выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 04:30   #1621 или 161306
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Поражаюсь просто! Это ж как лениться нужно, чтоб самой себе не посчитать элементарные вещи! Кажется, у нас всеобщее среднее образование, как минимум, в государстве.
И озадачивать форумчан-посчитайте мне объём той же стяжки-это ж предел всему!!!
Серена, вы хотите сказать, что не учились в школе и не знакомы с элементарными действиями, как посчитать площадь или объём? Это ж какое паразитирование на людях! Да ещё и бесплатно! )) Как же вы деньги считаете? ))) Или выборочно что-то умеете, а что-то как бы и нет? ))))))
А ведь всё лень матушка! Возьмите свои планы,возьмите прайсы, и считайте всё пусть даже в сегодняшних цифрах ,если хочется прицениться! А то, блин, хочется и рыбку съесть, и не ловить!
ЕСЛИ ТАКОЙ ПОДХОД БУДЕТ И ДАЛЬШЕ К СВОЕЙ СТРОЙКЕ, то о чём говорить?
Да, женщины многого не могут, особенно физически, но не до такой же степени якобы тупить! Становится противно.
Сорри за прямоту.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.10.2013, 10:00   #1622 или 161313
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oska, кстати судя по коментам проблемы с подсчётом обьёма преобрела массовый характер...
ЗЫ. Я тащусь.... сначало продать ленту (которой якобы хватит за глаза) потом ещё и плиту втюхать. Не ну я помню что топикстартер готовилась к тому что её поим...т но тут уже прям оргия....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.10.2013, 10:07   #1623 или 161315
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Serene создайте новую ветку - Подскажите пожалуйста как считать?

зы. продам, нет, подарю калькулятор бесплатно... помоему понятия экономия и помогите посчитать как то не вяжутся...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 22:43   #1624 или 161427
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
почему несущие меньше
По проекту несущие по 30
Спасибо Вам

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее было в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
вообще странно считает ваш прораб площадь застройки 80 квадратов
Площадь застройки (вместе с топочной) - 105 квадратов.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее было в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
И может вам к сметчикам обратиться,чтобы полностью проект обсчитали? только вот не знаю сколько за это берут нынче..
Я пока хотя бы примерно хотела знать. Точно будет, когда скину проект строителям.
Спасибо всем огромное.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Сорри за прямоту.
Да нет, все верно. И стыдно стало сразу.
Объем - да, подсчитать не нереально, но тонкости вроде армпояса, перемычек, клея, стропил - это все идет в добавление к цене. И я многое могу упустить.
Высшее у меня образование, но связанное совсем не со стройкой.
Про объем бетонной плиты - я не считать просила, а подсказать, какая толщина допустима, но в то же время, чтобы зря деньги в бетоне не оставлять. Например, если достаточно 15 см, можно и не думать про 22. Но, если лучше и надежнее делать от 22-х см, тогда вариантов других нет. Ну, не знаю я, как лучше и правильнее! Мой прораб рекомендует 15 (говорит, что вполне достаточно). Но так как мне подсказать больше некому (!), я ищу подсказку здесь. У людей, которые давно в строительстве, здесь есть разные варианты, мнения (пусть с иронией или агрессией). Я понимаю, что выглядит со стороны нелепо, но именно это мне и помогает.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:47   #1625 или 161436
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Про объем бетонной плиты - я не считать просила, а подсказать, какая толщина допустима, но в то же время, чтобы зря деньги в бетоне не оставлять. Например, если достаточно 15 см, можно и не думать про 22.
Мы все говорим, не надо делать ленточный и, затем, плиту, это ж два фундамента. Поднимете просто стены фундамента, на сколько вам надо, а потом черновую стяжку сделаете 8-10 см по грунту. Сэкономите 14 кубов бетона.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 22:58   #1626 или 161438
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
сначало продать ленту (которой якобы хватит за глаза) потом ещё и плиту втюхать
Не "хватит за глаза", а чтобы исполком отстал. Про плиту сразу говорилось.
А про поим...ют - вот к этому я готова была сразу (еще до покупки участка)! Но пока не жалуюсь. Не поим..ли еще настолько, чтобы совсем тошно стало. Или мне это начинает нравится. Ну, есть же разные извращения типа махозизма....
А прораб со своей бригадой оставил только положительные впечатления.
Вариант же - "сначала ленту, а наверх - плиту -" очень многие предлагали (в процессе обзвона бригад).

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее было в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Serene создайте новую ветку - Подскажите пожалуйста как считать?
Нет, меня уже на место поставили...))
Может, через пару лет создам. Если уж совсем никак.. Я ведь недаром предпочитаю светлый цвет волос - так жить легче. А едкие комменты могу в силу наивноглупости и не понять вовсе...
Я просила хоть примерно! Чтобы прикинуть по времени. И пока эти мысли оставить.
Очень благодарна тем, кто посчитал.
Когда будет возможность и придет время - у меня все будет точно. С предельной экономией.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:34   #1627 или 161455
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene у меня тоже смесь плиты с лентой (смотрю популярный коктель) но это осознаный выбор был. Лента собствено в этом варианте не несёт нагрузки. А у вас выходит номинальная лента и недоплита... Не ну в сумме етого за глаза хватит для домика... но зачем платить больше?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:46   #1628 или 161458
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Serene у меня тоже смесь плиты с лентой (смотрю популярный коктель) но это осознаный выбор был. Лента собствено в этом варианте не несёт нагрузки. А у вас выходит номинальная лента и недоплита... Не ну в сумме етого за глаза хватит для домика... но зачем платить больше?
В чем был ваш осознанный выбор? Чем мотивировались? Мне не нужно платить больше. Поэтому и советуюсь
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:55   #1629 или 161459
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Выбор был сделан из за нежелания делать геологию и сомнении в несущей способности грунта а так же желания поднять цоколь повыше (60 см от 0). Плита с такими рёбрами немного геморойно и требует опалубки а лента... ну вроде её и хватало... но ... но и цена как у плиты выходила. Ну и сделал то что несёт с ох... запасом.
ЗЫ. Ну на геологию если честно жаба не дала...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 08:39   #1630 или 161476
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Серена, понимаете, разница в плите и стяжке не только потому,что в одной бетон, а в другой раствор. И не только в толщине.
Стяжка тоньше,кладётся ( опирается ) не на стены , а только на грунт.Не хранится под открытым небом , потому что из раствора ( он порист, может промёрзнуть , напитав воды , и разрушитmся) ,и оседать будет, если что, именно вместе с вашим грунтом. Если она к тому же не армирована,то нагрузки несёт тоже не ахти.
А ведь вам поддоны потом ставить на это и с кирпичём, и блоками при возведении стен! а если сделать её после крыши, то попадаете на геморное и не удобное исполнение.

Плита же 22 см -это как раз размер всех плит перекрытия.Она армирована , опирается на стены фундамента ( и гуляет только с ним, а не с засыпанным между лентами внутренним грунтом, поэтому просадка со временем грунта ей по фиг) ,из-за армирования позволяет нести все нагрузки, как и ПП , то есть поддоны и т.д.. И самое главное, почему на вашем мечсте именно плиту я бы сделала-это возможность законсервировать весь свой фундамент в смысле "запечатать " и закончить определённый цикл строительства.
При плите вы получаете :
она переживёт несколько зим незакрытая легко, потому что из бетона ( при условии его марки и качества исполнения самой заливки ), что даёт возможность накопить вам средства.
нагрузки выдердивает легко всякие, потому что толщина и армировка , как у ПП.
опирание на сам фундамент-получаете и поднятие по высоте, как вам надо,И ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ НУЛЕВОГО ЦИКЛА. Вся ваша лента будет под общей плитой-диском, будет просаживаться равномерно, + вы автоматически получаете пол первого этажа ( особенно если положите под плиту утеплитель) .Останется потом залить только при внутренней отделке тонкую стяжечку.
Поэтому лично я ЗА только за плиту.
Но вам решать.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна