выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.83, голосов 6 Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 23:46   #441 или 184011
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Располагайте счетчик так, чтоб в окошко можно было показания посмотреть
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.04.2014, 01:41   #442 или 184026
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
видна в окошко и оптопорт.
накуя.? Это не Ваши проблемы. Вы ещё бы озаботились установкой внутренних дворников на стекло и стеклоочистителем, а снаружи прикрутить упаковку с одноразовыми салфетками для протирки стекла
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.04.2014, 08:54   #443 или 184040
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Кто сдавал стройплощадку и у кого счетчик стоит не строго п оцентру щитка, сделай те плиз фото или отпишитесь....
У меня вообще без окошка и все норм.
Показания приходят сверять раз в год, если я на месте - открываю ящик, если меня нет - уходит тетка ни с чем
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:39   #444 или 184057
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Спасибо, понял, тогда все получаеся...
А то розетки не влазили в щиток, если счетчик ставить по центру. т.к. у меня энергомера с модемом... Огромный блин как слон.
Еще в проекте написаны изоляторы на дин рейку зеленые и синие. Это они такие для земли-нуля имею ввиду? :http://www.energoportal.ru/uploaded/...108-57845.jpeg
Пломбировать его ненужно, раз не указано нигде да?

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее было в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вы ещё бы озаботились установкой внутренних дворников на стекло и стеклоочистителем, а снаружи прикрутить упаковку с одноразовыми салфетками для протирки стекла
Зря иронизируете, Я не просто так спросил, до этого звонил в РЭС и они сказали ставить атк что б оптопорт был виден и работал. Вот и был я в недоумении, ибо покрутив счетчик внутри щитка понял, что он будет стоять ОЧЕНЬ неудобно для меня.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:43   #445 или 184064
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Показания приходят сверять раз в год, если я на месте - открываю ящик, если меня нет - уходит тетка ни с чем
А у меня и всех соседей ключи одинаковые
Вернее "ключ" - это громко сказано. Два болта с круглой шляпкой и отверстием не по центру. Откручиваются специальным торцовым ключом.
Аргументировали именно тем, что бы была возможность у проверяющих проверять. Каким образом в таких условиях обеспечивать целостность пломб - не ясно
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:04   #446 или 185118
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Аргументировали именно тем, что бы была возможность у проверяющих проверять. Каким образом в таких условиях обеспечивать целостность пломб - не ясно
На моём ящике электрощита заводского изготовления приварены ущки для дополнительного навесного замка.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее было в 19:59 ----------

Сейчас электричество у нас подключено как к стройплощадке, ящик учёта висит на столбе. Контур заземления идёт в сторону дома, траншею эту так и не засыпал.

Хотелось бы в эту траншею заложить вводной кабель (5 жил в броне) и ввести в дом, а так же из дома вывести аналогичный кабель к хозпостройке (что бы там была возможность запутаться от 380В). Всю броню внутри дома хочу вести под черновой стяжкой в слое песка.

Вопрос.

Можно ли сделать данные работы по закладке кабеля до получения проекта на внутридомовую электрику?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 08:21   #447 или 185142
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вопрос.

Можно ли сделать данные работы по закладке кабеля до получения проекта на внутридомовую электрику?
Ответ: - "Нельзя". Но если хочется, то можно. Про придирки к частникам я не слышал.
Проект не получается, а делается Заказчиком. Соответственно, ничто не помешает сделать проект по факту.
Я именно так и делал. Да и наверное почти все так делают.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.04.2014, 13:04   #448 или 185165
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Спасибо, понял, тогда все получаеся...
А то розетки не влазили в щиток, если счетчик ставить по центру. т.к. у меня энергомера с модемом... Огромный блин как слон.
Вот почему я приобретаю щитки индивидуального изготовления под конкретный проект - для счетчика с модемом щиток больше по размерам, чем для обычного. Более того, идут в антивандальном исполнении и с ухом для дополнительного замка
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:30   #449 или 185435
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimircape Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите, это придирка РЭС из Мачулищ, или настолько всё серьезно.
У меня электроснабжение строительной площадки.
Сделал по ТУ, сдал ЭФИ, прошёл энергонадзор, отдал документы в РЭС в Мачулишах.
Звоню, а они говорят у вас не доделка, бронированный кабель что идет по столбу, на конце мол не расчехлён, т.е не срезана броня и не зачищенна изоляция.
Я не понимаю всё равно я буду на месте когда будут подводить, и это сделать 3-5минут лениво. Взяли и завернули, какой-то бред.
У меня сложилось мнение после полугода общения с РЭСами, сетями и другими газовщиками, что вы(мы) должны быть благодарны, что эти полубоги вообще соизволили с вами(нами) разговаривать.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее было в 11:11 ----------

Продолжение моей истории про добычу электроэнергии. Уломал сельсовет подать запрос на ТУ - думал - ну чо там - сделаю проект - поставлю 3-4 столба и делов то - денег стоит, но, как говорится в рамках строительства дома - относительно небольших.

Выдали ТУ:
Цитата:
1. Способ питания объекта: Линией 0,38кВ от РУ 0,4 кв ТП № ...
...
6. В ТП №... заменить трансформатор на большую мощность.
даже не знаю плакать или смеяться - РУ находится в километре от стройплощадки.
Существующая линия - не более 100 м.

Чота даже перехотелось за свой счет делать проект и тем более строительство линии.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:15   #450 или 185441
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
даже не знаю плакать или смеяться - РУ находится в километре от стройплощадки.
Требовать! Требовать от этих "деревяшек"(имеется ввиду та, которую не стоит пилить когда на ней сидишь) построить линию прямо к участку!
Ссылаться на указ Президента РБ от 7 февраля 2006 г. № 72 "О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры":
Цитата:
3. Совету Министров Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому:

с 1 марта 2006 г. обеспечивать опережающее строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районах жилищного строительства;
А так же на постановление постановление СовМина от 27 июля 2009 г. № 983 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 мая 2009 г. № 265" принятое в целях реализации вышеуказанного указа, на имеющееся в постановлении положение "о порядке строительства, в том числе проектирования, объектов в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки", в частности:
Цитата:
8. Местные исполнительные и распорядительные органы обеспечивают с учетом требований подпункта 1.8 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72 опережающее строительство, в том числе проектирование, инженерной и транспортной инфраструктуры в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки согласно схемам комплексной территориальной организации административно-территориальных единиц, генеральным планам городов и других населенных пунктов, градостроительным проектам детального планирования.
А если не хотят, то так уж и быть, вы добрый, готовы за свой счет подключится, но к линии которая в 100 метрах и без замены трансформатора
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Подключение электричества к стройплощадке. Korvet068 Молодечно 14 06.03.2019 11:08
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Подвод воды в Баню Alessio Строения на участке 33 01.02.2012 21:47
Оформление и подвод электричества Алексей Попельнюк Услуги. Предложение 0 01.12.2011 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке Рейтинг:4.83 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна