выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 12:32   #1721 или 245616
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@AAR, ты ворота заказывал там же где и забор ? Есть какие-то особенности у этих ворот, связанные с заполнением рамы тем же материалом что и пролёты забора ? Или это заборное заполнение можно на любую раму ворот навесить, которую в моём городе сварят ? Вообще, что составляет основной вес, рама или "заборное" заполнение ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2015, 17:10   #1722 или 245624
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, да, там же. сама начинка весит децл, основное - это рама и особенно противовес.

По провисанию, возможно я не совсем правильно описал - провисает не геометрия ворот, а сами ворота (относительно горизонтали), когда их отодвинуть в максимально открытое состояние. то ли противовес сильно тяжелый сделали то ли что... левый край получается ниже правого сантов на 5-7. производитель говорит что 1-5 см - это норма.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2015, 17:20   #1723 или 245625
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Коллеги,

такой вопрос немного в сторону... хочу попробовать заштукатурить пару комнат, посмотреть как оно получится. отопления нет, но у строителей есть пару дизель-пушек, которые они согласны жечь за свой счет, если я им дам работу по штукатурке. штукатурить собираюсь известково-цементной. вручную.

1) насколько можно в принципе с пушками зимой штукатурить? на что обратить внимание?
2) немного запутался в ценах. за работу с меня просят 4 за м2. это вроде норм цена (это включает маяки, укрывку, грунт, углы и пр). по материалам посчитали в среднем - сказали что надо где то 6 уе на м2 (при толщине до 2 см +-). Может у кого есть приблизительный расклад по стоимости материалов на метр стены? ну там - известкового рра столько то, цемента столько, грунта... и пр... что то у меня не складывается 6уе. максимум 3 набрал )) а экономия 3х уе на м2 при 2000+ площадей ... сами понимаете )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 18:09   #1724 или 245627
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у меня машиной (насосом) набрасывали, на 400 м2 хватило 8.4 куба (2 маза) штукатурки привозной (390$). + туда добавляли цемент. Так что на материалы не больше 2 баксов должно выходить на метр квадратный.
Толщина слоя у меня была больше (3 см), так как в стенах трубы для отопления.
У соседей тоже так делали в этом году, только цена была 3.5 доллара. Сами все приехали, заклеили окна, мусор убрали. Сделали ровно. Не видел, чтобы маяки ставили.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 20.12.2015, 20:09   #1725 или 245635
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Может у кого есть приблизительный расклад по стоимости материалов на метр стены? ну там - известкового рра столько то, цемента столько, грунта... и пр... что то у меня не складывается 6уе. максимум 3 набрал )) а экономия 3х уе на м2 при 2000+ площадей ... сами понимаете )
Если будут делать обрызг (первый слой) то грунт не нужен. У меня подозрение что по КББ вообще грунт в любом случае не нужен, может кто уже КБ штукатурил, пусть отпишется. Там поверхность такая что только цепляйся.
Если известна средняя толщина, то раствор можно посчитать по площади, цемент примерно 1/8-1/9 от известкового раствора, немного клея для блоков, если где-то штукатурить гладкий бетон, на перемычках, например (гребенкой просто наносится), ну и сами маяки. Если будет обрызг, то ПВА в ведрах, расход не знаю точный, на 2000м2, может, штук 5-6
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 21.12.2015, 11:48   #1726 или 245696
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Любой задокументированный баг это уже фича
в этом предложении для меня известно только одно слово "Любой"..))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.12.2015, 16:49   #1727 или 245723
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

@AAR, У меня ушло 9 тонн штукатурки цементной в мешках на 360 м.кв., толщина слоя от 3 мм до 2.5 см. Везде выводили углы под 90 градусов
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 21.12.2015, 17:09   #1728 или 245724
Coolnick
Пионэр
 
Аватар для Coolnick
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 128
Репутация: 11
По умолчанию

1) насколько можно в принципе с пушками зимой штукатурить? на что обратить внимание?
столько то, цемента столько, грунта... и пр... что то у меня не складывается 6уе. максимум 3 набрал )) а экономия 3х уе на м2 при 2000+ площадей ... сами понимаете )[/QUOTE]

У меня штукатурили в прошлом году в такое же время, даже холоднее было, вплоть до морозов серьезных. Известково-цементная штукатурка. В штукатурку на всякий случай добавлял противоморозную добавку. Окна были закрыты пеноплексом. Внутри грели пушкой газовой, затем поставили временную металлическую печь. температура внутри дома была градусов от 3 до 10. все схватилось, до конца высохло только весной. Проблем нет. Штукатурка как камень. Единственное если пушка прямого нагрева то мощность надо брать с запасом и вентилировать. Штукатурили по 4, грунт, бетоноконтакт, обрызг, накрывка, углы. 4,5 с набиванием мет. сетки.
Coolnick вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 21.12.2015, 18:32   #1729 или 245733
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

по материалам более менее понятно. спасибо.
по зимнему периоду - поштудировал форумы и пр. основная проблема - долго будет сохнуть, и на все это время надо поддерживать норм. температуру во всем доме. в моем случае это я даже не представляю сколько надо агрегатов ставить и сколько денег на это надо (строители походу сами еще не очень понимают сколько там затрат на отопление будет). ушел думать....
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:44   #1730 или 245737
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

@AAR, может вам гипсовую штукатурку предлагают? Цены где-то похожи на запрашиваемые "гипсовыми" штукатурами. По расходу и цене материала - в зависимости от того чем работают (Волма или Кнауф) можно посмотреть расход и, соответственно, цену. У кнауф мешка 30 кг. кажется на 3 м.кв. хватает. Мое субъективное мнение - по стоимости материала с запасом запрашивают. Грунт на КББ не нужен, оконные откосы так же можно исключить - их дешевле потом гипсокартоном зашить или пеноплексом.

По погоде - я бы гипсовую уже не делал без отопления. Она достаточно долго сохнет и влагу выделяет. Они же Вам пушки свои на период высыхания не оставят. А как она себя поведет после морозов - хз, хотя уверяют что все гуд.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна