выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 31.12.2015, 11:21   #11 или 246431
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Стэлс, просадку-то и не увидишь под стяжкой. Кусок такого материала использовал под системником, чтобы вибрационный шум гасить. Через месяц проседает до толщины бумаги, нужно передвигать другое место под ножки (ножки широкие). Понятно что стяжка распределённая нагрузка, но и лежит она не по месяцу.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 31.12.2015 в 11:35.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.12.2015, 13:26   #12 или 246437
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakuka Посмотреть сообщение
В панельном доме пустоты, которые смог найти (было их не много, но достаточно) стены-пол залил цементно-песчаным раствором, во всей квартире ( 3 комнаты ) сделал цементно-песчаную стяжку вперемешку с керамзитом (2-6 см), постелил ламинат (подложка 3 мм плиты из пеноплекса, все швы проклеены скотчем), теперь слышу всё,что происходит у соседей снизу (разговоры, телевизор) , причём звук идёт больше не от пола , а от стен, соседей сверху и сбоку не слышу вообще, где я затупил и как это исправить?
Стяжку и ламинат ведь не в один день делали.
1. Что было со звуками от соседей в день перед непосредственной укладкой ламината
2. Что происходит со звуками теперь, после демонтажа ламината.


Кстати, дом новостройка или нет? А тоя вот после вселения в 19-ти этажный столбик МАПИДа со строительной отделкой был вполне поначалу доволен звукоизояцией. А причина хорошей звукоизоляции оказалась банальной - отсутствие жильцов в квартирах сверху и снизу (боковые не беспокоили, хоть и заселённые были).
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:09   #13 или 246458
kakuka
Карапузо
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Тоже думаю, что затупка с заливкой пустот, но с другой стороны - пустоты были возле несущих стен (не по всей длине , а местами) , на которые опирается плита перекрытия - пол, потолок, которые можно сказать также являются мембранами, и я же описывал, что шум идёт по стенам , т.е. стена соседей - их потолок - моя стена или их потолок - моя стена , залил я или не залил , стена - пол всё равно находятся между собой в плотном контакте , кроме того соединены между собой металлическими закладными - почему ухудшилась шумоизоляция - не понимаю ?

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее было в 17:50 ----------

После демонтажа ламината звукоизоляция практически не изменилась - как было слышно - так и слышно. Кроме того местами , где снимался ламинат подложку из пеноплекса заменил на пробку , также 3 мм - результат как минимум нулевой. После стяжки в двух комнатах - стяжки в зале ещё не было, слышимость была ужасной - такое ощущение , что соседский телевизор снизу(под залом) идёт у меня в соседней комнате, причём этот телевизор слышен везде в квартире - даже в туалете, думал , что стяжка в зале (2-4 см), подложка и ламинат решат эту проблему - не решили .Телевизор соседей немного тише , но слышу в любом углу квартиры. Прикладываю ухо к любой стене и слышу или "поле чудес" или " пусть говорят". Не как не могу успокоиться - сейчас конечно же пустоты пенил пеной, стяжку отделял от стены, но в этом ли дело. Думаю по весне всё подрывать - из пустот выбивать цементно-песчаный раствор - пенить , стяжку отделять от стены, но принимая во внимание ,что ремонт сделан, мебель новая расствлена - жена может прибить, стоит ли это всё делать , если однозначно поможет буду делать - подскажите, кто сталкивался.
kakuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:09   #14 или 246612
acousticby
Карапузо
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

1) Избавьтесь от подложки под ламинат из вспененного полиэтилена -- у неё низкая прочность на сжатие, а значит она превратиться в труху довольно быстро. Используйте вместо нее волокнистый материал, например "Акуфлекс". У него дела с прочностью на порядок выше, равно, как и шумоизоляционные свойства.

2) Если соберетесь поднимать пол, то первым делом необходимо будет убрать все дыры, далее идет устройство плавающего пола. Для этого я бы посоветовал Вам использовать 2 слоя "Шумостоп С2/К2", если основание ровное, или "шумопласт", если оно гуляет в пределах 2 см. Если ваше основание гуляет сильнее, то прежде выравнивать, потом делать стяжку.

После устройства плавающего пола оптимально делать "комнату в комнате", но, если не позволяет уже готовый ремонт и далее можно работать только с подложкой под ламинат, то выше я уже написал свои рекомендации.

Далее постарайтесь использовать шумопоглощающие материалы, мебель, ковры, толстые шторы и проч. Таким образом вам удастся снизить гулкость помещения.

За дополнительными консультациями обращайтесь по нику, спрашивать Ивана из портала "домсоветов".
acousticby вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:20   #15 или 246614
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acousticby Посмотреть сообщение
Избавьтесь от подложки под ламинат из вспененного полиэтилена -- у неё низкая прочность на сжатие, а значит она превратиться в труху довольно быстро
Согласен с основным тезисом, но вот я не стал бы отказываться от вспененного ПЭ полностью, а брал бы 2 мм толщиной и укладывал (первым слоем) с проклейкой швов, а поверх бы уже другую подложку стелил. Цель сего действия - перекрыть щели от другой подложки
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:41   #16 или 246617
acousticby
Карапузо
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Согласен с основным тезисом, но вот я не стал бы отказываться от вспененного ПЭ полностью, а брал бы 2 мм толщиной и укладывал (первым слоем) с проклейкой швов, а поверх бы уже другую подложку стелил. Цель сего действия - перекрыть щели от другой подложки
Лично три года занимался подложкой и поверьте, кое-что в этом понимаю. Не используйте вспенку ни для чего. Совсем! У него прочность на сжатие 0.03 МПа. И нет разницы в каком слое он лежит! Он просто стаптывается, пузырьки лопаются и баста!

На крайняк можете уложит экструдированный полистирол, например "изошум" от нашего производителя Полимертранс, там прочность на сжатие на ПОРЯДОК выше, но только не вспенку.
acousticby вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:53   #17 или 246620
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acousticby Посмотреть сообщение
У него прочность на сжатие 0.03 МПа. И нет разницы в каком слое он лежит! Он просто стаптывается, пузырьки лопаются и баста!
Да и хрен с ним, 2мм не существенно по высоте, зато БЕСШОВНО покрывает куда большую площадь чем маты 1х0,5 метра.
Да и пузырьки там не просто так, все одновременно и равномерно лопаются. А то чо плющится, так закрывает "микро" трещины в основании
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:53   #18 или 246636
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

"Прикладываю ухо к любой стене и слышу или "поле чудес" или " пусть говорят"." Я конечно не психиатр но ихмо тут стяжкой не помочь.. сталкивался с подобными случаями..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 23:25   #19 или 246641
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Согласен про подложку из полиэтилена, уже писал про неё, но на шумоизоляцию её замена на нормальную не повлияет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:34   #20 или 246643
7634018
Карапузо
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
"Прикладываю ухо к любой стене и слышу или "поле чудес" или " пусть говорят"." Я конечно не психиатр но ихмо тут стяжкой не помочь.. сталкивался с подобными случаями..
беруши в помощь
7634018 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепло\звукоизоляция межэтажных перекрытий adf Утепление и изоляция 68 05.07.2018 17:07
Какая звукоизоляция лучше MakklauD Утепление и изоляция 19 10.01.2014 00:11
Беда с дверью. Как устранить? seeker Окна, двери 11 31.12.2013 22:57
Звукоизоляция перегородки из кирпича. Aleks75 Утепление и изоляция 13 29.11.2012 12:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Звукоизоляция беда! Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна