выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 09:21   #21 или 246656
acousticby
Карапузо
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Как любому доктору, нам необходимо взвешенно подходить к высказыванию "диагнозов" пациентам. )
У автора структурная передача шумов + готовый ремонт от которого он не может отказаться, да еще и с соседом нет вариантов нормально договориться. Для качественного решения проблемы существует только один вариант и тут его уже несколько раз озвучивали ). Всё остальное ведет к полному, либо частичному выбросу денег и достижению нулевого, либо минимального результата.
acousticby вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.01.2016, 10:08   #22 или 246659
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@acousticby, начните прислушиватся к шумам в квартире повнимательней.. всегда можно услышать как ездит лифт, хлопает дверь на площадке, работает телевизор, а уж ремонт за пару подездов влёгкую. Отмечайте тщателно каждый звук.. следите за их переодичностью.. Старайтесь не отвлекатся от этого занятия не во время еды и особено вечером лёжа в кровати.. Ждите что вот вот кто то включит поле чудес или поедит лифт.. Да даже часы в доме и те спать ведь мешают (кста ходики с кукушкой замечательно слышно из соседней квартиры)? Следуйте данным рекомендамциям и через неделю максимум вы будите с красными глазами прибивать на стены ковры и звукоизолировать стяжку.. Ну или если вы вполне внушаемый человек то вас поместят в заведение где есть комнаты с "звукоизолироваными" стенами.
Что можно сделать? Продать квартиру и купить дом подальше от соседей. Занятся собой.. медитация.. успокоительное.. временая смена обстановки.. да просто постояно включать фоновую музыку (тут правда психоз может соседей паразить уже).
ЗЫ. Честно говоря подобные проблемы женские (я знал трёх).. мужики к ним не восприимчивы.. хотя может вариант гуманитария-управленца или совсем эмансипируем бл.я?

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее было в 10:01 ----------

@kakuka, это не флуд если что.. часто просто очень сложно признать что проблема в тебе самом в первую очередь..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.01.2016, 11:11   #23 или 246668
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

гы, лучший шумоизолятор это валерьянка
Если честно, то я тоже, когда какое-то время не занимаюсь физическими или просто выматывающими делами, начинаю всё такое слышать и до всего докалупываться, так что про гуманитария-управленца точно подмечено.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:15   #24 или 246670
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если случай не запущеный..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 19:57   #25 или 246796
kakuka
Карапузо
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

ВИК , я просил помочь людей личным опытом. Не исключаю, что всё вышеперечисленные манипуляции и способы вам помогли, но мой случай иной , он не относится к разделу психиатрии , как это было у вас и ваших трёх подруг по палате . Проблема не выдумана , мне её не внушили злобные эльфы или троли , я не сошел с ума слушая зловещее тиканье адских ходиков- косяк есть. И поэтому ещё раз попрошу - демагогов - болтунов , пациентов психиатрических больниц, людей, которых хлебом не корми - дай написать какую-нибудь хрень - прошу не беспокоить.
kakuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:36   #26 или 247237
acousticby
Карапузо
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Главное нужно понимать, что дешево и тонко в звукоизоляции бывает только в одном случае: если вам удастся договориться с соседом по подложке под ЕГО ламинатом. Всё остальное сильно дороже и гораздо толще.
acousticby вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:01   #27 или 247276
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakuka Посмотреть сообщение
я просил помочь людей личным опытом
ЗОЖ и тяжёлый физический труд на открытом воздухе.
После этого спиться нормально и пох петарды на соседской лоджии.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:31   #28 или 247282
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
часто просто очень сложно признать что проблема в тебе самом в первую очередь..
У меня соседка снизу звонила на автоответчик во время отсутствия в отпуске. Звонила когда ребёнок спал "угомони своего дитёнка". Приходила жаловаться нам на шум, не открыли , жалилась соседке и светящаяся лампочка сигналки (соседка ей показала) её ничуть не смущала. Потом "это всё из-за того что вы ремонт сделали и полы поменяли, особенно в спальнях", пришлось показывать, что в спальнях ремонта вообще не было.
За много лет жизни в квартире я так и не смог её убедить принимать димедрол или валерьянку. Единственное отучил ляпать по батарее прыжками всем славкой.
Так и осталось "что за люди? мне соседи снизу не разу не делали замечания, а вы такие сякие". Доводы, что под ней живут адекваты, у которых тоже есть дети, пох. И что её двое детей не тише других, и то что их курево тянет на верх, и то что я слышу как они орут друг на друга.... это всё мои выдумки

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее было в 14:30 ----------

зы. после переселения в дом пару недель себя ловил, что пытаюсь ходить на цыпочках и боюсь громко хлопнуть.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 11.01.2016, 14:37   #29 или 247287
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@kakuka, понимание проблемы есть прямой путь к вызд.. к её решению. Могу вас уверить что те дамы тоже были на 100% уверены что дело не в них. Радикальное средство тут только одно если не хотите личить голову.. уехать туда где до соседа метров 50 минимум. И тока не надо говорить что это невозможно.. мы вроде тут взрослые и дееспособные люди и вольны сами выберать где жить. Продайте квартиру и купите дом а не думайте как превратить квартиру в подобие палаты для буйных...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:37   #30 или 247288
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У меня соседка снизу звонила на автоответчик во время отсутствия в отпуске. Звонила когда ребёнок спал "угомони своего дитёнка". Приходила жаловаться нам на шум,
После полуночи, приходить и
1) сообщить что дети уложены спать
2) 4 утра позвонить и поинтересоваться, не мешает ли её шум
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепло\звукоизоляция межэтажных перекрытий adf Утепление и изоляция 68 05.07.2018 17:07
Какая звукоизоляция лучше MakklauD Утепление и изоляция 19 10.01.2014 00:11
Беда с дверью. Как устранить? seeker Окна, двери 11 31.12.2013 22:57
Звукоизоляция перегородки из кирпича. Aleks75 Утепление и изоляция 13 29.11.2012 12:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Звукоизоляция беда! Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна