выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 15:35   #1 или 152620
Selfbuild
Карапузо
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию Несъемная опалубка. Блоки несъемной опалубки для монолитного ленточного фундамента

Очень нравится опалубка из блоков несъемной опалубки HAUS для ленточного монолитного фундамента. Есть ли опыт строительства из этих блоков? Читал, что укладывается сразу три ряда, армируется и заливается бетоном. Экономия на времени работы, бетона меньше, армировать меньше и проще, эстетичнее вид. Какой нужен бетон и арматура? Мне ребята прислали фотографии, как это происходит, Скажите ваше мнение

Selfbuild вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.08.2013, 15:40   #2 или 152621
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У себя, когда столкнулся с проблемой подать бетон для монолитного, рассматривал такой вариант. Остановило от использование только отсутствие в продаже блоков.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:21   #3 или 152632
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

И мне кажется данный вид, для производства фундамента с помощью бетономешалки, а не заливки миксерами. Они вроде во 20 см высотой (может 25 см). 3 ряда - это около 70 см. Не представляю как из лотка заливать в них. Ближайшие к лотку - да, а если надо гнать бетон? Вариант: бетононасос? Так он стреляет так, что опалубка дрожит и внутри вставленная арматура, мне кажется, ни разу не удержит блок от смещения, если подача смеси будет чуть отличной от вертикальной (а с бетононасосом - это запросто).
Да, для неспешного возведения я бы ими, честное слово, воспользовался. Не знаю цену, но экономия на опалубке + априори ровные стены должны быть большим плюсом. Если же цена кусачая и выше обычной ленты даже на 10% - не стал бы заморачиваться. Залитая, правильно армированная и провибрированная лента - это сила.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:05   #4 или 154470
Selfbuild
Карапузо
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Все продается. сайт правда то работает, то нет и невнятный режим. Вот даже ездил на объект все сам смотрел. В данном случае фотографии делали на сваи фундекс роствер из двух блоков. Ребята все сделали очень быстро и действительно аккуратно.
Selfbuild вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:01   #5 или 154507
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selfbuild Посмотреть сообщение
Очень нравится опалубка из блоков несъемной опалубки HAUS для ленточного монолитного фундамента. Есть ли опыт строительства из этих блоков? Читал, что укладывается сразу три ряда, армируется и заливается бетоном. Экономия на времени работы, бетона меньше, армировать меньше и проще, эстетичнее вид. Какой нужен бетон и арматура? Мне ребята прислали фотографии, как это происходит, Скажите ваше мнение
Жаль, что вы выбрали такую ущербную тактику пиара своей продукции. Я про то, что
Цитата:
Сообщение от Selfbuild Посмотреть сообщение
Вот даже ездил на объект все сам смотрел. В данном случае фотографии делали на сваи фундекс роствер из двух блоков. Ребята все сделали очень быстро и действительно аккуратно.
эти ребята сидят за одним компом с интересующимся
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:39   #6 или 154509
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:03   #7 или 154601
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

судя по по фоткам свайного поля - плодородку не снимали и поверх насыпали гору песка. иными словами халтурщики (в значении плохие работники) сделали не как правильно, а как побысрее. стрясли с заказчика бабла и свалили. за что им жирный минус в карму.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2013, 17:07   #8 или 154621
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Какой же он теперь монолитный, если весь раздроблен на мелкие кусочки в этой опалубке?
По-моему херня какая-то... Прямо совсем. Я бы и один этаж побоялся на такой "монолитный" фундамент ставить.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несъемная опалубка из пенополистирола spacengineer Фундамент 8 25.06.2013 22:14
Расширение старого ленточного фундамента (для увеличения толщины стены) Kolyay Фундамент 24 23.04.2013 20:40
Сравнение плитного и ленточного фундаментов расчетным комплексом Pavel_GGS Фундамент 27 18.06.2012 16:46
Монолитное строительство в несъемной опалубке VELOX Alessio Стены 13 21.04.2012 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Несъемная опалубка. Блоки несъемной опалубки для монолитного ленточного фундамента Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна