выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 11:12   #91 или 73207
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да можно именно так, да и пожалуй самый простой способ будет, ничего переделывать не нужно. Если всё набито и обрезано под уровень, то проблем вроде с таким исполнением быть не должно.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.04.2012, 12:05   #92 или 73234
kirb
Карапузо
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
... Если делать по вашему замыслу, который они не совсем поняли, но тем не менее поставили дополнительные элементы, то нужно эти элементы убирать, набивать бруски вдоль висящих частей стропильных ног (стропил) и уже на эти бруски крепить подшивные доски. (бруски вплотную к страхующей ГИ (плёнке), это если стропила вы хотите оставить открытыми.)
Вот именно так мы и хотим. Но когда при мысли "убрать" было сказано "на ваш страх и риск", то... опасаемся принять неверное решение...

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
... с крюками непонятно, по вашему описанию, как я понял крюки несъёмные, гнулись и набивались под кровлю. На фото же по своей форме похожи на такие, которые крепятся именно к ветровой (лобовой) доске.
Это элемент водосточки Terrain. Прикрепляю схему. Только у них мы нашли такие кронштейны - для крепления водосточки без ветровой доски - сразу к стропилам. Это элемент 6. А на фото крыши видны только собственно пластмассовые крюки 5.

Кронштейны, о которых вы говорите (изгибаемые по месту, есть пр-ва и РБ и РП), крепятся к верху стропила. Эти же (6) - сбоку. Страховка против эффекта рычага, когда под тяжестью воды закрепленные сверху крепления может повырывать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: terrain-elements.jpg
Просмотров: 925
Размер:	43.4 Кб
ID:	18384  
kirb вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:11   #93 или 73235
kirb
Карапузо
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ну.
шью 2 доски горизонтально по спаренным выпускам , потом 2-3 доски по кобылкам и 1 доску "лобовую". ливневка уже висит. получаю криволинейную подшиву. нет?
Появение "лобовой" доски здорово исказит внешний вид дома. Строители нам это показывали на этапе монтажа ливневки - поэтому мы и пришли к Terrain. Мы и хотим обсудить все варианты, но к ветровой доске прибегать в самом распоследнем случае.

Последний раз редактировалось kirb; 18.04.2012 в 12:14. Причина: добавление
kirb вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:16   #94 или 73238
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirb Посмотреть сообщение
Появение "лобовой" доски здорово исказит внешний вид дома.
это как?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:29   #95 или 73244
kirb
Карапузо
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Э-э-э... в коротком посте не ответишь, а размазывать не хочется. Появление доски 18-см высоты по всему периметру дома (на фото была двухэтажная часть, а есть ещё и одноэтажная, с той же проблемой) приводит к тому, что вкратце можно назвать "очень не нравится". Я ж писал, после монтажа стропил строители "приложили "по месту" доску и показали, как это будет...

Тем более что сейчас стропила обрезаны не вертикально (как надо для ветровой доски), а под углом 90.

Последний раз редактировалось kirb; 18.04.2012 в 12:32. Причина: дополнение
kirb вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:46   #96 или 73247
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну не знаю, у меня не 18см а больше и я бы не сказал что это как то влияет на внешний вид дома. закреплю водосточку будет смотреться еще лучше.
и в моем, например, случае высота лобовой доски позволяет монтировать водосток с уклоном, особенно на больших расстояниях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 040.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	117.8 Кб
ID:	18387  
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:22   #97 или 73259
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

kirb, лобовую доску мона зашить (советую) листом крашенного металла. резать и гнуть на месте . металл от прокаженного энгесона. мне так делали.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:52   #98 или 73265
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirb Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sansan
... Если делать по вашему замыслу, который они не совсем поняли, но тем не менее поставили дополнительные элементы, то нужно эти элементы убирать, набивать бруски вдоль висящих частей стропильных ног (стропил) и уже на эти бруски крепить подшивные доски. (бруски вплотную к страхующей ГИ (плёнке), это если стропила вы хотите оставить открытыми.)
Вот именно так мы и хотим. Но когда при мысли "убрать" было сказано "на ваш страх и риск", то... опасаемся принять неверное решение...
Насчёт можно убирать или нет, нужно знать размер минимальное сечение по высоте стропилины, которое получилось после подрезки (узел крепления к мауэрлату). Допустимая величина свеса стропильной ноги для вашего материала (берём самый тяжёлый вариант - бетонную черепицу) 7-8 таких размеров.
p/s: Кровельщики вообще-то должны эти моменты знать.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:06   #99 или 73325
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

kirb, а чё стропила через кирпич без гидроизоляции положили???...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:42   #100 или 73346
kirb
Карапузо
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Насчёт можно убирать или нет, нужно знать размер минимальное сечение по высоте стропилины, которое получилось после подрезки (узел крепления к мауэрлату). Допустимая величина свеса стропильной ноги для вашего материала (берём самый тяжёлый вариант - бетонную черепицу) 7-8 таких размеров.
В пятницу данные будут.

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
kirb, а чё стропила через кирпич без гидроизоляции положили???...
Поясните плиз. Стропила с кирпичем не соприкасаются. А балки перекрытия клали с рубероидом.
kirb вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Свес крыши. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна