выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 15:59   #311 или 93010
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Понравилась реплика экономиста Владислава ИНОЗЕМЦЕВА на письмо Андрея Макаревича.
— Дорогой Андрей Вадимович!
Вы очень хорошо начали Ваше открытое письмо Путину. Вы попытались рассказать правду о том, что творится в стране. Но Вы плохо это письмо закончили. Вы написали, что не верите, что Путину «настолько наплевать на страну, которая выбрала его президентом». Конечно, вера — это святое. Настолько святое, что за оскорбление веры можно судить по церковным канонам VI века сейчас, в веке XXI. И не мне Вам указывать, во что Вам верить, а во что нет. Но даже св. Фома Аквинский говорил, что теология должна обращаться к науке «для большей доходчивости излагаемых ею положений». Поэтому Вы можете не верить, что Путину наплевать на страну, но потрудитесь, не сочтя за тяжелый труд, найти хотя бы несколько практических доказательств, которые бы подтверждали Ваше неверие.
В стране строится меньше железных дорог, чем при Александре II. За последние 10 лет в стране закрыто более 400 аэропортов и аэродромов. Что происходит с нашим космосом, и рассказывать не нужно. Мы экспортируем втрое-вчетверо большие доли сырой нефти, газа, угля, леса-кругляка, чем при СССР, и почти ничего другого уже не можем предложить миру. Самый состоятельный класс в стране — чиновники. Путинские сослуживцы правят Россией, как древним Римом преторианская гвардия. Сколько людей уехало за рубеж? Сколько имеют вид на жительство за границей? Среди молодежи готовы уехать 30%, среди персонала МВД — менее 1%. Это страна ментов и понтов, вот что это такое. Вождям на нее именно наплевать. Поэтому Ваши слова обращены в никуда. Кто готов выступить против системы? Прохоров? Вы поддерживали его весьма активно. Ау, Михаил Дмитриевич! Можете прокомментировать слова Вашего соратника? И таких борцов с системой будет еще без счета, а сама система даже ни на миг к ним не прислушается. Как не заметит и Вашего письма. Не верите, что Путин плох — ну и дальше не верьте. Все хорошо с Вами.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.08.2012, 16:06   #312 или 93012
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Письмо Макаревича-открытая издевка над очередным Президентом России.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:46   #313 или 93471
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Спорт не просто болен, он до мозга костей коррумпирован... Вот что такое сегодня спорт - это не политика, это грязь и коррупция по всем направлениям, где только возможно. Я даже публично не могу говорить обо всех фактах, которые знаю. Но, думаю, у меня будет еще возможность (не в Англии, так в другой стране) все, что я вам сейчас сказал, сказать этим функционерам". - заявил в адрес МОК глава Национального Олимпийского комитета Беларуси.
Что после таких заявлений делают приличные люди?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:54   #314 или 93472
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

http://naviny.by/pda/material/?type=articles&id=178780
http://naviny.by/rubrics/society/201...ideo_116_7057/
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 01:53   #315 или 93625
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

В тихом шоке от этих госпланов!
http://news.open.by/sport/86627

Правильно Герасименя сказала, только слишком мягко, что план в спорте это глупость.

Как можно материть спортсменов, которые тренировались гробя своё здоровья и выкладывались в Лондоне? Сам Зайчиков чего в спорте достиг?
Это спорт, а не МТЗ! Одно дуновение ветра, один неправильный шаг, просто один раз моргнуть и ты без медали! Ведь во многих видах счёт шёл на десятые доли секунды! На эти соревнования приезжают лучшие из лучших, а он "мы тут 100% на медаль рассчитывали"... пипец! На калькуляторе рассчитывали? И план с каждого отправленного по медали взять? Мировые рекорды ежедневно устанавливали, а они уже медали посчитали на всех кто в мировой или европейской двадцатке. Интересно было бы посмотреть список, как они считали эти медали.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.08.2012, 02:11   #316 или 93626
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Сам задал вопрос и сам ответил

Вопрос был Зайчикову:

"Сколько на ваш взгляд реальных претендентов на олимпийские медали у Беларуси в Лондоне? Вы подсчитывали?



- Да, подсчитывали. Информация была озвучена и Министром спорта, это порядка 30-40 кандидатов на завоевание медалей и попадание в восьмерку."

З0 человек имеют шанс попасть в восьмёрку, но медалей запланировали 25! Это как? Восьмёрка это не призовые места!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 02:35   #317 или 93627
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Славка, порой чинуши не только вышку не учили, а и с арифметикой на ВЫ.
И это касается не только спорта. Позырь на экономику нашей страны.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:39   #318 или 93665
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Идеолухи недоработали.
Это им не в королевской ложе шабаш устраивать. Министр (тот который Мезину советовал шайбу зубами ловить) минуту красно-зеленое полотнище мял, чтобы получше бросить в экстазе.
А вообще, у нас плановая экономика.
Сказали 25 - значит 25.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:51   #319 или 93666
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Смелость секретаря Центризбиркома поражает.
Недавно Николай Лозовик отметился выступлением против «генеральной линии партии». Он высказал сожаление, что Беларусь направила приглашение ОБСЕ прислать свою миссию для наблюдения за предстоящими выборами в палату представителей.
- Пусть я покажусь оппозиционером, но я внутренне не согласен, что руководство страны решило пригласить миссию наблюдателей от ОБСЕ, - сказал секретарь ЦИК на пресс-конференции. - Я разуверился в объективности заключений, которые готовит миссия наблюдателей от ОБСЕ.
После этого все с ужасом ждали, что Николай Лозовик может оказаться за свои взгляды рядом с тёзкой Статкевичем. Но, несмотря на «вопиющее проявление нелояльности», второе лицо Центризбиркома до сих пор не только на свободе, но и при должности.
Возможно, это породило у Лозовика ощущение безнаказанности. И вот он вновь сделал неоднозначное заявление. Как сообщает БЕЛТА, «секретарь ЦИК отметил, что избиратели поддаются на громкие лозунги некоторых политиков, поскольку думают, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа».
Можно, конечно, подумать, что Лозовик говорил об оппозиционерах. Но ни один из них не заседает нынче ни в палате представителей, ни в других структурах власти.
Зато многие избиратели поддаются на громкие лозунги Александра Лукашенко и иже с ним, наивно думая, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа. Не их ли имел ввиду Лозовик?
http://www.gazetaby.com/index.php?sn...8040&sn_cat=37
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:57   #320 или 93668
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Славка, порой чинуши не только вышку не учили, а и с арифметикой на ВЫ.
И это касается не только спорта. Позырь на экономику нашей страны.
4 марта 2012 года Александр Лукашенко заявил журналистам:
– Я бы был плохим президентом Национального Олимпийского комитета, если бы не надеялся на успех наших спортсменов… На летних Олимпийских играх в Лондоне мы наметили завоевать 25 медалей. Мы можем их получить, это расчет железный. Это будет большая неожиданность, если мы не возьмем свои медали на этом крупном соревновании… Мы должны быть самой лучшей, самой сильной спортивной державой на планете!

Как там курс рубля в прошлом году называли? Хотел все формулировки собрать воедино, да руки не дошли. Один только помню: "математически выверенный".
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна