выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 15:04   #41 или 248044
s_maks
Карапузо
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, Не совсем понимаю про долговечность сохранения внешнего вида? Что в нём такого недолговечного?
s_maks вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.01.2016, 15:25   #42 или 248045
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

шо мне не понравилось:
- кухня-гостинная = сала не посмажыть весь дом завоняеца
- крыша над гостинной по проекту неэксплуатируемая = потеря площади (ябы там басейна летам или поликарбанатную теплицу паставил
- непонятно как организован сток с крышы
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:07   #43 или 248051
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
- кухня-гостинная = сала не посмажыть весь дом завоняеца
Люди с такими домами едят в рэсторанах..

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
ябы там басейна летам
Кста неплохое применение крыши.. тока надо терассу растянуть на всю её площадь.

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
поликарбанатную теплицу паставил
А накой тогда в дизайн упарыватся?

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
- непонятно как организован сток с крышы
На картинках видно.. в наших условиях шанс что замёрзнит 80%.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 19:31   #44 или 248055
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но таких кого нужно изначально спросить про гроши больше половины. Что толку начинать обсуждение если не знаешь представляет ли человек во что лезет. Если не представляет, то как вы думаете какие будут для него самые лучшие советы ?
Вас почитаешь и складывается впечатление, что все, кто начинает или собирается строить, бараны, которые не понимают что хотят и не анализируют ситуацию. Они просто обязаны зайти на ДС и спросить, хватит ли у него денег на предстоящую авантюру. А уже потом обсуждать проект.
Или все владельцы имеющихся в стране долгостроев просто не зашли в свое время к нам на форум и не спросили мнения Юры - смогут ли достроить себе дом, вдруг денег не хватит.
Юра, не стоит себя наделять качествами Создателя или Нострадамуса наконец. Все взрослые и умные люди. Сумели денег заработать - сумеют и потратить.


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Опять же, касаемо этого проекта, он неплох, но половина денег уйдёт на свистелки и перделки. Это нормально, если человек это понимает и готов (и в состоянии) на это идти, е если не понимает ? А непонимающих больше в десять раз. От сюда резонный вопрос про понимание материальной части и понимание рациональной составляющей, т.к. может и деньги есть, но за свистелки платить столько не готов.
Когда человек спросит у вас, хватит ли ему денег на перделки-свистелки, тогда и отвечайте. А пока они (свистелки-перделки) - его желания, которые он хочет реализовать. Вот их и критикуйте, а не обсуждайте финансовые возможности топикстартера.
Больше скажу, есть на форуме люди, которые считают некоторые вещи именно свистелками-перделками только потому, что сами так у себя не сделали. По причине ли отсутствия лишних денег или по причине отсутствия самой идеи. И потом яростно утверждают, что это лишнее, дурная трата средств и проч. Как же это, если у кого-то "будзе лепей за мяне"?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 14.01.2016, 20:14   #45 или 248056
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, Не совсем понимаю про долговечность сохранения внешнего вида? Что в нём такого недолговечного?
Вы когда нибудь видели дома с кровлями в английском стиле ? Вернее в одном из них, когда фронтонные свесы отсутствуют а вместо них наклонный парапет. В Гомеле мог бы адреса дать, у вас сами можете поискать, если интересно. Дело в том что там где этот парапет не накрыт железом, совсем мрак, там где с железом с правильными капельниками, немного получше, но тоже со временем картина неприятная. Когда это дело просто мокнет, это одно, а когда при наших зимах по 20-30 раз за сезон оттает, потечет, потом опять замёрзнет, получается совсем мрачная картина с отделкой.
Выложу фото, но только чтобы было понятно что имею в виду, там всего лишь мокро.


В вашем проекте железом не покрыть, это не просто парапет.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Вас почитаешь и складывается впечатление, что все, кто начинает или собирается строить, бараны, которые не понимают что хотят и не анализируют ситуацию. Они просто обязаны зайти на ДС и спросить, хватит ли у него денег на предстоящую авантюру. А уже потом обсуждать проект.
Или все владельцы имеющихся в стране долгостроев просто не зашли в свое время к нам на форум и не спросили мнения Юры - смогут ли достроить себе дом, вдруг денег не хватит.
Юра, не стоит себя наделять качествами Создателя или Нострадамуса наконец. Все взрослые и умные люди. Сумели денег заработать - сумеют и потратить.




Когда человек спросит у вас, хватит ли ему денег на перделки-свистелки, тогда и отвечайте. А пока они (свистелки-перделки) - его желания, которые он хочет реализовать. Вот их и критикуйте, а не обсуждайте финансовые возможности топикстартера.
Больше скажу, есть на форуме люди, которые считают некоторые вещи именно свистелками-перделками только потому, что сами так у себя не сделали. По причине ли отсутствия лишних денег или по причине отсутствия самой идеи. И потом яростно утверждают, что это лишнее, дурная трата средств и проч. Как же это, если у кого-то "будзе лепей за мяне"?
Решили поёрничать ? Или не терпится поговорить о расположении унитазов ? Хорошо, отвечу.
Таких как вы, желающих пообсуждать расположение табуреток и дверных ручек в проекте полно на любом форуме. очень часто такие обсуждающие делают вред, отвлекая человека от главных вопросов и проблем. Кроме стоимости есть еще рациональность и оправданность средств и трудов. Если бы мог выложить показать личную переписку, когда люди обращались спрашивая мнение о проектах вы бы увидели что заблуждающихся изначально около 85%, из них 70% переосмысливших и передумавших свои решения, остальные непередумавшие и пожалевшие в процессе. Такая же статистика и при телефонных и личных консультациях.
Да, начинающему застройщику очень тяжело оценить свои силы, ему часто тяжело понять чего он на самом деле хочет и на что может расчитывать, нанимая тех, кто ему может быть доступен. Стадия розовых очков протекает как раз при выборе проекта и первая задача советующего проверить на сколько она тяжело протекает и, при надобности эти очки снять.
Очень часто для человека строительство жилья самая главная инвестиция в его жизни. По этому лишний раз заострить внимание на тех вопросах что я выше в этом сообщении описал совсем не лишнее. А после этого обсуждайте табуретки, ручки на дверях и ступеньки. Вы ошибаетесь когда думаете что все застройщики олигархи и по 2 года просидели на строительных форумах перед решением строиться. В РБ, как раз, все наоборот. Поэтому начало обсуждения проекта (советы человеку) с именно таких вопросов считаю обязательным условием. Ничего не станет со спрашивающим, если ему лишний раз на этом заострят внимание, жив будет и его самолюбие тоже оклемается от такого тяжелого удара.
И еще, сколько вы видели даже на этом форуме обеспеченных людей, которые спрашивали общего мнения о проекте и просили его покритиковать ? Наверное те кто вам поспасибал спрашивали ? Вроде нет.

Надеюсь понятно объяснил?

Если на то пошло, то я сам из тех кому подсказали и чуть ли не насильно убедили в ошибочности моих первых порывов, чему я очень благодарен. В итоге снял верёвки с разметки фундамента, закинул утвержденный проект, построил совсем в другом месте и совсем другой дом. Жалко только грушу на первом участке, сдохла из за того что пересадил с пятна застройки.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 14.01.2016 в 20:30.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 14.01.2016, 20:28   #46 или 248063
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
Добрый день(или время суток ) Помогите пожалуйста определиться с проектом, точнее мы уже определились, но вдруг чего-то страшного не видим!
Проект http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html

Пока вижу, что машина в этот гараж поместится с трудом надо что-то менять.
Также интересует опыт покупки, реализации и эксплуатации готовых польских проектов, а также их изменение. Спасибо.
А фасады покажите?
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:29   #47 или 248065
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

дел...
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:30   #48 или 248067
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Это весьма небюджетный дом...
Сегодня бюджетное - только типовое КПД...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:31   #49 или 248068
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
А фасады покажите?
http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2016, 20:32   #50 или 248069
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
Вы вгоняете меня в печаль По строительству и стоимости плоской кровлю читал все отчёты и не сложилось впечатления, что это космически дорого...
Стоиомость сопоставима со скатной. Вопрос в кровельном покрытии - разница в 2-3 раза возможна. Плюс сама стропилка очень различна.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Oskar karimchik Проекты и проектирование 198 03.11.2014 09:20
Покритикуйте проект alternativa Проекты и проектирование 4 11.09.2014 00:30
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна