выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 22:46   #511 или 136303
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Saburoff, и ты молодец!
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.04.2013, 17:49   #512 или 138144
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Заехал сегодня на участок, проверить подъездные пути. Уже подсохло. Но техника при прокладке воды здорово перевернула поле. Осмотрел дом со всех сторон, трещин в фундаменте и стенах не обнаружил, но есть вопросы по перемычкам. Над большим, 1.8м, окном есть не большая трещинка, раскрывается изнутри (не вниз). Возможно что вода попавшая между блоком и утеплителем выперла блок наружу.

Другая проблема- наружная перемычка над эркером: Возможно та же вода, попавшая между блоком и утеплителем выдавила эти два ряда наружных блоков, один угол верхнего ряда отошёл от кладки, а часть блока второго ряда треснула. Также есть трещина и по середине блоков. Решение этой проблемы видится в перекладке этих двух рядов блоков. Либо вообще забить на эти трещины и начать кладку стен дальше?



Следующий ряд на несущих стенах также будет выкладываться из перегородочных блоков в 100мм.

Есть идея, при перекладке, в первый ряд блоков, в верху сделать штробу и вложить в раствор прут арматуры D8-10мм, а низ третьего ряда связать стеклопластиковыми связями с бетоном, который буду заливать между плитой и утеплителем. Что думаете? Или просто переложить перемычку над эркером, а доску опалубки не убирать пока второй этаж не сложу?
Кстати, внутри эркера трещин по бетону и блокам, в области перемычки, нет.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 13:50   #513 или 141907
Mihalich
Карапузо
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

заглохла тема. Делаю перемычки таким же макаром. Пока все не значительные - двери, окна гаража, подошел к окнам дома, сижу и думаю, делать так или все таки перемычки шириной 30 (стены 40) и 10 см утеплителя... В опалубку из ГС 100 льется бетон без проблем - нигде не расперло, сутки выждать, чтоб клей норм просох.
Смущают 3 ряда 100 ГС висящих по сути на клею на верхнем блоке.... 30 кг на 625 мм примерно, будут ли висеть? Пока думаю делать так же, как и Вы.... На крайняк - отпадет - доложу утеплитель и заштукатурю Интересует ложили ли Вы первый ряд 2-го этажа и сняли ли опалубку с перемычек???))
Mihalich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:25   #514 или 141921
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Mihalich, тема не заглохла, пока набирает обороты, т.е. материал для опуса. После зимней спячки надо сделать некоторые подготовительные работы. Устроил временную лестницу из подвала на первый этаж, установил мет. дверь в подвал со стороны улицы. Теперь не страшно за материалы. Понемногу начал класть блоки, где можно подобраться к стенам, а то перед складированием не расчитал расстояния. Есть необходимость переложить перемычку над центральным окном эркера, т.к. за зиму мёрзлой влагой выдавило блоки от арм.пояса и перемычка дала трещину.(фото выше) Над окнами шириной 1.8м проблем нет.

Итак по порядку. В пятницу раздался тел. звонок, звонил прораб с поля с просьбой убрать блоки ГС с улицы, т.к. они лежат на пути будущей траншеи для прокладки воды. Голова сразу стала думать где взять срочно кран. Все известные телефоны из тел.книги мобильника либо не отвечали, либо были уже заняты. Нашёл таки кран и договорился на субботу, как раз и помощников позвал. Дело было ещё в снежную и морозную пору не смотря на календарную весну. Не так-то просто оказалось переложить несколько поддонов блоков с земли на перекрытие дома, поддоны вмёрзли в грунт и почти все поломались да и много самих блоков покрошилось при попытках сорвать их от земли. В общем обломки поддонов отбивались кувалдой и забрасывались наверх. Там я их подлаживал под блоки чтобы хоть как-то выровнять блоки и достать чалки. За пару часов справились.



Как потеплело, выбрался на участок и обнаружил что к дому не подобраться, со времён прокладки воды остались горы грунта на подъездах к дому. Не далеко был пойман бульдозер который и сделал дорогу к дому. Почти взлётная полоса.



Положил не много блоков



И занялся лестницей и дверями.



С помощником сваял леса для переделки двух рядов блоков над окном эркером, затем взялись перелаживать блоки подальше от края стен и ту-у-т ...
Стою я внизу, на первом этаже, только что проводил соседа. Воды попить зашёл. А сверху бабах. Выбегаю на улицу, там сосед белый и блок весом в 40кг возле ног. А наверху тесть поддон с блоками подпирает. Оказывается тесть лямку перерезал и стенка из блоков полетела. Поддон то ломаный и угол немного просел. Ущерб мог бы быть куда более весомым, но обошлось ттт. Сосед жив, машина цела.





Вот такое начало строительного сезона.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 06.05.2013, 00:54   #515 или 142023
Mihalich
Карапузо
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

Лестница ничаво) Дерево чем обрабатывали или так?)
Mihalich вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:01   #516 или 142024
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Mihalich, спасибо, ничем не обрабатывал. Да и зачем, полы по грунту ещё, постираю ступени с пропитками. Крышу накрою, так и не сгниёт вообще.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:30   #517 или 142035
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Андрей.80, а утеплять цоколь снаружи планируете? если да, то как думаете решить вопрос с примыканием утеплителя к двери и стены приямка с утеплителю?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:40   #518 или 142216
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

polyzadumchivy, утеплять и гидроизолировать буду обязательно. А вот устройство приямка надо хорошенько продумать, и расположение лестницы и дренаж и как укрыть от осадков. К зиме нужно решить этот вопрос.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:46   #519 или 142217
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Андрей.80,
polyzadumchivy, Вы тут это... по быстрее решайте... А то я уже засыпацца скоро буду... И есть приямки и лестницы с дверями
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:13   #520 или 142220
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Saburoff, рисуй своё видение картины, выкладывай в новой теме или про "крыльцо". Я прорисую как я вижу вход в подвал.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
монолитный фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей Бильжо, художник : Отчет об одной прогулке ozzie Статьи 6 10.07.2011 17:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом. От Андрей.80 Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна