выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 20:11   #71 или 323191
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Я не где не замыкаюсь , парюсь в своей бане, после парилки окунаюсь не зная температуры камней в вырытом мной басике, живу в общем их чертах. А ка спецов почитаешь, да и вообще каждому своё. Если тут печники вылазят со своей рекламой, конечно я их понимаю, срубить на лохе 5000 евро не плохо, ещё как мне тут один знаток подсказал процентов 25 на стоимости кирпича у продавца.
Ладно, пока , почитаю после Сэма около покупного камина.
У нас в городе тоже один молодой парниша 25лет, кондидат в мастера спорта, ничего не зная о температурах в бане, видно парился при 100-120, и облился водой холодной, и упал прям в бане. Итог для организма неприемлимы температуры 100-120гр, и переохлаждение, резкое, паренька жалко мог бы жить и жить. Что творят канадцы!!! В бане же все герои кто больше продержится при 100-110гр., а на самом деле уши в трубочку скручиваются, а они сидят. Ведь Всё так просто, знать что любому организму можно, а что нельзя. В бане ноги должны быть в тепле, ноги в холоде, желудок в полуголоде!!!
rogivil вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.11.2019, 22:53   #72 или 323199
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну...
надо тренировать организЬм
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 09:38   #73 или 323222
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
паром попортит вид вагонку.
лист меди какой или нержи..
нет?
или чистая сауна?
Это – SAWO.
Для конкретной модели настенный экран не требуется. Разогревается минут 50.
При 90-100 градусах уже некамильфо.
Парились и с вениками и без них.

В любой сауне стенки со временем чернеют. Раз в год нужно маслицем вагонку натирать. Еще рекомендуют года через 2-3 года снимать черноту наждачкой-нулевкой.
У меня за полгода цвет не поменялся.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 13:29   #74 или 323228
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

@IvGrin, Всем доброго!!! У меня за почти два года стены потеинели немного, стены и потолок липа, полки липа съёмные покрыты полки финкой маслом Супи леди суоола, цвет почти не поменяли, в этом году неделю назад переделывали полки уширяли, т.к. лежать не комельфо, я ж говорю сделал баню что бы сидеть и парится, а лежать было некомфортно, но сейчас другой компот. Стены тоже финка не Леди суолла. Отмымаются губкой легко, масло не даёт проникать в древесину. Паримся исключительно дубовыми вениками, после них вода коричневая в тазике, представляете какие полки будут если не обработать. После баньки, идём отдыхать только в топку неиного пару пален подкидываем чтобы просушило, и вентиляция делает своё дело. Если всё хорошо то на следующий день убираем сметаем листья сухие, не смываем водой, часто бывает что подметаем и сметаем с полков через неделю перед баней. Ща схожу сфоткаю полки за 2 года использования, в таком режиме. При парении все полки мокрые от веников, влажность на гигрометре 70% показывает.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее было в 13:11 ----------



---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее было в 13:27 ----------



---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее было в 13:28 ----------

rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:54   #75 или 323234
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

@rogivil, , спасибо, что поделились опытом.
Под «маслицем» я имел ввиду пропитку.
P.S. Я полок тоже заставлял переделать. Вовремя не проконтролировал . По высоте было не комфортно. Оптимальная высота сидения (стула, скамейки) – 40-45 см.(Убедился в этом на сам, когда три года тому для многолюдного хурала на участке пришлось срочно сделать несколько скамеек).
Полок у меня неразборный. Низ не зашит, чтобы был доступ для уборки.
А вот лежанка у меня поширше – пять досок.
Со влагой боремся за счет регулируемой вентиляции. Впускное отверстие – под печкой. Выпускное на потолке.
Легкого пара Вам и всем форумчанам!
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 22:18   #76 или 323240
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
@rogivil, , спасибо, что поделились опытом.
Под «маслицем» я имел ввиду пропитку.
P.S. Я полок тоже заставлял переделать. Вовремя не проконтролировал . По высоте было не комфортно. Оптимальная высота сидения (стула, скамейки) – 40-45 см.(Убедился в этом на сам, когда три года тому для многолюдного хурала на участке пришлось срочно сделать несколько скамеек).
Полок у меня неразборный. Низ не зашит, чтобы был доступ для уборки.
А вот лежанка у меня поширше – пять досок.
Со влагой боремся за счет регулируемой вентиляции. Впускное отверстие – под печкой. Выпускное на потолке.
Легкого пара Вам и всем форумчанам!
Ну это масло разработано специально для палков бань и саун, с возвожностью соприкосновения тела потом после пропитывания в доску. Никакого запаха не от этого масла. Да выветривать все нужно. Может фото не так ышло но липовых досок на полке у меня 8, было 6 шесть изначально.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кирпичные печи и камины. ОИК-4 Печи и камины 319 04.10.2018 12:30
Барбекю, мангалы, печи Славка Строения на участке 113 11.05.2018 20:50
Теплоемкие печи ОИК-4 Печи и камины 24 20.05.2014 21:39
Какие печи и камины предпочитают Беларусы? misha_k Печи и камины 16 14.09.2011 22:11
Эксклюзивные камины ручной работы. AlterEgo Услуги. Предложение 1 07.06.2011 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печи, камины для бань саун. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна