выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 21:00   #751 или 250694
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Dobrinia, вы, вообще, про какую ленту говорите ? Снаружи применяется только псул, другая лента только изнутри и она крепится к окну до установки его в проём. Псул в безветвертном проёме не используешь, вернее я видел как хлопцы пытались, т.к. "это написано в ТКП", но выглядело это очень смешно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.02.2016, 12:22   #752 или 250774
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Говорю конкретно за себя. У меня пена срезана и замазано стизом А и В снаружи/внутри. Мазали во время монтажа. Четвертей нет, как вы поняли. Монтировали окна в сентябре. 2 недели назад все было нормально. Фото сделаю, когда поеду.
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 21:54   #753 или 250857
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Dobrinia, вы, вообще, про какую ленту говорите ? Снаружи применяется только псул, другая лента только изнутри и она крепится к окну до установки его в проём. Псул в безветвертном проёме не используешь, вернее я видел как хлопцы пытались, т.к. "это написано в ТКП", но выглядело это очень смешно.
Такому спецу стыдно не знать, что кроме ПСУЛ снаружи применяется паропроницаемая мембрана, которая выпускает влагу из пены, но не пускает внутрь.
Densy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:15   #754 или 250860
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Densy, а что за она? какая у нее стойкость к УФ?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:45   #755 или 250862
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Сам сегодня на стройрынке видел, шириной около 10 см две клейких полосы по краям. Да и у монтажников, что будут окна ставить она тоже есть. Вот насчет стойкости к УФ сам сомневаюсь, так как мембрана подкровельная 4 месяца максимум УФ держит, эта походу из того же материала.

Пример ленты в конце статьи
http://www.diy.ru/post/2843/

Вот еще фото


---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:22 ----------

Вот кстати про стойкость к УФ. Как и предполагал от 4 до 8 месяцев. Думаю что 8 месяцев даже за уши притянули. Самые дорогие подкровельные мембраны имеют стойкость к УФ максимум 4 месяца. Короче, фуфло эти ленты. Их самих рекомендуют защищать от УФ.

http://www.meesenburg.ru/upload/down...роницаемая.pdf


http://www.robitex.ru/page/catalog_18.php


Все стало на свои места. Стизу- да, лентам- нет!

Последний раз редактировалось Densy; 05.02.2016 в 23:01.
Densy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:07   #756 или 250870
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densy Посмотреть сообщение
Такому спецу стыдно не знать, что кроме ПСУЛ снаружи применяется паропроницаемая мембрана, которая выпускает влагу из пены, но не пускает внутрь.
документ на её соответствие требованиям, выложи.

6.8.1 Наружный слой монтажного шва должен быть водонепроницаем при дождевом воздействии
при заданном (расчетном) перепаде давления воздуха между наружной и внутренней поверхностями
монтажного шва.
7.6 Изоляционные материалы наружного слоя монтажного шва (не защищенные при эксплуатации от воздействия солнечных лучей) должны быть устойчивы к УФ облучению (суммарная доза облучения лицевых поверхностей при проведении испытаний— не менее 5 ГДж/м2).
7.7 Прочность сцепления (адгезия) ленточных и пленочных материалов наружного слоя монтажного шва с поверхностями проемов и коробок блоков должна быть не менее 0,03 МПа.
7.8 Коэффициент паропроницаемости материалов наружного слоя монтажного шва должен
быть не менее 0,15 мг/(м·ч·Па).


Степлером будешь обеспечивать сцепление с материалом стены ? На сертификации, наверное, тоже степлером лупили ту ленту в кирпич и ГС ? А от солнца половой краской красить, только уже сами ленты. Удачи
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:29   #757 или 250872
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, ты читать умеешь? Я НАПИСАЛ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, ЧТО БУДУ МАЗАТЬ СТИЗ А НЕ ПРИБИВАТЬ СТЕПЛЕРОМ. Ты написал, что таких лент нету, я тебе привел пример, что есть, а соответствуют они гостам или нет это второе дело, хотя фирмы их выпускающие сертификат на них как то получили. Ты походу читая видишь только то, что хочешь видеть. Давай не начинай срачь, мне в 1.00 автобус встречать, ты тоже вижу поздно ложишься, успеем много тут намусорить, модератору потом опять за нами подчищать прийдется. Просто признайся, что тебя умыл дилетант в окнах. Прими поражение достойно.

Последний раз редактировалось Densy; 05.02.2016 в 23:41.
Densy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 00:11   #758 или 250877
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densy Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, ты читать умеешь? Я НАПИСАЛ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, ЧТО БУДУ МАЗАТЬ СТИЗ А НЕ ПРИБИВАТЬ СТЕПЛЕРОМ. Ты написал, что таких лент нету, я тебе привел пример, что есть, а соответствуют они гостам или нет это второе дело, хотя фирмы их выпускающие сертификат на них как то получили. Ты походу читая видишь только то, что хочешь видеть. Давай не начинай срачь, мне в 1.00 автобус встречать, ты тоже вижу поздно ложишься, успеем много тут намусорить, модератору потом опять за нами подчищать прийдется. Просто признайся, что тебя умыл дилетант в окнах. Прими поражение достойно.
Умывака, сертификат соответствия выложи, я так туалетную бумагу могу лентой оконной назвать. Сам же понял, с восьмого раза, что это кусок дерьма, а не материал для устройства наружного шва, умыл так умыл, полотенце не подашь вытереться ?
Люди адекватные ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ через 16 минут посты не редактируют, победитель.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее было в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@Densy, а что за она? какая у нее стойкость к УФ?
Может где во временном сортире щели ей и можно заклеивать чтобы не дуло, если прилепить получится и если солнце в этот же день липучку не расплавит. Но ничего, можно потом стэплером пристрелить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 00:12   #759 или 250881
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, del. Надеюсь, ты успел прочитать.
Densy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 00:16   #760 или 250882
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вобщем, понятно. С таким же успехом можно кусок тайвека отрезать и прилепить. Мазать буду стизом
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
окна , окна пвх , пвх


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Деревянные окна Alex GR Окна, двери 12 18.04.2012 20:10
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна и двери из ПВХ Uram Окна, двери, ворота 0 08.01.2012 18:32
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПВХ окна Рейтинг:4.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна