем подъезде предусмотрен пандус и лифт - пропустите эту зависимость. Если в подъезде нет пандуса, коляску к лифту вы будете таскать на себе - обратите внимание на ее вес! Тут хороши коляски с амортизацией (люльки и трансформеры, вне зависимости от веса) - на два колеса поставили и "попрыгали" потихоньку по ступенькам. Для колясок со сдвоенными колесами - пандус не принципиален - они на него все равно не въедут. Если нет еще и лифта, то только амортизирующие коляски, либо суперлегкие и легкосладываемые (типа трости со съемной люлькой).

Зависимость 3-я - парковочная. Если ваша коляска будет храниться в тамбуре - пропустите этот раздел. Если дома - обратите внимание на колеса - чем меньше протекторов, тем меньше грязи вы принесете в дом. Если в машине - коляска должна иметь легкую систему быстрого складывания и легкую же съемную люльку-переноску - ведь именно ее вы будете носить домой на руках. Если дома и места для парковки у вас мало - для вас легко и компактно сладываемые коляски (типа трости со съемной люлькой).

Зависимость 4-я - прогулочная. Тут все просто - если вы намерены гулять по паркам и лесопаркам (читай неровным дорогам) - коляски с маленькими и, тем более, двойными колесами не для вас (первая же шишка их застопорит). Для нашей полосы такие коляски вообще не подходят - они не выдерживают наши сугробы зимой и нашей "каши" грязевой ранней весной и поздней осенью - они предназначены для чистых и ровных дорог. Для нас - большие колеса-вездеходы, которые и по сугробам и по грязи и по песчанному пляжу...

Минусы трех вышеозначенных вариантов. Почему не "плюсы и минусы"? Потому, что плюсы вы и сами себе придумаете. Я заострю внимание именно на минусах, признанных не только мною.

Люлька, затем прогулка (идеальный вариант для "зимнего" малыша)
1. Отсутствие перекидной ручки (крайне удобная вещь, знаете ли). 2. В люльке летом жарковато, а зимой после полугода тесновато. 3. Люлька много весит. 4. У прогулок мелкие, зачастую парные колеса.

Коляска два в одном (никому не рекомендую данный геморрой).
1. Вес конструкции. 2. Высокая прогулка - когда ребенок начнет ходить, он будет за одну прогулку по 10 раз вылезать желая потопать и залезать, чтобы передохнуть - сюда он самостоятельно влезть не сможет, и вам придется ох, как несладко, то и дело вынимая/сажая обратно свое чадо, особенно, если малыш пухлик. 3. Размеры прогулочного блока (особенно касается итальянских калясок) - многие детки перестают в него вписываться уже в 9-10 месяцев. 4. Отсутствие перекидной ручки.

Трансформер.
1. Вес конструкции от 10 до 17 кг. Ребеночек растет, коляска легче не становится...

Итак, на что обращать внимание.

1. Проходимость (читай размер колес).
2. Размер спального места - минимум 35х80.
3. Протекторы на колесах.
4. Амортизирующая рама.
5. Простота, скорость и компактность складывания.
6. У прогулки важна жесткая откидывающаяся спинка.
7. Ремень безопасности (для прогулок и трансформеров). В идеале - пятиточечный.
8. Борт безопасности (для прогулок и трансформеров). В идеале - должен открываться, чтобы ребенок мог самостоятельно забираться и вылезать из коляски.
9. Корзина для покупок.
10. Вентиляция (для люлек и трансформеров).

В пользу трансформера могу сказать только, что спать в нем несколько теплее, чем в прогулке и перекидная ручка тоже плюс - всегда от ветра можно отвернуться.

Кто-то пишет, что если в июне роды, то лучше коляска зима-лето, другие пишут, что лучше купить чистую зиму, в ней прокататься все лето, зиму и весну, а потом купить летнюю с 3-мя положениями спинки и межсезонье.
(c) чей-то
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 02:10   #9 или 124956
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sanyok, мой опыт тебе совсем не поможет.
Времена были очень тяжелые. Двойную коляску б/у с трудом купил по объявлению. Сказать что она большая - это ничего не сказать. Огромный клеенчатый бассейн. Чтобы занести ее в подъезд, приходилось снимать с шасси и нести боком. На лето купил две прогулочные коляски-трости литовского производства, скрутил шасси вместе и получилась двушка. Вот так мы и выросли.
А сейчас глаза разбегаютя от разнообразия.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 02:11   #10 или 124957
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

sanyok, написанное - ИМХО. Я те 10 опровержений напишу. Но завтра, бо сплю уже одним глзом. Но в одном согласна: никаких двойных колёс! Прошлый век по нашим дорогам! Одни нормальные широкие, с нормальным протектором. ИМХО.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские причёски Будаўнік Оффтоп 7 18.05.2011 09:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Детские коляски Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна