выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 10:17   #781 или 223887
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rei Посмотреть сообщение
Наиглупейшее рассуждение что ТП и радиаиоры, равнозначные системы отопления,никому не говорите.
Они равнозначны по своей сути - отопление дома. Обе системы легко справляются с этим в нормально утеплённых домах. Этому очень много примеров ( и мой в частности, батареи только в спальне), поэтому не нужно утверждать то чего не знаете
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.04.2015, 10:18   #782 или 223888
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rei Посмотреть сообщение
Наиглупейшее рассуждение что ТП и радиаиоры, равнозначные системы отопления,никому не говорите.

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее было в 08:32 ----------


Я где упоминал про ковры? или вы зациклены на них, речь идёт про дом для постоянного проживания,круглый год,а не дом выходного дня, вы бы ещё гараж в эту тему пустили, а впрочем каждый сходит по своему.
Это и будет дом для постоянного проживания когда на работу ходить не надо будет... а время летит быстро не успеем и глазом моргнуть ... как пенсия не за горами вы вот уже дом для дочки строите ... а скоро и для внучки придется
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 10:52   #783 или 223895
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rei Посмотреть сообщение
Наиглупейшее рассуждение что ТП и радиаиоры, равнозначные системы отопления,никому не говорите.
Вам не кажется, товарищ, что вы много на себя берете? Все вокруг дебилы, один вы - Д'артаньян?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:13   #784 или 223901
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

@a-rei, да успокойся ты уже! Что такое система отопления? Это система накачивающая энергию в конструкции дома и воздух внутри него.
Температуры тут вовсе не причем! Главное, что бы температура была не менее чем требующаяся(что бы энергия могла передаваться) и был приток этой самой энергии. Так вот радиатор он маленький. Что бы накачать комнату энергией ему надо быстро её передавать. Именно поэтому он горячий.
А пол - он большой. Поэтому при более низкой температуре, количество передаваемой энергии будет такое же как у радиаторов.
Кроме того, конвекция это не единственный способ передачи тепла. Есть еще и излучение.
В общем самое главное - правильно спроектировать систему отопления, а уже что в ней будет применяться: радиаторы или теплый пол не столь важно.

Цитата:
Сообщение от a-rei Посмотреть сообщение
В том то и дело,что я делаю теплые полы и радиаторы, но теплые полы у меня для того что бы они были тёплые а радиаторы, что бы помещение обогревать.
Делаете или уже сделали и живете? Смотрите, что бы по итогу не получилось так, что настроив пол на комфортную для ног температуру, радиаторы придется закручивать полностью спасаясь от жары
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.04.2015, 11:28   #785 или 223905
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
...Смотрите, что бы по итогу не получилось так, что настроив пол на комфортную для ног температуру, радиаторы придется закручивать полностью спасаясь от жары
Во всех случаях, что я знаю, где сделали полы и радиаторы вместе - радиаторы у всех всегда отключены за ненадобностью.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:37   #786 или 223907
a-rei
Пионэр
 
Аватар для a-rei
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: минск
Сообщений: 119
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Вам не кажется, товарищ, что вы много на себя берете? Все вокруг дебилы, один вы - Д'артаньян?
Уважаемый,я на личности не переходил,и ни кого не считаю идиотом, и вам не советую!

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Делаете или уже сделали и живете? Смотрите, что бы по итогу не получилось так, что настроив пол на комфортную для ног температуру, радиаторы придется закручивать полностью спасаясь от жары
Уже писал, дом стоит 12 лет с такой системой отопления,сейчас строю дочке за городом, поэтому с уверенностью рассказываю то как оно есть,а не услышав.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

тут вот что то нарыл,полностью не читал,но про это, ***

Последний раз редактировалось Славка; 23.04.2015 в 22:54.
a-rei вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 13:59   #787 или 223923
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rei Посмотреть сообщение
Уже писал, дом стоит 12 лет с такой системой отопления,сейчас строю дочке за городом, поэтому с уверенностью рассказываю то как оно есть,а не услышав.
С уверенностью могу Вам сказать, что ответ тут простой: в своем доме Вы 12 лет назад или неправильно рассчитали систему отопления, или вообще ничего не рассчитывали, при этом есть проблемы с утеплением дома.
И теперь так же лепите дочке и кричите, что только Вы правы, а все остальные всё неправильно Вам рассказывают.

К примеру, у меня теплопотери дома при -25 (в доме +22) = 6 кВт с запасом (дом очень хорошо утеплен). Вентиляцию не учитываю, т.к. приточный воздух подогревается отдельно приточно-вытяжной установкой. Площадь теплых полов (все жилое пространство) = 160 м2. получаетя, что нужно снять максимум 37,5 Вт/м2, для чего мне достаточно подать в пол водичку с температурой 30..32 градуса (поверхность пола при этом +26).
Нахрена лепить еще и батареи???

Не ленитесь, возьмите в руки калькулятор и посчитайте. Методичек хватает.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее было в 13:49 ----------

Кстати, по ссылке Вашей полная чушь касательно теплых полов.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.04.2015, 17:12   #788 или 223938
agela
Окцибрёнок
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

"Правильная" статья по указанной ссылке!
Основные теплопотери на окнах, куда и следует ставить радиатор. А ТП - это "радиатор" площадью пола со своими плюсами и минусами.
Пять лет назад ездил в Германию на завод по изготовлению стальных радиаторов HM в сопровождении представителей минской фирмы (в т.ч. доцента БНТУ (энергофак)), которая занимается монтажом котельного оборудования и систем отопления. От разговора про теплые полы запомнил, что теплый пол не предназначен для спальных помещений. А как следствие - у людей постоянно пребывающих в помещениях с ТП повышается респираторная заболеваемость (извините, если не правильная медицинская терминология). А в спальне мы находимся минимум 8 часов в день.
agela вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.04.2015, 22:55   #789 или 223974
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Статья на которую ссылаетесь "продажная", обычная реклама с продажей ссылок. Поэтому ссылку на неё удалю.

"Отопление системами "Теплый пол" оптимально для помещений: помещения в цоколе с вентиляцией, бассейны, санитарно-технические узлы, коридоры, гостевые комнаты, подсобные помещения." Это хитрозачёсанный бред. Тёплые полы можно применять во всех комнатах, за исключением спален*. Со звёздочкой, тк и в спальнях можно, только температуру пола пониже надо ставить.

А так "решение в комплексе систем комфортных тёплых полов с радиаторным отоплением является оптимальным, но не дешёвым. Они создают более мягкий и гибкий микроклимат в помещении." Правда и тут не уверен на счёт оптимальности и что именно этим создаётся микроклимат.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее было в 22:54 ----------

И, ребятки, потише, без перехода на личности.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.04.2015, 22:56   #790 или 223977
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rei Посмотреть сообщение
шашки нет, пользуюсь как все,обычным столовым ножом. Дома не строил но и в бочке не родился.Не сомневаюсь что у вас за плечами посёлки домов построено, но судя по вашим ''письмам'' как то всё у вас грустно.
a-rei, все-таки, сколько домов вы построили?
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёплые полы(водяные) sanyok Отопление 3894 11.06.2021 20:23
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Полы по грунту. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна