выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 03:02   #41 или 113079
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Если заложен у тебя крепкий имунитет то он и будет а нет то хоть с бубном пляши.
+100500
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.12.2012, 03:14   #42 или 113080
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

А крепкий иммунитет заложенный от чего зависит? От фазы луны или от того что мамка кормила до пяти лет?
Или от правильного "обращения" ?
Ну и для совсем крепкого - нужно переболеть?
По словам моего доктора, а я ему верю, в Америке считается нормой, если ребенок болеет до 10 раз в год.

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее было в 02:11 ----------

У меня сейчас возникло подозрение, что мой ребенок заразился и так долго (но не тяжело) болеет энтеровирусной инфекцией, потому что три недели назад мы сделали прививку от гриппа. Которая снизила или изменила имунную систему.
Что думают правоохранительные органы?
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 03:28   #43 или 113083
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

от фазы Луны(как вы сказали) в том числе..))))..но никак не от кормления до 5 лет...ибо после 1-1,5 года кормления грудью этот самый "молочный" иммунитет уже бесполезен, т.к. у ребёнка вырабатывается свой иммунитет на окружающую микрофлору...и это доказано.
Правильное обращение - это правильно.....организм должен закаляться..только во вопрос: как закаляться, что совсем не заболеть?....а это, как сказал Вик, если не дано, то хоть с бубном пляши...
детскими болезнями желательно переболеть в детстве, ибо на них вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет...и это не значит, что специально нужно искать очаг эпидемии....
10 раз за год....вполне, если считать абсолютно все сопли...
да...прививка снижает общий иммунитет пока на эту же прививку вырабатывается прививочный иммунитет, т.к. после прививки наступает самая настоящая болезнь со всей симптоматикой, но только в облегчённом варианте... да..вот..нужно ещё в штамм попасть, если это применительно именно к гриппу....
к сожалению, это не физика, где есть строгие законы....в природе оно так: одно лечим, другое калечим...и от этого никак пока не избавиться....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 02.12.2012, 03:28   #44 или 113084
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Я собссно, почему против Комаровского и ему подобных...
Много знаете - милости просим, участковых врачей не хватает. ЛечИте детей.
А нефик по телеку общие фразы кидать и на них же бабло зарабатывать. А детям от этого ни разу не проще. А мамашки начинают слепо использовать его "методику"...Доводя детей до стационара в тяжелейшем состоянии.
Одно дело наша Натали, ей Б. разум дал, эт одно. И дал возможность лечить дитё у врача, которому она доверяет.Это второе.
А есть мамашки нетленка, чес слово, если почитать....Ориентируются только на Комаровского. А вот это уже клиника. Там полный жопер.

Вобщем я о чём: лечение не терпит радикальных примыканий и абсурда. Всё остальное на пользу.
И ещё: не сотворите себе кумира, бо ничем хорошим это, как показывает практика, не оканчивается.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.12.2012, 03:48   #45 или 113085
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
от фазы Луны(как вы сказали) в том числе
ну ищут же люди себе пару по гороскопу...и на магнитные бури многие чувствительны, и на перемену погоды....а иммунитет это что, математические уравнение что-ли...только так и никак иначе?

---------- Сообщение добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее было в 02:33 ----------

есть мамаши, новорождённых детей которых с милицией забирали в нашу детскую реанимацию, доведённых этими мамашами практически до агонального состояния...примерно две недели назад последний случай был...
ещё одна решила накормить 10месячного дитя кровянкой....есть которые грибами кормят..... Ай, какой болезненный ребёнок!
ну это вы ещё как бабки лечат не знаете))))))))!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее было в 02:38 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Вобщем я о чём: лечение не терпит радикальных примыканий и абсурда. Всё остальное на пользу.
радикально-не радикально....это смотря как и где..... Да, я согласен, что не совсем хорошо следовать устоям и канонам.....каждый человек индивидуален, как снаружи, так и изнутри...и не ко всем применимы одинаковые пособия оказания помощи....вот как раз на это грани и находится призвание "врач- не врач". гибкость мышления и способность найти самый безопасный и, может даже, неожиданный выход из положения у конкретного человека....при этом не теряя голову, рассудка и критики над самим собой....
но...есть вещи, к которым применимы только радикальные приёмы и методы....только это, именно здесь, и именно сейчас.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.12.2012, 03:50   #46 или 113088
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
каждый человек индивидуален, как снаружи, так и изнутри...и не ко всем применимы одинаковые пособия оказания помощи....вот как раз на это грани и находится призвание "врач- не врач". гибкость мышления и способность найти самый безопасный и, может даже, неожиданный выход из положения у конкретного человека....при этом не теряя голову, рассудка и критики над самим собой....
но...есть вещи, к которым применимы только радикальные приёмы и методы....только это, именно здесь, и именно сейчас.....
+100500
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.12.2012, 03:58   #47 или 113089
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

но к сожалению...медицина - это наука, которая по точности занимает второе место после богословия((((

---------- Сообщение добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее было в 02:52 ----------

и если честно..мне абсолютно пофиг, что там кричат и требуют мамки..на то они и мамки, чтобы кричать(иногда громче деток)....у меня есть свой холодный мозг, у меня нет эмоций,....у меня есть одна цель - оказание помощи..и точка......
а вы дома что хотите, то и делайте....хоть грудью до женитьбы кормите, хоть телик смотрите, хоть по бабкам деток водите....это ваше конституционное право...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 02.12.2012, 11:56   #48 или 113100
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
А крепкий иммунитет заложенный от чего зависит? От фазы луны или от того что мамка кормила до пяти лет?
Или от правильного "обращения" ?
Ну и для совсем крепкого - нужно переболеть?
По словам моего доктора, а я ему верю, в Америке считается нормой, если ребенок болеет до 10 раз в год.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее было в 02:11 ----------
?
Ну если брать имунитет то он закладываетса за 9 месяцев до рождения ребёнка. Когда папа с мамой ..... хромосомы скрещивали. А дальше как повезёт, есть чуваки которым и СПИД непочём.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.12.2012, 12:00   #49 или 113102
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

мне все равно многое у Комаровского нравится, например, что не стоит малыша тащить среди зимы на недельку в Египет, а снимите лучше в своей полосе дачный или деревенский домик на природе, насыпьте ему большую песочницу, поставите небольшой бассейн, качельку, мяч форма одежды трусы и панамка (по погоде), свежие воздух, овощи и фрукты, вот это оздоровление
потом про купание, что водичка должна быть не горячая, 37 градусов, что ребеночек подвигался, поплавал, да много чего, и передачи что его есть нравится, что мужчина про детские сопли рассказывает, а то у нас у некоторых пап считается зазорным вникать в детские заботы всякие..

а то что недалекие мамаши его перевирают, так они и предписания врача могут через *опу выполнить, хотя она подробно все на листочке запишет, что как принимать, дозировки...

мне кажется даже крепкий от рождения иммунитет можно подпортить, а если ребенок и восприимчив к вирусам, правильным образом жизни частоту заболеваний можно свести к минимуму...
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.12.2012, 13:37   #50 или 113109
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
мне все равно многое у Комаровского нравится, например, что не стоит малыша тащить среди зимы на недельку в Египет, а снимите лучше в своей полосе дачный или деревенский домик на природе, насыпьте ему большую песочницу, поставите небольшой бассейн, качельку, мяч форма одежды трусы и панамка (по погоде), свежие воздух, овощи и фрукты, вот это оздоровление
он что, америку открыл?????...это и ежу понятно....

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
потом про купание, что водичка должна быть не горячая, 37 градусов, что ребеночек подвигался, поплавал, да много чего, и передачи что его есть нравится, что мужчина про детские сопли рассказывает, а то у нас у некоторых пап считается зазорным вникать в детские заботы всякие..
АГ тоже иногда за лопату и косу берётся....настоящий мужик!!!!!
Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
а то что недалекие мамаши его перевирают, так они и предписания врача могут через *опу выполнить, хотя она подробно все на листочке запишет, что как принимать, дозировки...
трк пусть сами себе и делают э ти предписания....
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ну если брать имунитет то он закладываетса за 9 месяцев до рождения ребёнка. Когда папа с мамой ..... хромосомы скрещивали. А дальше как повезёт, есть чуваки которым и СПИД непочём.
это как у Высоцкого: "Если родился баобабом,..баобабом и помрёшь.."
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети Natali Оффтоп 140 08.07.2018 18:53
Дети: на стройке и дома. ozzie Оффтоп 77 16.08.2017 13:40
Талантливые дети magari Оффтоп 2 28.11.2011 01:24
Болеют туи sanyok Декоративный сад 13 09.06.2011 22:11
Наши партнёры! Slavka О рекламе и партнёрах 0 22.05.2011 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наши дети, к сожалению, болеют! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна