выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мебель Немецкие часы с кукушкой. Вместо "ку-ку" каждый час выкрикивали "Арбайтн унд дисциплнинен!!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 15:40   #391 или 301696
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@mikola, я про двери холодильника. Он же встройка, там двери ж идут в сцепке с фасадными.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.01.2018, 16:52   #392 или 301704
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
так а зачем тогда, вообще, все эти крутёлки в микроволновках ?
в микроволновке магнетрон жарит еду и она нагревается.
проблема в том что он неравномерное поле создает. в итоге где-то сильно жарит а где-то вообще не греет.
как простое решение используется крутящееся тарелка которая вращает то что надо согреть и позволяет равномерно нагревать.

в качестве интересного домашнего задания для пытливого ума оставлю открытым вопрос - как решается та же проблема с неравномерностью прогрева в микроволновке без крутящейся тарелки?

зы. в старой советской микроволновке занедорого тарелки не было и эта схема работала. но почему-то только в стройках счас массово используют это решение.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.01.2018, 21:53   #393 или 301712
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Кран только с обеспечением легкого доступа, т.е. ни в какие ящики его прятать нельзя, шланг нигде и ничем не закрывать - он должен быть ВЕСЬ доступен для проверки.
Интересно как они сами это себе представляют????? Берём к примеру обычный Гефест, подключение сзади, слева и справа шкафчики, половина шланга не видно и доступ затруднён!!! ???

Когда устанавливаю кухни газовые краны как правило попадают в шкафчики, обычно вырезаются отверстия в корпусе и шкафчик "одевается" на трубу и открыв фасад имеем доступ к крану, второй вариант - смещается задняя стенка и труба прячется за двп, но тогда делаю отверстие для лёгкого доступа к крану с возможностью его демонтажа в случае чего.....

Шланг также прячется, но с возможностью лёгкого доступа и демонтажа.

ЗЫЫЫ-ыыы и котлы в шкафчики прячем, до сего дня претензий не было.
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:18   #394 или 301713
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
@magari, @Юра Добриденев, @AndreyZvorygin, @ignatov, Друзья!
У кого есть актуальная информация, можно ли сейчас так делать?
У меня газовая труба введена на 1.7 м. от пола. Почитал, что все в ящик прячут, подумал, что что-то поменялось - на радостях поехал в горгаз, заявку на перенос писать. Оказалось, что и правду поменялось - стало строже. Кран только с обеспечением легкого доступа, т.е. ни в какие ящики его прятать нельзя, шланг нигде и ничем не закрывать - он должен быть ВЕСЬ доступен для проверки. Теоретически, бригада, которая переносит, может перенести, куда попросишь, но другая бригада, которая приедет с проверкой, просто перекроет газ, до устранения...
После известных трагедий с газом, что говорится - "грянул гром" - начали креститься. Ожидают, что все станет еще серьезнее. Во всяком случае плановые ежегодные проверки сейчас проводят строго-обязательно, вплоть до привлечения участковых. Рассказывали истории, как в домах и квартирах штрафовали и заставляли переделывать в соответствие нормам.
Понимаю, что газовщики могли "сгущать", но насколько я понял, законодательно нормы не упростились, а после августа 2015 года, ужесточились.
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?
думаю, зависит от местных структур. У меня провели куда попросил, т.е. не просто провели, а еще и в проекте эту высоту указали изначально, всё подписано, сделано и проверено. А шланги за мебелью висят у 80%.
Доступен для проверки ? Не вопрос, открывается дверца в шкафчике и проверяется, в чем проблема ? Просто там вырезать заднюю ДВП в этом месте, а по другому, в принципе и не станет, т.к. есть норма по расстоянию до стены от крана, вроде, давно было подзабыл.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
@mikola, под варочную панель вырез силиконом обязательно обрабатывать?
Обрабатывать не силиконом, а MS полимерным герметиком, тогда всё нормально прилипнет и не будет никаких ошмётков. 21 век на дворе, пора уже забывать про силикон в ответственных местах.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
в микроволновке магнетрон жарит еду и она нагревается.
проблема в том что он неравномерное поле создает. в итоге где-то сильно жарит а где-то вообще не греет.
как простое решение используется крутящееся тарелка которая вращает то что надо согреть и позволяет равномерно нагревать.

в качестве интересного домашнего задания для пытливого ума оставлю открытым вопрос - как решается та же проблема с неравномерностью прогрева в микроволновке без крутящейся тарелки?

зы. в старой советской микроволновке занедорого тарелки не было и эта схема работала. но почему-то только в стройках счас массово используют это решение.
Я уже утрецом почитал про эти микроволновки. Есть два способа
1) Магнетрон под "полом" и там крутится сам, мы этого не видим.
2) 3 магнетрона с трёх сторон
пока дальше не изучал, времени нет, да и рано пока.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:10   #395 или 301719
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Вот для примера, в Прилуках, микрорайон "Вясёлка" отопление котлом, труб накрутили.......




Тут в трубе (слева от поверхности) шланг спрятан





А тут счётчик с краном в нижнем ящике (дом старый, перенесли официально, вчера как-раз газ подключили).




Ну и ...... начало работы





И окончание.....





Установка три дня в одно лицо....
В пенале котёл, на фото только кусочек.





---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Под саму варочную запихивать силикон мне как-то не понравилось
Как правило производители запрещают приклеивать варочные к столешнице.

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
в комплекте с варочной еще какие-то полоски были (уплотнительные) их не клеили...
Почему? Какие аргументы против рекомендаций производителя?
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:42   #396 или 301731
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
@magari, @Юра Добриденев, @AndreyZvorygin, @ignatov, Друзья!
У кого есть актуальная информация, можно ли сейчас так делать?
У меня газовая труба введена на 1.7 м. от пола. Почитал, что все в ящик прячут, подумал, что что-то поменялось - на радостях поехал в горгаз, заявку на перенос писать. Оказалось, что и правду поменялось - стало строже. Кран только с обеспечением легкого доступа, т.е. ни в какие ящики его прятать нельзя, шланг нигде и ничем не закрывать - он должен быть ВЕСЬ доступен для проверки. Теоретически, бригада, которая переносит, может перенести, куда попросишь, но другая бригада, которая приедет с проверкой, просто перекроет газ, до устранения...
После известных трагедий с газом, что говорится - "грянул гром" - начали креститься. Ожидают, что все станет еще серьезнее. Во всяком случае плановые ежегодные проверки сейчас проводят строго-обязательно, вплоть до привлечения участковых. Рассказывали истории, как в домах и квартирах штрафовали и заставляли переделывать в соответствие нормам.
Понимаю, что газовщики могли "сгущать", но насколько я понял, законодательно нормы не упростились, а после августа 2015 года, ужесточились.
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?
Моя работа (монтаж системы отопления) часто идет параллельно газификации дома. Начиная с 2012 (собственный дом), заканчивая ноябрем 2017 года в Минском районе никаких проблем с вводом газовой трубы на кухню "на высоте штуцера " газовой плиты (примерно 75 см от пола) не наблюдал. Нужно только обратить на это внимание проектировщика газоснабжения, иначе расположит вверху. Привожу скрин из своего проекта.



На этапе приемки комиссией Мингаза газовые приборы должны быть подключены, до кухонной мебели обычно еще далеко, и приходится сооружать временную подставку под варочную панель из подручных материалов. Мне подвернулся стол от швейной машины.
Ужесточение норм в сезоне 2017 года почувствовал касательно вентканалов котельных и кухонь и расположения розеток.

ignatov вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.01.2018, 13:24   #397 или 301733
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@ignatov, отлично выглядит, яб так и оставил
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.01.2018, 13:43   #398 или 301734
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@ignatov, а что с розетками?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:48   #399 или 301736
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Расстояние от газовых труб не менее 50 см, для котла отдельная розетка, автомат на щитке, если не ошибаюсь, акт электрофизических измерений для последней.
ignatov вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 16:59   #400 или 301743
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@ignatov, а что с розетками?
Мне изначально втирали про полметра, но вчера сказали. что достаточно 15-20 см.
Все сильнее убеждаюсь. что нужно у них затребовать наименование документа, которым они руководствуются, и изучить его.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (прокат) инструмента и оборудования в Минске DOLBO.BY Дисконтная программа 20 08.11.2012 00:17
Сантехнические работы в Минске и Минском р-не Brutti Услуги. Предложение 1 12.02.2012 23:38
Фундамент дома в Минске. Славка Статьи 0 26.01.2012 23:52
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43
Где в Минске взять подъёмник? seeker Оборудование и инструменты 20 28.07.2011 22:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кухни в Минске Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна