выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 13:32   #121 или 185679
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
С камнями в очаге осторожнее. У соседа так камень выстрелил, осколок нехило проехал по ноге. Маленький, но острый. Раскроил хорошо так.
Это я в курсе, уже изучал вопрос: осталось перейти к геолого-разведывательной практике
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2014, 13:44   #122 или 185680
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
misha_k а я поддержу.
ИМХО, но все эти мавзолеи на участке от исконно белорусского "красива-дорага-багата", мне почему-то обязательный ковер на стене советского человека напоминает
Да я бы не сказал, что это наше исконно-белоруское - скорее еще пережиток совковый глубоко не отпускает в мозгах.

Но по тихоньку все таки менталитет меняется, я это вижу общаясь с клиентами. Но очень медленно, не так как в той же Польше, Чехии и т.д

Как говорит мой друг - "построить красивый и не красивый дом - деньги практически одинаковые, только при его продаже потом совсем разные".


Так у него бизнес в Германии, поэтому и дом здесь как лялька в европейском стиле. Все компактно, красиво и функционально - без "немыслемых обвесов всяких" па нашаму.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее было в 13:36 ----------

Что касается барбекю, мое мнение. Разделывать и нанизывать мясо, мыть посуду и собственно готовить это мясо - желательно наверное где-нибудь в стороне от стола с гостями отвернувшись при этом к ним задницей. Не согласны? Что мешает отойти в сторону от компании и это мясо повернуть на переносном гриле на лужайке?

Что касается выпечки какой то, то - тоже самое. Что мешает как у тех же немцев-австрийцев-чехов-поляков - опять же где то в стороне на лужайке сделать отдельную хлебо-печь, где можно готовить что угодно в хлебной камере?
http://mir-kaminov.by/blog/item/hleb...adezhno-stilno


Вариантов масса, и главное более удобных и функциональных, чем взгромоздить все в кучу под одну крышу, а по сути - все и ничего.

Уличных каминов готовых дизайнерских в том числе - сейчас тоже полно(у европейцев садовый камин называется) - поменялась мода, надоел - взял и выбросил.

Последний раз редактировалось misha_k; 25.04.2014 в 13:56.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:01   #123 или 185682
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
чем взгромоздить все в кучу под одну крышу
Возможно, это делается потому, что люди хотят готовить не только в хорошую погоду. А чтоб дождь за воротник не лился и снег в лицо не залетал.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:08   #124 или 185683
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Один раз в жизни готовил на даче шашлыки зимой на улице (в беседке) - больше таких "шашлыков не хочу.. Не могу понять только одного - зачем под этой самой крышей возводить для этого целые "архитектурные" кирпичные комплексы??? Есть ведь масса красивых, легких и более гигиеничных в плане чистки материалов.. Например сталь, нержавеющая сталь, пенобетон, керамика, штукатурка ит.д где как минимум мы можем сэкономить на фундаменте(конструкция получится легкая).. придать современный эстетический вид. Да и "заменить интерьер", когда надоест - без проблем абсолютно.

Как вариант, хоть на улицу, хоть под крышу

http://www.rocal.es/products.php?cat=barbacoas

Последний раз редактировалось misha_k; 25.04.2014 в 14:18.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.04.2014, 14:16   #125 или 185684
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
больше таких "шашлыков не хочу
Каких таких? Не получились?
Ну и опять же:на даче. Это ж не дом, а так, приехать на выходной раз в месяц. А, когда в доме живёшь, готовить на углях и в печи хочется чаще.

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
зачем под этой самой крышей возводить для этого целые "архитектурные кирпичные комплексы"?
Ну так и собирают под одной крышей и барбекю, и печь, и казан. По тем же климатическим соображениям. Или расставить три устройства по всему участку? Ну, нелогично как-то.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:25   #126 или 185687
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Вопрос кто этим и как часто планирует пользоваться.

Простой пример: у нас 99.9% клиентов - перед покупкой камина задают один и тот же вопрос - а его можно будет летом топить?

В реале летом его топит - 0.1% - ибо в жару про камин никто не вспоминает. Так и здесь мне кажется.

Нужно наверное с нашими "мечтами" как то упорядочиваться. Я знаю по деньгам сколько стоит такой "кирпичный комплекс" с казанами и т.д

Может те, кто о таком мечтает, пока этого не знает, но, как по мне - за эти деньги с учетом, что это не объект каждодневного пользования - можно лет 15 заказывать готовую еду из лучших минских ресторанов с доставкой на дом)

Вопрос в чем смысл?

p/s Ну и потом, на участок не обязательно выносить все три устройства, казан я бы отправил туда точно.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:32   #127 или 185688
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Если люди любят устраивать посиделки на лужайке у дома,то сидеть у дымящего гриля как то не интересно.Все эти западные уличные посиделки а соответственно и приборы под них,расчитаны на их скупердяйский менталитет(пришёл,быстренько поглатал.Если дело дошло до вечера-выкатил биокамин-вот и всё удовольствие)
Можно конечно по спартански ,рачком у очага на земле.Это дело вкуса.
ПС .На западе тоже делают нормальные комплексы(каждый находит то что ищет)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.04.2014, 14:44   #128 или 185692
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Вопрос в чем смысл?
А смысл в удовольствии от процесса готовки. И в кайфе от созерцания открытого огня.

Я к таким железякам, как по ссылке делала несколько подходов. Потом поняла, не моё это. Как-то без души, что ли. Хотелось чего-то более традиционного.
А их ещё и убирать куда-то надо. И будет как в анекдоте: убил старушку в трамвае. За что? А контролёр зашёл, попросил предъявить талончик. Бабуля открыла кашёлочку, достала мешочек. Закрыла кашёлочку. Открыла мешочек. Достала кошелёчек. Открыла кашёлочку. Положила мешочек в кашёлочку. Открыла кошелёчек. Достатала талончик, показала. И потом в обратном порядке. )) Утрирую, но смысл, я думаю ясен.

Так а что с шашлыками на даче? Что не так было?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 15:07   #129 или 185694
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
А

Так а что с шашлыками на даче? Что не так было?
Не было того комфорта, на который рассчитывалось, когда туда ехалось.

Знаете, я из той категории пользователей приборов - где люблю чтобы было вкл и выкл, и ничего под боком не веяло, воняло и т.д. А еще любитель таких приборов, чтобы после полу часа удовольствия - не стоять потом часами как GIM пишет "раком" чтобы это все отчистить и вернуть в первоначальный вид. И если это отдых, то отдых, а не вторая работа..

Расскажу вам на эту тему хохму, которую недавно услышал от россиян по поводу русских печей. Разговор был при обсуждении как раз такой "игрушки" на дачу одному богатому заказчику. Заказчик сначала планировал русскую печь, чтобы полежать типа иногда, готовить в ней. Приехал его товарищ, высмеял, что после его итальянских кроватей он там хорошо если один раз приляжет..) а ради готовки еды, нету смысла делать такую здоровую печь с таким здоровенным "горлом", которое, чтобы только нагреть нужно охапками дрова забрасывать и ждать возле этой печи часами.

Потом еще посмеялся, сказал Володь, сейчас даже в деревнях уже скотине ведрами как раньше в печи еду не готовят..)



В общем сошлись на европейском варианте: улица и небольшая хлебная печь. 5 кг дров загрузил и через час можешь готовить. Заказчику такая идея очень понравилась, тем более он до этого не знал, что такое на самом деле "русская печь" - ему тоже казалось, что так все сказочно, как в детских книжках пишут.

Для современных людей привыкших авто заводить кнопкой, где сразу при необходимости автоматически запускается webasto - совсем такое "удовольствие" не в удовольствие оказывается.

Тенденция развития понимаетели..)

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее было в 14:53 ----------

Кстати кто не знает: современная типичная европейская печь и наша - две большие разницы. Европейская полностью автоматикой управляется, воздух из помещения не выжигает тем самым нарушая комфорт - наши...?)

Поэтому там опять начинает мода на эти печи возвращаться, даже в нормальные дома ставят. Правда там печи не гаргарищи, довольно компактные ибо из современных материалов сделанные,очень красивые, потому что практически все кафельные(изразцовые) ну достаточно и простые в эксплуатации для современного пользователя, у которого понятно, что нет времени весь день стоять возли печи, что то в ней еще готовить, а еще не ложиться спать и ждать пока дрова прогорят польностью, чтобы дымоход перекрыть и при этом не угореть. Так что тут смотря, что и где сравнивать.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 15:11   #130 или 185699
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Не было того комфорта, на который рассчитывалось, когда туда ехалось.
Ну, что ж вы к дизайнеру не обратились, чтоб комфортно было?

Ну, я вот с зимы такой комплекс пользую. Мне комфортно. Готовлю там 1-2 раза в неделю. В казане раза 4 готовили. Барбекю - раз 20 точно, мини-русскую пока мало, чугунков ещё с ухватами не купила. Потому в ней пока только деревенские блины пышные на сыворотке или айране, яечню с салом, омлеты с колбасами пальцем пихаными, бульба печёная на протвине, овощи печёные. Да и вот надо было просто на участке пошуршать, пошла, затопила, холодно - зашла погрелась у огня, в чайнике над мангалом трав заварила, варенье достала...хорошо...
Вобщем, все мы разные. А вкл и выкл и так уже кругом и всюду, хочется душевности какой-то.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53
где правильней разместить камин/дымоход? CINEMAX.by Печи и камины 10 10.03.2012 14:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой уличный камин Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна