выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 22:45   #131 или 234066
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

у нас начали реально изымать участки. свершилось!
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.07.2015, 23:06   #132 или 234068
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Alex77, изымать у кого?
Свершился наезд на частную собственность?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 23:43   #133 или 234076
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Свершился наезд на частную собственность?
простой пример.
напротив моего участка есть заброшенный. Хозяин лет 5 назад задумал построить дом. Залил в землю бетонную ленту, выпустив вертикальные арматурные прутья, для дальнейшей связки с надземным фундаментом. Собственно на этом стройка и закончилась... И все бы хорошо, НО у меня двое детей, да и в соседних домах их достаточно много, а они, дети, часто играют на улице. Участок соседа конечно же не огорожен, нах... забор, когда дом даже от земли не оторвался. Так, вот дети, как ты им не объясняй что туда ходить не нужно могут волей случая оказаться на этом участке (допустим мячик туда улетел). Не нужно объяснять, что арматурные прутья со строительным мусором в пятилетних зарослях травы и кустарника практически не заметны...
Уважаемый @illarion, представте, что туда побежал ваш ребенок, а потом мы обсудим частную собственность.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 00:06   #134 или 234079
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Представил... ребёнок получает люлей и больше туда не ногой (надоть учить уважать частную собственость). Если чё то у меня на улицы был подобный участок... так малые туда сами не ходили.. неинтересно...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.07.2015, 00:26   #135 или 234080
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Alex77, а радость только от того, что туда теперь дети ходить не будут?

Меня больше интересует основание из'ятия участка. Стремно, если это реальный наезд на частную собственность.
Что касается моих детей, то если они маленькие - пусть играют на своем огороженном участке. Если за пределами, то под присмотром. Ну, а взрослый туда и не пойдет.
Почему сосед прекратил стройку - не мое дело. Может у него какие-то проблемы по жизни возникли. Бывает.

P.S. Я бы больше радовался, если бы местные органы власти изыскали другие возможности заставить вашего соседа хотя бы огородить участок. Из'ятие - это беспредел.

Последний раз редактировалось illarion; 30.07.2015 в 00:37.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 00:28   #136 или 234081
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Вик, как говорят "на беду много не надо".
Участки были выделены 6 лет назад для строительства и обслуживания одноквартирных домов. Вы хотите сказать,что если урвал землю на халяву то и делать теперь ничего не нужно? Пусть стоит "до второго пришествия" авось пригодится. Нафига тогда создавать КИЗы и давать участки, если допустим 40% не желают строиться?
Я не против частной собственности, я против безхозяйственности. Не хочешь строить, ок. Обнеси участок забором, коси траву и т.д.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 30.07.2015, 07:54   #137 или 234084
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Alex77, изятие бред... вполне можно придумать куда болие весёлые методы борьбы с торчащей арматурой. Например штрафы за санитарное состояние участка и повышеный налог (раз в 20) если нет дома и не прописан не кто. Причём выписывать штрафы и завышеный налог можно регулярно ( хватит девчёнки с фотикам и бланками) что даёт постояную прибавку в бюджет а изять участок тока раз и ещё потратив бабло на оформление бумажек (и на кофа ченушам).
ЗЫ. Малая с велика грохнулась пару дней назад... жопа и колени все ободраны... забрать у неё велик?

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее было в 07:47 ----------

Если вспомнить где играл в детстве то такая вещь как торчащая арматура фигня 100% безопасная.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 30.07.2015, 08:47   #138 или 234089
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

На самом деле все, по идее, должны быть против изъятия собственности.
Не важно, льготно или ещё как она была кем получена.
Потому что стоит создать прецедент-а дальше пойдёт по накатанной, и никто частности смотреть не будет. Будет ответ один-такова судебная практика. И ГРЕБЁНКУ, ПОД КАКУЮ ИЗЫМАТЬ, МОЖНО ВСЕГДА ПРИДУМАТЬ, ХОТЬ ТОГО ИЗОЩРЁННЕЕ. То под предлогом безхозяйственности, то что другое подсуетить.
Блин, неграмотность населения в правовых вопросах ещё часто рождает такие желания, чтоб у кого-то что-то отняли.
А гарантия есть, что сам потом не попадёшь в какие списки по отъёму? пусть не участка, а чего другого)) можно, значит, можно же))
У нас и так частной собственности в нормальном понятии не существует.Очень условно и зыбко.

Последний раз редактировалось Oska; 30.07.2015 в 09:24.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 30.07.2015, 08:54   #139 или 234090
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Какой прецендент? Сроки на строительство четко прописаны в законе.
Я таких умных хапнувших участок под минском тоже видел в сс и не разу их не жалко. Собственностью на участок там и не пахнет.

Вот идея с запредельным налогом на землю если дом не сдан за н лет мне даже больше нравится.. И гемора с изьятием бы у власти небыло. Жаль до такого не додумались.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 30.07.2015, 09:00   #140 или 234092
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Сроки-это гребёнка для изъятия. На Западе частная собственность неприкосновенна. А у нас всё причины ищут.Тоже мне..прямое нарушение конституционных прав. Причин может быть миллион почему человек не вписался в сроки.Установите сроки в месяц.. ))) тогда у всех нужно будет изъять..потому что никто не успеет даже оформить. не то что построить.
Не имеешь права ни заболеть..ни вообще не учитывается жизнь человеческая.ни кризисы.ничего..прямо виноват по умолчанию..а как же презумпция невиновности? у нас что-причины учитывают?? нет! срок-и всё..топай)))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
изъятие участка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Кто продает участок с газом? maksik Петришковский с/с 0 13.01.2015 14:20
Тарасово. Кто потерял щенка немецкой овчарки? Хатанга Животный мир 0 05.12.2013 23:19
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду stasyas Новости 280 26.11.2012 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Не построил дом - потерял участок! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна