выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 23:27   #1221 или 234974
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
И еще один пазл вдогонку )

по определенным причинам (не буду вдаваться в подробности) вышел косяк с лестницей - она стала а) немного круче и б) при подъеме по лестнице четко цепляешь головой балку. см чертеж ниже - красным отмечена балка как она есть сейчас. она не несущая. заливалась только для того, чтобы опереть туда лестничный пролет.



Теперь стоит задача:

1) спилить балку. DOLBO, вы сможете это сделать так, чтобы она не грохнулась мне до дна подвала? )
2) придумать, на что опирать лестничный пролет (тот, что маленький). может там какой швеллер металлический в стены вогнать?

посоветуйте плз...
Все можно решить. Лучше съездить на место. С телефона неудобно рассматривать. Позвоните мне - я подъеду 029-1410000
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.08.2015, 23:47   #1222 или 234975
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
И еще один пазл вдогонку )
Можно и срезать, и сдолбить.

А марш опереть непосредственно на плиту. Держаться будет даже на шпонке.
Можно насверлить в ребре отверстий с шагом 400 мм под 12 - 16 арматуру...
Можно проштробить стену для опирания косоура. Можно и арматуру вбить в стену, но тут как КБ-блок себя поведет не скажу - желательно в пустоты не попадать.

А саму лестницу можно и из металла замутить...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 14.08.2015, 23:40   #1223 или 235105
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

приезжал Иван - сказал, что проблем нет, балке капут ) будем резать.

параллельно выложили чутка колонн... жена все ныла, что они какие-то дистрофичные.. сейчас просто молчит )

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 15.08.2015, 07:47   #1224 или 235110
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
... жена .. сейчас просто молчит )
А как иначе?
Лояльный технадзор!)))
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:24   #1225 или 235179
ДмитрийМ
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Гомель НЖ
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
И еще один пазл вдогонку )

по определенным причинам (не буду вдаваться в подробности) вышел косяк с лестницей - она стала а) немного круче и б) при подъеме по лестнице четко цепляешь головой балку. см чертеж ниже - красным отмечена балка как она есть сейчас. она не несущая. заливалась только для того, чтобы опереть туда лестничный пролет.

Теперь стоит задача:

1) спилить балку. DOLBO, вы сможете это сделать так, чтобы она не грохнулась мне до дна подвала? )
2) придумать, на что опирать лестничный пролет (тот, что маленький). может там какой швеллер металлический в стены вогнать?

посоветуйте плз...
1. Указать архитектору-автору проекта на неполное служебное соответствие. Странно, что в вашем проекте лестнице не уделено должного внимания, как в плане конструкции, длак и в плане обыгрывания её в интеръере.
2. В вашем шикарном доме лестница должна быть не на последнем месте - типа " а в этом закуточке метр на два" лестница в верхние покои".
3. Ваша лестница очень крута - 17 см высота ступени. В многоэтажных домах высота ступени 13 см, я у себя делал 15см внутри дома, и то считаю что крутовато, на пределе. На улице сделал высоту ступени 13см.
4. Слишком длинный лестничный марш, 19 ступенек. Нужна площадка.

Подумайте может лестницу сможете перенести, или расширить для ней пространство.

Вот как получилось у меня. Окончательно проект лестницы оформился во сне, как у менделеева таблица)))).

Последний раз редактировалось ДмитрийМ; 17.08.2015 в 12:51.
ДмитрийМ вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 17.08.2015, 14:29   #1226 или 235193
ДмитрийМ
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Гомель НЖ
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Посмотрел на 3-й странице повествования ваш проект - архитектор почти не виноват.

Я бы прикинул так: около 4-х метров высота. 24 ступени. - если по 17см.
на 14-й ступени (это уровень примерно2,4м) сделал площадку длиной около 1м, шириной на всю ширину проёма. Высота от верхней ступеньки нижнего уровня до потолка площадки будет не менее 2,2м. (есть возможность еще понизить площадку)
с этой площадки (около противоположной стены) ступени на уровень 4,08м, Как и было у вас в проекте, и ступени (как бы в продолжение первой части лестницы ) на уровень 3,0м, их можно сделать прятыми, илизабежными, с поворотом к лвери спортзала.
если всё прикинуть на месте, убедиться что никто не стучится лбами в перекрытия балки и лестницу, можно попробовать уменьшить высоту ступени, добавив в пролёты по ступеньке. Но это в том случае если двери не поподают сразу на ступени лестницы, или перенести дверь санузла на уровне 4,08м.

Последний раз редактировалось ДмитрийМ; 17.08.2015 в 14:40.
ДмитрийМ вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 18.08.2015, 16:34   #1227 или 235274
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@ДмитрийМ, спасибо за анализ проблемы. Посидел, подумал над Вашим предложением. Вряд ли так получится... точнее сделать конечно можно, но будет ряд других неудобств:
- у меня рост 195 ) все, что ниже 210-220 у меня вызывает желание пригнуться )
- с промежуточной площадки лестничка в спортзал будет либо ооочень крутой, либо какой то хитрой (забежной)... все было бы хорошо, если бы не узкий пролет - 2.5м. было бы там метра 3 - можно бы было на этой промежуточной площадке ступени 4 еще воткнуть и было бы счастье )

еще попрошу дизайнера прикинуть как там может быть... может окажется что так действительно удобнее будет - посмотрим на картинки...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.08.2015, 10:22   #1228 или 235303
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

на этой неделе должны закончить крышу... осталось доложить коньки, подкрасить кое где срезы черной краской, поставить колпаки...

вчера приехали трубы для котла. взял на белвенте нержу - 2 стояка 80ки (для 2х конденсатных котлов).

вчера же приехали мои колпаки... для самого длинного надо было попросить сделать так, чтобы крышка открывалась ночью и подсветка включалась... красная какая нить....

а так в целом ниче... симпотно )

по переходу с керамики на нержу буду делать так:
- купил переходники 195/200 и 155/160 (не помню сколько, но что то типа 5-10 уе штука).
- на узкую часть наматывается керамический (или асбестовый) шнур для уплотнения
- вставляется в керамику

Есть фирменные шиделевские переходники. стоят почти 50 евро за штуку... по сути - то же самое...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 19.08.2015, 10:33   #1229 или 235306
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

кто-то давно спрашивал про интерьер - каким он будет... сейчас начинают появляться первые эскизы... вот например скетчи по гостиной и столовой (для дневного и ночного времени соответственно). Светильники и мебель пока условно. также пока не учитывается вентиляция (в плане дизайна потолков).

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 22.08.2015, 19:17   #1230 или 235611
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Вчера доделали крышу, и по этому поводу откупорили бутылку шампанского - красиво так, с пеной и улетающей вдаль пробкой ) отпустил еще одну хорошую бригаду. Сергей, спасибо.

Поставили колпаки на трубы... получилось отлично ИМХО. я довольный. одновременно - поставили переходники с керамики на нержу и вывели нержу через колпаки. опять же - вполне себе ничего так - нравится... Для этого пришлось правда смонтировать 80ки трубы для котлов... но это ничего - не сложно, как Лего..



Начали ставить также перегородки. Внутрянка приобретает те очертания, что были в проекте. Перегородки перевязываются со стенами (арматурой) и фиксируются к плитам закладными (не жесткое сцепление).



Сегодняшний день посвятил уборке участка... не знаю сколько там МАЗов надо будет вывозить, но за 8 часов в принципе маленьким десептиконом все убрали. отличный аппарат. маневренный и сильный. ФБСы старые тягал на ура.



А еще дома завелся новый арт объект:



По кладке клинкера... в стране ввели недавно новый закон о ... по моему - новой или дополнительной сертификации ввозимой продукции. Это касается кладочных смесей, утеплителя и пр. Другими словами - кладочный раствор было всю неделю не купить. попробовали класть на красносельский Ежик (смесь для кладки). по цвету - один фиг с Крейзелем и прочими. посмотрим... стоит раз в 6-7 дешевле....

AAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна