выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 08:42   #791 или 281163
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit@l Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь может подсказать примерное соотношение компонентов при добавлении имеющегося известкового раствора в бетон? По весу или по объему?
В нете есть пропорции, но они при добавлении извести, а тут уже известь с песком....
Я просто взял и посчитал. В паспорте на смесь с РБУ были указаны точные весовые пропорции, я просто рассчитал, сколько нужно добавить цемента, чтобы получить сотый раствор.
НО! Тут есть один существенный нюанс - человеки, которые будут замешивать этот раствор. Про них в паспорте с РБУ ничего не было сказано.
У меня получилось, что нужно брать 8 частей (по объему) известково-песчаного раствора и 1 часть цемента 500Д0. Эту информацию я довел до штукатура. Но когда в тот-же день, я задал вопрос, почему раствор на стене такой темный (а мои тестовые замесы были такого красивого, светло-светло-розового цвета), оказалось, что его помощник замешивал 1 к 3.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.01.2017, 22:15   #792 или 281302
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

попробую поискать документы с РБУ, хоть это и маловероятно, но....
Спасибо, artexpress
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:22   #793 или 286088
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, можно ли штукатурить слоем примерно 3мм? Если да, то не будет ли данная толщина штукатурки растрескиваться?
Поговорил с одним человеком, и он на мое решение оштукатурить по ГС блокам примерно слоем в 10 мм покрутил ппльцем у виска, мол, зачем такой перерасход материала?

Пусть так, и слой можно растянуть и в 3 мм, это же каким образом надо обустроить маяки? Минимальные в магазине, как я понял - 6мм

Просто скоро надо закупаться штукатуркой, так надо уже как-то со слоем определяться...
Штутакурить собираюсь сам с женой....
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 17:11   #794 или 286090
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

6 мм очень жидкие маяки, их нужно по всей длине на ротбанд ставить. Моё мнение брать 10мм и штукатурить нормальным слоем. И то 10 мм разные бывают, нужно пожеще выбрать. 3мм это разве что без маяков на глаз. Какой там перерасход в деньгах? Разве сто месть больше. Мои штукатуры сами попросили 10мм, хоть им от этого цена не играла.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:12   #795 или 286094
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тут тема такая.
стены бывают разные.
и по РАЗМЕРУ
и по КРИВИЗНЕ.
маяки придумали трусы..ой что это я...
криворукие.
вернее после кривокладущих . на больших прогонах.
другое дело , что есть такое понятие как РИТМ.
налупил маяков и в ритме вальса гонишь. без сумнений.
а если тут играем , а тут рыбу заворачивали-это уже искусство...почти.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:50   #796 или 286105
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

10 мм маяки под штукатурку? на стены?...
вы это серьезно?
это как дом два раза отштукатурить!! небось еще штукатурка цементная?
жэсть!

маяки на 6 мм стандартные маяки для штукатурных работ. по всей длинне на ротбанд их садить не надо! да и нахрена этот ротбанд!?
если бы нанимал штукатуров и они мне сказали бы про маяки в 1 см я бы их послал лесом...

штукатурка в 3 мм? хотел бы я на это посмотреть!? для этого как минимум должны быть просто идеальными стены. если использовать маяки то места их установки надо было бы штробить. а если есть такие умельцы которые без маяков и выдадут слой в 3 мм то... просто снимаю шляпу! ... но такой штукатурки я бы себе не захотел!

отштукатурил весь дом и толщина штукатурки в среднем 1-2 см. этого более чем достаточно и это оптимально.

зы. как это собраться с силами и отштукатурить последний потолок в последней комнате?...)))

Последний раз редактировалось VAR; 17.03.2017 в 23:04.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.03.2017, 23:40   #797 или 286106
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
10 мм маяки под штукатурку? на стены?...
вы это серьезно?
это как дом два раза отштукатурить!! небось еще штукатурка цементная?
жэсть!

маяки на 6 мм стандартные маяки для штукатурных работ. по всей длинне на ротбанд их садить не надо! да и нахрена этот ротбанд!?
если бы нанимал штукатуров и они мне сказали бы про маяки в 1 см я бы их послал лесом...

штукатурка в 3 мм? хотел бы я на это посмотреть!? для этого как минимум должны быть просто идеальными стены. если использовать маяки то места их установки надо было бы штробить. а если есть такие умельцы которые без маяков и выдадут слой в 3 мм то... просто снимаю шляпу! ... но такой штукатурки я бы себе не захотел!

отштукатурил весь дом и толщина штукатурки в среднем 1-2 см. этого более чем достаточно и это оптимально.

зы. как это собраться с силами и отштукатурить последний потолок в последней комнате?...)))
Что-то я не понял вашего удивления. У вас 10-20мм штукатурки и вы удивляетесь маякам 10мм ? У меня от 10 до 15мм максимум, маяк можно поставить в ноль. 6мм реально мягкие. 10мм тоже есть пожеще, есть похлипче. Докупал несколько штук, так сам щупал как они гуляют пежду плюх. 6мм это, вообще, сопля, не представляю как можно ровно по ним штукатурить, если не замазать его весь или любые опоры (пусть даже из саморезов) должны стоять очень часто. Нажать толком на него нельзя, прогибается сразу, только видишь это уже когда штукатурка застынет. Удобнее работать с 10мм.
Штукатурка цементноизвестковая, а какая еще должна быть ?
ЗЫ. Штукатурка от 10мм имеет еще одно преимущество. Когда нужно по бетону сделать штробу, иногда достаточно пропилить только штукатурку. В любом случае, глубина штробы непосредственно в бетоне под штукатуркой будет меньше, чем при тонком штукатурном слое.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.03.2017, 23:55   #798 или 286107
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

для того чтобы на стене сделать штукатурку толщиной в 10 мм с использованием маяка в 10 мм стены изначально должны быть просто идеальными! ну просто идеально ровными!
если они таковыми у вас и являются... таковыми что просто приложил маяк, обмазал его... и ничего не надо контролировать !? ну, очччень хочется посмотреть на такие стены...! это просто кайф! я представляю если бы у меня были такие стены я тоже использовал бы маяк на 10 и скорость оштукатуривания возросла бы в разы!!

извините но я не верю что штукатурка у вас максимум 15 мм....

про маяки на 6мм. это не сопля и штукатурить ровно по ним можно без вопросов... ну, все ж штукатурят как то!? просто надо уметь...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:09   #799 или 286108
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
для того чтобы на стене сделать штукатурку толщиной в 10 мм с использованием маяка в 10 мм стены изначально должны быть просто идеальными! ну просто идеально ровными!
если они таковыми у вас и являются...
тогда возникает вопрос зачем их вообще штукатурить?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 18.03.2017, 00:35   #800 или 286110
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да ладно вам.
у меня есть стены вообще клеить можно.
а есть пара заваленных простенков из кирпича(клали потом уже пара клоунов)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна