выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 22:54   #221 или 97671
Андрей
Карапузо
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня ложил плиты на 2 этаж. Узнал много нюансов. Ложили я, брат и тесть. Я и тесть в этом полные нули, у брата был опыт. Вот что узнал нового.
1. Крановщик канючий, я сюда не подъеду, я сюда не достану,я здесь на пахоте сяду и тд, кран 14м, в итоге перед домом с двух мест все плиты разложили.
2. Чтоб не таскать раствор, подогнали плиту к бетономешалке и на нее тачек 5 раствора выкинули, который уехал на ней чуть дальше на сухую на стены, потом ее на первую уложенную плиту положили и постель сделали уже на ее месте.
3. ложили плиту, когда как, или просто опускали целясь, или стрелой опускали Т.е плита зависала на 20-30см вдоль над предыдущей, и опускаясь сдвигалась дальше по гипотенузе в нужное место - ложили от крана.
4. никакой арматуры не подкладыввали, кидали щуфлями раствор, констиц-ии когда кидаешь - рассыпается на комочки, а не как пластилин, затем кельмами разравнивали и уровнем проверяли. Плиты обычные с ушами, под плитами пояс жб ровный и точный.
5. Сами раставляли ноги крана, подставки и т.д, где надо было, лопатой копали.
6. В итоге 9 плит положили за 3 часа, и 10 поддонов блоков еще минут 40, пришлось переезжать, далеко стояли.
7. В идеале хорошо бы человека 4, один стропы внизу цепляет, 2 укладывают, а один руководит крановщику, а то дальние плиты укладывать он ничего не видит и далеко кричать. Ничего сложного, просто вживую один раз увидеть.
8. Нанимал почасовую, крановщик молчит как рыба об лед, как сделать лучше. Я чесно говоря думал, что он подскажет, это давай сюда..., это тут... Ну может я многово хотел. Был вариант за подъемы нанимать, так я подозреваю, что там бы крановщик чегонить подсказал бы, не в его интересах плиту 2 часа укладывать.
Андрей вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.09.2012, 12:46   #222 или 99419
kavi
Карапузо
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

допускается ли опирание плит длиной 3.3, 3.6 и 5.4 не только по краям, но и по одной длинной стороне примерно на 15 см. ?
kavi вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:05   #223 или 99488
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Смотря что под плитой и над плитой - а вообще длинные стороны не должны опираться
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 07:41   #224 или 99551
kavi
Карапузо
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
Смотря что под плитой и над плитой - а вообще длинные стороны не должны опираться
под плитой либо монолитный пояс либо пояс из кирпича по ГСБ, над плитой продолжение стен только по торцам, т.е. нагрузка на плиту - бетонная стяжка и кровать со спящим человеком.

несколькими страницами ранее есть фото плана раскладки плит с заходом длинными сторонами на стены, да и Павел_GGS где-то рекомендовал небольшой заход.
kavi вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:00   #225 или 99564
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну пару конечно можно. при стене 400мм мона завести см7-10 это как выход из положения, а не совет от этого отталкиватся в раскладке
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 21:47   #226 или 99683
kavi
Карапузо
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

таким образом при раскладке плит нужно стараться выполнять опирание на 2 узкие стороны.
а к чему может привести трехстороннее опирание?
kavi вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:56   #227 или 99684
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

при разумных пределах ни к чему.
если снизу плиты раствора нет а плита заведена на половину, то у стены смещен центр тяжести. и это приведет к заваливанию стены. это так в общих чертах т.к плита всетаки несет нагрузку, но имеет прогиб от нагрузки
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.09.2012, 21:57   #228 или 99750
Starlit
Карапузо
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста.
Почитав форум сделала раскладку плит (П1-П11 плиты, М1-М6 монолитные участки), по проекту все было монолит. Плиты планирую 2ПТМ, т.к. надо резка в размер.
Буду признательна, если прокомментируете следующие моменты:
1. На месте синего прямоугольника Б1 по проекту шла двутавровая балка, которая была в уровне армпояса. К ней приваривалась арматура и от нее в обе стороны заливались плиты (второй рисунок). Теперь для опоры плиты П5 мне нужно заливать прогон в этом месте? Или все же есть другие варианты? Как то хочется ровный потолок.
2. Pavel_GGS, вы где-то выкладывали, что можно не монолитить полностью балкон, а сделать участки с верхним армированием. Хватит ли монолитных участков M4, M5 шириной 650мм, чтобы держать балкон 1000x2800? Плита П6 между монолитами шириной 1500. Или в моем случае стоит убрать П6 и сделать полностью монолит?
3. М3 сделала, чтобы не пилить дырки для вентиляции в торцах плит. Но если все же положить плиту над кухней, то она будет опираться на внутреннюю стену (25см ширина, пустотелый кирпич, поверх армпояс) в районе дырок только на 6см. Может этого будет достаточно?

Ну и если увидите другие косяки, напишите, пожалуйста, если не сложно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_Plity.jpg
Просмотров: 626
Размер:	189.4 Кб
ID:	26523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Двутавровая_балка.png
Просмотров: 591
Размер:	78.6 Кб
ID:	26524  
Starlit вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:34   #229 или 99752
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

1. можно шеллер №27. плиту туда загнать. либо одну плиты выкинуть и сделать монолит без балки. правда мало опирания. стена внутренняя из чего ? уж очень порезана стена проемами и дымоход еще.
2. какой вылет балкона?
3. надо две плиты а не одну с опорой в пролете
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 23:03   #230 или 99754
Starlit
Карапузо
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
стена внутренняя из чего ?
Все внутренние стены кирпич пустотелый M150, поверх будет армпояс. Дымоходы кирпич полнотелый М200. Слева от двутавра длинный прогон, опирающийся на 2 колонны (К1 и К2 на рисунке).
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
какой вылет балкона?
110см
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
надо две плиты а не одну с опорой в пролете
да, я неправильно выразилась. Но каждая из этих плит будет только на 6 см опираться в районе вентиляции. Это разве нормально?
Starlit вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепло\звукоизоляция межэтажных перекрытий adf Утепление и изоляция 68 05.07.2018 17:07
Септик: железобетонные кольца vs пластиковая емкость CINEMAX.by Канализация 74 25.07.2015 10:06
Армированный пояс под плиты перекрытия. Alessio Стены 196 26.06.2014 00:07
Теплоизоляция армопояса и плиты перекрытия Семиход Фундамент 4 09.11.2011 10:21
Залил перемычки под плиты. Использовал пластификатор. Сколько ждать до укладки? Alexander Перекрытия 6 21.06.2011 23:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Плиты перекрытий железобетонные Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна