выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 11:26   #1 или 180179
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
А счетчик на этом этапе не обязателен что-ли?
Нет. Счетчик ставится на входе воды в дом, чаще всего в котельной. До сдачи дома в эксплуатацию и прописке с вас будут брать 1,5 куба. В это время вам опломбируют счетчик.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.03.2014, 12:30   #2 или 180203
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Нет. Счетчик ставится на входе воды в дом, чаще всего в котельной. До сдачи дома в эксплуатацию и прописке с вас будут брать 1,5 куба. В это время вам опломбируют счетчик.
В том то и дело, что будут брать 1.5 куба каждый месяц, летом и зимой, независимо от того, пользуетесь вы водой или нет.
Я поставил счетчик. Проливал водой песчаную подушку под фундамент сарая, брал воду для бетономешалки, для кладочного раствора. Выгнали сарай до перемычек - итого использовал 1 куб воды. Соответственно за него и заплатил. Так что советую поставить счетчик. Да и свой колодец и краник в нем всегда полезны... не нужно лазать в общественный колодец, который почти всегда затоплен, все всегда под рукой.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее было в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Хотя делать еще один колодец на участке с счетчиком в нем ..... может проще ручеек воткнуть на время стройки, а после стройки в дом сразу завести со счетчиком?
И еще не понял, в дом идет так мелко вода? Не змерзнет в лютые морозы?
Ничто не мешает потом перенести счетчик из колодца в дом и перепломбировать его. Подключение к центральное трубе проще простого - покупается муфта нужного диаметра, одевается на центральную трубу, на муфту накручивается кран, открывается, и перфоратором сверлится отверстие сквозь кран прямо в центральной трубе, кран зыкрывается, готово!
Не забудьте только одеть непромокаемый плащ и перфоратор упаковать в пакет, иначе будет казус.

По поводу промерзания - на моих грунтах промерзание 1.2 метра, труба закопана на 1.5 метра, так что думаю все будет нормально.
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.03.2014, 14:24   #3 или 180240
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
В том то и дело, что будут брать 1.5 куба каждый месяц, летом и зимой, независимо от того, пользуетесь вы водой или нет.
А если бассейн надувной детишкам купить и каждые выходные хотя бы по разику его заполнять
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.03.2014, 14:46   #4 или 180244
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
По поводу промерзания - на моих грунтах промерзание 1.2 метра, труба закопана на 1.5 метра, так что думаю все будет нормально.
Труба выходящая после счетчика на 1.5 метра закопана?
Или это шланг "временны" выходит?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:46   #5 или 180290
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Труба выходящая после счетчика на 1.5 метра закопана? Или это шланг "временны" выходит?
Это шланг с быстросъемным разъемом, очень удобно. Потом труба к дому пойдет на глубине 1.5 метра. Счетчик поднят повыше, чтобы не подтопило его случайно. Зимой (-15) колодец был накрыт тонкой жестяной крышкой без полимерного люка. Была плюсовая температура внутри. Когда опустились морозы ниже -20, завез туда крышку от люка, на всякий случай.
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка IT_Prof'ыча Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна