выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Мультиголосование

Оцениваем!

Моя оценка: 100% 5
  Голосов 11

Выбор категории

Материалы 0% 0
Работы 100% 10
  Голосов 10

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 03:09   #1 или 29626
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
Восклицание Битумная черепица. Обзор собственного опыта эксплуатации и монтажа. На примере IKO

Доброго времени суток, Уважаемые Администраторы портала, Форумчане и Гости нашего форума!!!!!
Вашему вниманию представляется обзор кровельного материала IKO, анализ качества, рекомендации по монтажу на основе собственного опыта работы с ним. Рассказ не является рекламой фирмы-производителя и фирмы-продавца кровли. Всё основано на собственном опыте, а использованная для сравнения информация представлена в виде цитат.
Заранее отмечу, что многое из написанного мной Вы уже могли видеть на форумах, но по частям… А теперь есть возможность объединить всё в один рассказ…. В рассказе сугубо моё мнение….
Итак…начнём….
Дело было в далёком 2003-2004году(точно уже не вспомню). Была выставлена коробка дома, шли кровельные работы…но вопрос о покрытии крыши так и не был решён. Что этому препятствовало: хотелось какого-то особенного, функционального кровельного материала, не как у всех, разбавить менталитет выбора крыши, не как у соседей.
Критериями выбора были:
1). Возможность выполнения сложных форм.
2). Стойкость к атмосферным влияниям, особенно к прямому солнцу. Покрытие не должно было "плыть" на солнце, должно быть устойчиво к порывам ветра.
3). Долговечность цвета, прочность крепления красящего слоя, «несмывамость» краски.
4). Простота монтажа неподготовленным специалистом, т.е. мной(т.к. нанимать монтажников не собирался и не собираюсь по сей день)
5). Гарантия качества, качество производства (не устраивало производство в РБ и по "лицензии").
6). Цена.
7). Наличие всех необходимых прибамбасов на сладе – постоянно (кровля, вентиляция, мастика, ендова, ковры и т.д.)
Шифер не рассматривался вообще как кровельный материал. Ондулин: напоминал шифер и материал из которого Ондулин производили не внушал никакого доверия(картон да и только).
Цементно-песчаная черепица: оригинально, красиво… Но…в то время найти цветную черепицу не представлялось возможным...была только одного цвета---под «жжёный кирпич». Так же отпугивала суммарная масса всей кровли. Ещё больше испугала цена. Поэтому этот материал не брался в расчёт.(((
Металлочерепица: покрытие очень актуальное в то время….был выбор цветов, цен… Мы даже чуть не купили её…нарисовали раскладку листов на крыше в масштабе…и ужаснулись—отходов ровно половина площади всей крыши…. А..да!!!! Совсем забыл… Крыша имеет сложную форму с множеством ендов, коньков и вальм…. Через пару дней(что кстати) приятель пожаловался, что его металлочерепица начала ржаветь через три года эксплуатации…привезённая из Польши.
Оставалась только битумная черепица. Медная, оцинкованная, рубероидная и прочая позолоченная не рассматривались по очевидным причинам…
Итак..начал «шерстить» инфу по битумной черепице… т.к. Интернета в то время у меня ещё не было, взяли журнал «Стройка» и начали обзванивать фирмы… Обзвонил массу фирм и ничего путного не нашёл, представители довольно скупо отвечали на конкретные вопросы, только рекламировали товар. Мы хотели уже отчаяться. Позвонили по последнему объявлению от фирмы "ХХХХХХ", не рассчитывая на успех. Общался, если я не ошибаюсь, с инженером Г.И. Удивительно, но получил исчерпывающую "не рекламную" информацию на все мои вопросы. Решил приехать, потрогать руками, поскрести ногтиком по покрытию, порвать пару черепичек. Остался крайне доволен. Купил, привёз, сложил в стопку. Выбрали серию IKO Armourshield (Армошильд шестиугольник №20 «красный кирпич» и №24 «хвоя»). Почему именно эту модель? Просто понравился вид, подходит под общую архитектуру дома, возможность подбора рисунка при обрезке, не дорогой… Для конька и вальм приобрёл немного IKO Armourglass (Армоглас прямоугольник №04 «хвоя» и №10 «красный кирпич»). Приобрёл подкладочный ковёр и ендовные ковры соответствующих цветов. Также коньковые аэраторы, мастику и гвозди. Теперь мы стали счастливыми обладателями битумной черепицы IKO.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3656-1.JPG
Просмотров: 1613
Размер:	251.6 Кб
ID:	8234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4985-1.jpg
Просмотров: 1546
Размер:	218.1 Кб
ID:	8235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7217-1.jpg
Просмотров: 1545
Размер:	174.0 Кб
ID:	8236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3627-1.jpg
Просмотров: 1550
Размер:	96.9 Кб
ID:	8237  
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
Битумная черепица Виктория Кровельные материалы 135 13.02.2018 11:36
Черепица Забудова AndyGon Кровельные материалы 458 31.05.2017 14:33
Игорь-дом, краткий обзор стройки(фото) Игорь Моя стройка! 337 13.04.2016 08:38
Керамическая черепица Будаўнік Кровельные материалы 14 01.04.2013 11:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Битумная черепица. Обзор собственного опыта эксплуатации и монтажа. На примере IKO Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна