выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 13:34   #11 или 41838
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

кстати....а у кого это ночные тарифы???
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.12.2011, 15:41   #12 или 41873
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Поставили дешевый китайский проточный на 3.5 кВт. Обошлось все где-то в 50 баксов. Посуду помыть нормально можно, а вот под душем мыться не фонтан (( мало мощности, но на пару недель пока нет горячей воды потерпеть можно. Думаю от 7 кВт уже будет вполне нормальное решение на время отключения электричества и предел того что можно дома организовать.
При подключении проточного на входе горячей воды - пара поворотов кранов, включение тумблера и из кранов идет горячая вода и отключенная горячая вода не так напрягает

Большой плюс проточного в его маленьком размере и минус в необходимости отдельной проводки на него - заранее надо протянуть кабель достаточного сечения.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:38   #13 или 41931
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Алекс,

Яне против накопительного, и не за проточный. Они разные и в разных условиях лучше либо то либо это. Но потребление электроэнергии, и денег( даже с ночным тарифом будет примерно одинаковым. Законы сохранения никто не отменял.
Gek вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:23   #14 или 41954
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Какую мощу надо выдавить из проводов при напоре хотя бы 10-л/мин чтобы струя моментально нагрелась до 45С ?? А теперь представьте что вы под душиком... Проточник 3-5 кВт норма. А накопитель 120л мощой всего 1,5кВт, да и нагревать его можно ночью (при ночном тарифе экономия еще та...)
А разве у накопительных есть функция, чтобы нагревать воду по расписанию? Я себе слабо представляю это. Например, если выприняли душ в 12 дня, он что, не будет работать до ночи и ждать дешёвого тарифа? )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:27   #15 или 41956
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

evg, Алекс имел ввиду сэкономить только первый раз нагревая бойлер.
но это все мелочь.
Gek вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:58   #16 или 41957
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот,- а про таймеры вы забыли? Если наполненный и нагретый ночью накопитель с утра только слегка разрядить для умывания, он чуток добавит воды и чуток подогреет и днем будет спать сохраняя теплую воду, а вечером можно помыться и опустошить его, при этом таймер отключит цепь нагрева бойлера. После опустошения накопителя в него набирается прохладненькая водичка и ждет 24-00 , затем таймер подключает нагреватель и к утру горяченькая готова.... На следующий день процесс повторяется .
Да, и не забываем о том, что мы говорим о не популярном в народе периоде продолжительностью 2 недели, когда отключают горячую воду и о случаях с электрокотлами.
В доме с газовым котлом или колонкой эта тема теряет актуальность
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:09   #17 или 41959
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вопрос в другом. Где эти ночные тарифы?
Я о них слышал, но не сталкивался.
Они как бы есть и их как бы и нет.
Где можно подробнее об этом почитать? ))
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:12   #18 или 41960
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Алекс, Вы сами будете так делать для экономии?
Gek вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:04   #19 или 42161
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Я так делал....грешен... Но теперь в связи с подачей на мой долгострой газа и запуском котельной и системы отопления, думаю что так делать больше не буду
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:16   #20 или 42166
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

4 Павел Скопировал я конечно,безграмотно, но хотел побыстрее, поэтому табличка превратилась в текст....


Информация о дифференцированных тарифах для населения

С целью предоставления для населения возможности экономить денежные средства по оплате за электроэнергию Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.02.2011 года №138 определены дифференцированные по временным периодам тарифы на электроэнергию для населения.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ


Тариф, рублей за 1 кВт*ч

1. Электрическая энергия в жилых домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электрическими плитами:

1.1. одноставочный тариф
164,6

1.2. дифференцированный тариф по временным периодам:

минимальных нагрузок (с 22.00 до 17.00)
115,2

максимальных нагрузок (с 17.00 до 22.00)

329,2

2. Электрическая энергия для нужд отопления и горячего водоснабжения с присоединенной мощностью оборудования более 5 кВт:

период минимальных нагрузок (с 23.00 до 6.00)


193,8

остальное время суток

581,4

3. Электрическая энергия, за исключением указанной в пунктах 1 и 2 настоящего приложения:

3.1. одноставочный тариф

193,8

3.2. дифференцированный тариф по временным периодам:

минимальных нагрузок (с 22.00 до 17.00)

135,7

максимальных нагрузок (с 17.00 до 22.00)

387,6

Для расчетов за электрическую энергию по дифференцированным тарифам в выходные и праздничные дни применяются тарифы, установленные на период минимальных нагрузок.


Потребление электрической энергии бытового потребителя зависит от количества электроприемников, которыми он располагает. Одни электроприборы являются неотъемлемой частью нашей жизни, и их можно назвать социально-значимыми (осветительные приборы, электрические плиты, холодильники, телевизоры). Другие призваны еще больше повысить комфорт наших квартир, индивидуальных домов. К таким приборам относятся кухонные комбайны, СВЧ-печи, посудомоечные машины, кондиционеры, «теплые полы», электросауны и т. д. Режим использования указанных приборов не является непрерывным, поэтому по желанию потребителя они легко могут использоваться в часы суток с «дешевым» тарифом в рабочие дни, а также в выходные и праздничные дни, когда круглые сутки действует «дешевый тариф».

Если не использовать в «дорогие» часы суток стиральную машину, не включать электрообогреватель, электроводонагреватель, электроподогрев полов, организовать стрижку газонов электрогазонокосилкой в выходные дни, можно заметно снизить оплату за электроэнергию. Современная бытовая техника позволяет программировать время её включения и отключения. Один только холодильник потребляет около четверти всей электроэнергии и работает круглые сутки. Его работа будет стоить значительно дешевле в ночное время.

Во многих европейских странах (Франция, Германия, Италия и др.) практика применения дифференцированных тарифов принята давно.

Практика применения дифференцированных по временным периодам тарифов показала, что бытовой потребитель может снизить уровень своих расходов на оплату электроэнергии до 20%. Достичь этого можно, поменяв свое отношение ко времени использования бытовых электроприборов, т. е. потреблять электроэнергию осознанно, а не как получается.

Экономию от применения дифференцированного тарифа получает не только бытовой потребитель, но и энергосистема за счет выравнивания суточных графиков нагрузки, от которых в значительной степени зависят затраты энергосистемы на выработку, передачу и распределение электроэнергии.

Бытовой потребитель, изъявивший желание производить оплату по дифференцированным тарифам должен приобрести электронный прибор учета, который фиксирует потребление по временным промежуткам, и обратится в энергоснабжающую организацию для заключения соответствующего договора.

Более конкретную информацию и консультации по вопросу применения дифференцированных тарифов бытовой потребитель может получить в группах сбыта энергии района электрических сетей по месту жительства.
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Электроводонагреватели: проточные и накопительные. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна