выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 21:28   #391 или 197520
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А Фома, я полагаю, это плитка покрашенная не с той стороны и отпечаток пальца на ней.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.08.2014, 22:30   #392 или 197525
Lavr
Карапузо
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
... и отпечаток пальца на ней.
Какой отпечаток пальца.Вроде взрослые люди.Вы хоть немного думайте,перед тем как написать,особенно,если далеки от каких-то вопросов.ПРОШУ БЕЗ ОБИД.
Какой может быть отпечаток пальца.Нельзя верить некомпетентности.Вы сами представьте.Черепок,на который потом нанесена глазурь(для справки:
Глазури по своему составу представляют собой стеклообразные силикаты,расплавляющиеся на глинистом черепке слоем толщиной 0,15 – 0,4 мм.Температура плавления глазурей в зависимости от вида черепка и температуры его спекания составляет 900 – 1400 оС
).Так вот представьте,этот черепок кто-то берёт в руки,оставляет на нём отпечатки.Потом стекло расплавляется и что,отпечаток так и останется?
Если кто такое сделает,то на Сотбис можно будет взять не один миллион долларов.
хотелось бы посмотреть на такой шедевр.А если имелось то,что я вижу на среднем снимке magari,то такие следы остаются обычно от стоек,на которые ставятся плиты в печах.Эти стойки применяются ещё тогда,когда необходимо предотвратить касание глазурованной детали с другими поверхностями.(просто потом не оторвать её будет).
Короче,говорить о керамике можно много.А посоветовать людям,кто захочет себе такую столешницу,можно что.Можно рассмотреть вариант с использованием закалённого жаростойкого стекла,которое используется для столешниц на кухнях.Правда цены высокие.Или изготавливать из квадратов,50х50,100х100 или как кому нравиться и затем набирать,как обычную мозаику или плитку.Можно,хоть кругом выложить, хоть звездой.И разница обжига плиток не будет видна.
Короче,перед тем как что-то делать,спросите у людей,а не старайтесь навязывать им своё мнение.Смотришь,кто-то что-то и посоветует.Только не спрашивайте у пекаря,как сеять пшеницу,а у парикмахера,как делать лак для волос.Потому-что,хоть патологоанатом и медик,он вряд ли сделает успешную операцию на сердце.Короче.каждый должен кушать свою морковку.Наймите дизайнера или ещё лучше, художника-керамиста,заплатите ему за то,что он умеет делать хорошо и тогда НЕПРИЯТНОСТЕЙ в вашей жизни будет меньше.
(А эту плитку,с которой всё началось,и сейчас можно порезать поменьше,снять фаску на всех плитках и выложить в шахматном порядке или узором.Будет красивей,чем как ламинат.И потусуется цвет и шероховатость.)
Lavr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 22:49   #393 или 197528
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

magari, а если и вправду ее расколоть на мелкие кусочки и сложить типо мозаики... почти как Гауди получиться... или с шамотной так нельзя? хотя может вам вообще по стилю не подойдет...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 22:56   #394 или 197529
Lavr
Карапузо
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
magari, а если и вправду ее расколоть на мелкие кусочки и сложить типо мозаики... почти как Гауди получиться... или с шамотной так нельзя? хотя может вам вообще по стилю не подойдет...
зачем колоть,просто порезать обычной болгаркой,круг только взять для резки керамической плитки! он отличается от круга по бетону.Или ещё лучше-на спец станке.
Lavr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:50   #395 или 197545
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavr Посмотреть сообщение
Какой отпечаток пальца.Вроде взрослые люди.
Ой! Да вы оказывается эту плитку даже живьём видели

зы. какой потребитель нынче начитанный пошёл. Все нюансы керамического производства знает
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.08.2014, 00:30   #396 или 197565
Lavr
Карапузо
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ой! Да вы оказывается эту плитку даже живьём видели


какой потребитель нынче начитанный пошёл. Все нюансы керамического производства знает
Вы тоже можете посмотреть
Если понимаете конечно.А на счёт потребителя,всё намного проще.Я не открою ни какого секрета,если скажу,что ищу большую керамическую печь для обжига больших шамотных изделий.И печь нужна для работы в течении двух месяцев.Вот так я и попал сюда,благодаря поисковику ЯНДЕКС.Просто не удержался,прочитав,как люди пытаются говорить о керамике,словно всю жизнь этим только и занимались.Это,словно мужики о женщинах,все всё знают,трепаться могут часами,а чуть что случиться,то жена идёт не к мужу,а к гинекологу.Хотя,каждый мужик уверен,что там он знает всё.
Lavr вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 00:36   #397 или 197567
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Точно.
Я тоже хотел это написать. Вошел в форум как заказчик, а оказалось что жнец, швец и на дуде игрец.
Сразу проглядывается компаньон Истер.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 03:17   #398 или 197576
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

это заговор...
п.с. А если кирпидоны лодэ цапон лаком зафигачить?
п.п.с. А нахрена это все вынесли на публику? Пожалеть кого? Поругать кого? Как малые дети, чесслово... Я бы попросил Славку чтоб подтер тут...

Последний раз редактировалось Saburoff; 23.08.2014 в 03:41.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 18:46   #399 или 197618
Lavr
Карапузо
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Есть печь,с которой работаю.
Кто поможет найти печь для обжигов на месяца два с размерами 700х500х400 мм внутри
тому Портрет Бенджамина Франклина в подарок.Пишите.
Lavr вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 00:57   #400 или 198967
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Не занимаемся производством - только монтажом)

[IMG][/IMG]



[IMG][/IMG]
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна