выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 20:40   #101 или 136629
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Felix,
вы не правильно считаете....
цена производителя ( врядли завод даёт такую же скидку, как тем же полякам - объёмы белорусских дилеров в несколько раз меньше,значит и скидка меньше)
+ стоимость транспорта ( до польши доставка дешевле,чем в РБ)
а вот теперь только эту сумму умножаем на 1,2 - 1,3 - это пошлина
а потом это произведение умножаем на 1,2 (НДС)
а теперь ещё таможенный сбор 20 евро
а потом ещё есть транспорт до склада, а потом аренда склада, а потом наши грузчики, которые как и отделочники - я за меньше чем 50 зелёных в день работать не буду.....
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.04.2013, 20:50   #102 или 136631
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Но ту красочку, что по ссылке, производят в Беларуси, может поэтому такая разница?
Не производят ее в Беларуси. Даже на складах держат минимум. Поступит от меня заказ, тогда привезут, сделают свою накрутку и продадут мне.

А если производство в Беларуси, то ценник наверное в 2 раза больше немецкого это нормально?
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Сколько вёдер краски на одной паллете? Явно паллеты только в один ярус и не высокие. Вот и доставочку ещё добавьте. А цена на неё не детская.
Прям таки будут везти лично для меня... Соберут заказов на одну фуру, тогда и привезут. А у поляков доставка наверное божьим духом осуществляется...
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:54   #103 или 136634
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну да, пофиг куда вести из германии - толь в чехию,толь в польшу,толь во владик.... на воде же ездят..... стоимость одна....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:57   #104 или 136636
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
капарол весь который продается у нас у нас и производиться
Нет не весь. Амфисилан говорили только в Германии
Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
+ стоимость транспорта ( до польши доставка дешевле,чем в РБ)
т.е. доставить до Беларуси один поддон с краской на 2000$ дороже?

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
а потом ещё есть транспорт до склада, а потом аренда склада, а потом наши грузчики, которые как и отделочники - я за меньше чем 50 зелёных в день работать не буду.....
Вот одного не пойму. Когда говорят о хреновой жизни в Беларуси, то приводят пример Польши - мол смотрите как живут. Так там за 50 зелевных в день работают, а у нас почему то это мало. Может все таки средняя в 500 зеленых у нас давно пройдена?
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:01   #105 или 136639
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Felix, капарол весь который продается у нас у нас и производиться.
Вопервых не весь а буквально пару позиций Скажу даже больше некоторые продукты которые продаются в Польше льют унас на заводе
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:03   #106 или 136640
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
поляки со своими ценами вообще не понимаю как живут.я у них пропитку для дерева беру за 15 долларов 10 литров..ну не лохи?а могли бы продавать за 100 как у нас.
Кстати ловил себя на такой же мысли, что как они с такими наценками живут
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:17   #107 или 136643
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну так я пишу .лохи и ест лохи.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:17   #108 или 136644
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Felix, Я просто нарвался на такую же красочку на которой в скобках было написано (РБ).

На заказные вещи, которые везут специально для вас из-за рубежа, наценку в 5% делать никто не будет. Это надо понимать. Как и на другие "эксклюзивы".

А про доставку я говорю не в том смысле что ради 40 банок отправят машину. А действительно будут собирать фуру. Вот только краска едет в паллетах высотой метр. Сколько банок краски на паллете я не в курсе. В фуре 33-34 паллеты, но не более 20 тонн. А транспортные расходы на одну фуру доходят до 3000 евро. Получается что транспортные расходы доходят до 10% стоимости. А пошлина и ндс считается и от них тоже. Вопрос с индикативом тоже интересен. Цена, при учёте индикатива, от которой считают таможенную пошлину, может быть в 2 раза выше чем реальная закупочная.

Ненависть "рабочего класса" к "предпринимателям" вбивалась на протяжении последних 18 лет. Чего стоят слова "вшивые блохи" и "я лично пожму руку последнему предпринимателю"! Вот только эти барыги кормили тех же работяг, когда им жрать было не за что, дешёвыми продуктами из других стран. А ещё и одевали и обували. А как стали получать "по пицсот", то все сразу стали барыгами! "Я ж за пяцьсот на заводе целую смену хожу, а они 400% крутят!".

зы. Я так и не увидел товарной номенклатуры, на которой можно сэкономить на половину дома, с наценкой в 200-400%. Готов привезти и как адф демпинговать

зыы. Если такие бешенные зароботки у "барыг", то почему те кто так считает ещё не занялись этим?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 06.04.2013, 21:28   #109 или 136645
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Felix
Вот только эти барыги кормили тех же работяг, когда им жрать было не за что, дешёвыми продуктами из других стран. А ещё и одевали и обували.
да ладно.. а я то думал что они свое брюшко набивали... а н нет... .оказывается первично было что кормили, и только потом брюшко набивали.
это я общих чертах агульно не обобщая
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:30   #110 или 136647
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

) Они зарабатывали на своё брюшко кормя таких же.

А обычные рабочие не "набивают своё брюшко" получая зарплату за "человеко-часы" (ведь кто-то это оплачивает), при этом не рискуя не одной своей копейкой?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? dubik Подвод газа 252 09.07.2021 10:29
Советы по разумной экономии ozzie Финансы 94 19.11.2012 10:39
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сказки о сумасшедшей экономии денег при строительсве дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна