выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 23:58   #211 или 157449
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

в ушедшем году выпущено свыше 530 тысяч телевизоров, и 80% из них не под брэндом "Горизонт". Это были телевизоры Toshiba, Sharp и т.д. Причем от замены чужих этикеток на товарах собственными холдинг перешел сегодня к более серьезному производству. Хотя формально на некоторых этапах его еще можно считать "отверточным", оно, все же, довольно выгодное. Поставщики привозят на "Горизонт" сырье и комплектующие без предоплаты. "Горизонт" выпускает технику, продает ее и рассчитывается с поставщиками.
Читать полностью: http://it.tut.by/365576

Холдинг "Горизонт" не первый год выполняет производственные заказы для японских компаний, и второе полугодие – традиционное время формирования заказов на следующий год. Как сообщили TUT.BY на предприятии, для обсуждения деталей будущего контракта на "Горизонт" прибыла большая делегация топ-менеджеров из Японии во главе с генеральным директором Sharp Electronics.

"Важнейшим условием повышения конкурентоспособности является привлечение финансирования, поэтому в состав делегации вошли топ-руководители одного из самых крупных банков Японии - Mizuho, включая президента московского представительства", - отметил представитель предприятия.

Японцы уже подтвердили соответствие "Горизонта" своим производственным стандартам. По итогам визита ожидается заказ на производство нового поколения LED-телевизоров (в том числе с функциями Smart и 3D) на 2014 год на более чем 150 млн долларов, что почти в два раза выше текущего объема сотрудничества.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/356946.html

Но под своей маркой немного другая продукцияю

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее было в 22:51 ----------

Еще:
"Горизонт": Потребитель хочет бренды? Он их получит.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/346235.html

"Горизонт" выпустил телевизор стоимостью 13 тысяч долларов
Читать полностью: http://it.tut.by/351583
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.09.2013, 00:23   #212 или 157457
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
т.е. горизонт барахло... кухонный телик... !?
Я не сказал , что Горизонт Го*но...я делаю акцент на дизайн и функциональность.....Чёта я не встречал Горизонт со сматр-тв и 3д...может я от жизни уже отстал...
Всему своя ниша на рынке....
Например, моим родителям и витязь кинескопный самое-то, т.к. разбираться с мудрёными функциями им тяжело, да и некогода....а мне как молодому всё это интересно и хочется поробовать... недавно в квартирном вопросу узнал про управление теликом жестами и голосом....для меня это в новинку... Такое есть у Горизонта?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:11   #213 или 157523
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

sanyok, была какая-то модель, видел в ГУМе.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:36   #214 или 157524
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

а ещё попробуйте в горизонт САМ-модуль поставить. у горизонтов даже на конвейере специальный тестовый САМ-модуль не работает. то, что выпускается под маркой горизонт - шило, на самых дешевых и устаревших платформах с ерундовыми матрицами. на выставку тибо - горизонт приехал из китая уже собранный.
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:44   #215 или 157861
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вопросы:
1. Цифровой тюнер и аналоговый. Различие только в том, что когда перейдем на цифру, придется купить спецприставку?
2. Как проводится проверка на битые пиксели? Насколько критично и какое количество допустимо?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:01   #216 или 157863
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ozzie, по первому вопросу ответ да. Плюс надо учитывать разные "няшки" от цифрового вещания - автоматически подписанные каналы в списке, возможность записи на флэшку, отображение название текущей и будущих передач и т.п.
Кстати без цифрового тюнера вряд-ли что-то сейчас есть. А если есть то не рекомендую брать категорически. Ибо на цифру в общем-то уже перешли. Вопрос только когда помрет аналог.
На битые пиксели я проверял почень просто - взял телефон, шнур и на телефон нафотографировал различные цвета с нокиа теста. Можно притащить комп и пройти сам нокиатест (есть и другие, этот для примера). Но тут основное чтобы продавец дал это сделать. В основном не дают.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.09.2013, 22:27   #217 или 157865
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Еще вопрос:
Отличия IPS и LED матриц.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:44   #218 или 157868
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ozzie, это немного разные вещи. LED это не тип матрицы, а тип подсветки . Если есть интерес по отличиям матриц и типов подсветки, то порекомендую http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088 Хотя если честно многа букав там. LED это подстветка светодиодами. Еще есть подсветка лампами CCFL. При этоv LED-подсветка может быть боковой и матричной. Ценители выбирают именно последний вариант, хотя по мне это эстетство и сибаритство. А типом матрицы я бы н езагонялся. Подойти сбоку, посмотреть чтобы экран не темнел (значит не TN), да и можно брать. Особо продвинутые выбирают матрицы по производителю (считается, например, что матрица самсунга лучше AUO-шной). Но чтобы узнать производителя надо очень уж глубоко лезть. По мне так разницы нет. Если не искать ее специально.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.09.2013, 23:30   #219 или 157874
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

мои впечатления по IPS-овым матрицам - больший угол обзора+насыщенность картинки
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:44   #220 или 157890
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А как относиться к такому описанию тюнера в модели:
DVB-С (цифровой кабельный)
Аналоговый DVB-T2 (цифровой наземный)
DVB-T (цифровой наземный)
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Телевизоры Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна