выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 12:34   #1 или 225131
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию Консультации эксперта по выбору кровельных/строительных материалов

Уважаемые посетители форума "Дом Советов"!

Меня зовут Андрей Поварницын, я являюсь руководителем Учебного Центра "ТехноНИКОЛЬ" в Минске. Искренне рад сообщить, что по договорённости с администрацией форума с 1 мая мы предоставляем в данной ветке официальные консультации по выбору и использованию строительных материалов.

Консультировать буду лично я - пишите и задавайте вопросы. Спонсором консультаций выступает новый проект компании "ТехноНИКОЛЬ" - онлайн гипермаркет строительных материалов 1platforma.by.

Круг тем, которые мы курируем в рамках проекта:
- монтаж и контроль качества скатных кровель с использованием гибкой черепицы;
- обзор перспективных кровельных материалов, их сравнение;
- применение современных и эффективных материалов и технических решений для повышения энергоэффективности строений;
- монтаж и контроль качества плоских кровель из битумных и битумно-полимерных материалов;
- монтаж и контроль качества систем кровель и гидроизоляции из ПВХ-мембран;
- монтаж и контроль качества мастичных кровель;
- cистемы теплоизоляции строительных конструкций. Экструзионный пенополистирол (XPS);
- монтаж и контроль качества систем гидроизоляции строительных конструкций и подземных частей зданий, и сооружений;
- монтаж и контроль качества систем теплоизоляции строительных конструкций и фасадов;
- системы и материалы ТехноНИКОЛЬ в секторе коттеджного и малоэтажного строительства;
- монтаж и контроль качества устройства гидроизоляции бассейнов;
- монтаж и контроль качества устройства подземной гидроизоляции.

Буду рад ответить на эти и другие вопросы в данной ветке форума.

Прошу учесть, что ответы на вопросы в данной ветке являются моими личными рекомендациями, не являются источником официальной информации, и не могут использоваться в административных и судебных разбирательствах. Спасибо за понимание!

С уважением,
Андрей Поварницын

Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.05.2015, 12:39   #2 или 225132
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Andrey 1platforma, можно уточнить что значит "не являются источником официальной информации, и не могут использоваться в административных и судебных разбирательствах"?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 13:14   #3 или 225135
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, @polyzadumchivy!
Судебными разбирательствами занимается Государственный комитет судебных экспертиз.
Я занимаюсь помощью и поддержкой при монтаже строительных материалов или при их выборе.
Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 13:28   #4 или 225136
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Andrey 1platforma, т.е. если вы насоветуете неправильно, то с вас взятки гладки, а виноват Государственный комитет судебных экспертиз?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.05.2015, 13:45   #5 или 225138
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Моя задача - высказать свое мнение и помочь в решении очень важных вопросов. Как представитель Учебного Центра, я консультирую как раз для того, чтобы уменьшить количество обращений в суды или на завод. И я не против, если вы придете в суд с распечаткой с форума - только заранее предупреждаю, что ее там не примут, все равно придется обращаться в уполномоченные органы. Кстати, по данной процедуре я тоже проконсультировать
@polyzadumchivy, опишите, пожалуйста, вашу ситуацию, чтобы я смог помочь вам.
Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 13:49   #6 или 225139
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Andrey 1platforma, по данной процедуре я вас сам могу проконсультировать. Но это дорого.
А что касается моей проблемы, это то что у меня есть два рулона технониколя и я не знаю куда их применить.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.05.2015, 13:58   #7 или 225140
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@Andrey 1platforma, по данной процедуре я вас сам могу проконсультировать. Но это дорого.
А что касается моей проблемы, это то что у меня есть два рулона технониколя и я не знаю куда их применить.
Ну, зачем же так
Например, моему тестю на кровлю нужен материал... На баню..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 14:27   #8 или 225149
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, @Семиход,
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Например, моему тестю на кровлю нужен материал... На баню..
Сначала нужно определиться с типом вашей крыши. Наплавляемый рулонный материал, который остался у @polyzadumchivy, подойдет только в том случае, если у вас плоская крыша. Если же у вас скатная крыша, то применить данный материал в качестве кровельного покрытия не получится. Наплавляемый материал, как видно из названия, монтируется с помощью открытого пламени газовой горелки. Поэтому на деревянное основание скатной крыши такой материал не применяется. Также нельзя приклеивать данный материал на мастику.
С другой стороны, если крыша у вашего тестя скатная, то вам подойдет металлочерепица, гибкая битумная черепица, ондулин, натуральная керамическая черепица или рулонная битумная черепица в зависимости от ваших предпочтений.
Например, при использовании гибкой черепицы есть интересная особенность. Для того, чтобы выполнить гидроизоляцию крыши, достаточно прикрепить на кровельные гвозди по контуру специальный подкладочный ковер, например Anderep PROF, промазать стыки мастикой и оставить на 4 месяца в качестве полноценной кровли и дальше заниматься более важными делами. А потом вернуться, например, весной и поверх подкладочного ковра смонтировать финишное покрытие из гибкой черепицы.
Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 14:39   #9 или 225150
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Можно ли применять Биктост ТПП для отсечной гидроизоляции стен от фундамента?
Материал наплавлялся на фундамент с перехлестом стыков, фундамент перед этим был обработан праймером.

Какой материал лучше взять в пирог стяжки по грунту(грунт-черновая стяжка-гидроизоляция-ЭППС-чистовая стяжка)? Думаю взять тот же Бикрост ТПП или ХПП.

Кстати, почему Бикрост ТПП вроде как на стеклоткани, но я бы сказал, что эта ткань представляет собой сетку с ячейкой 1 мм? (поджигал и смотрел что останется)

Цитата:
Сообщение от Andrey 1platforma Посмотреть сообщение
Наплавляемый материал, как видно из названия, монтируется с помощью открытого пламени газовой горелки.
Строительным феном, значится, наплавить не получится? (чисто гипотетический вопрос).
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:27   #10 или 225156
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

@Nick_Shl, Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Можно ли применять Биктост ТПП для отсечной гидроизоляции стен от фундамента?
Можно. Просто заведите выполненную гидроизоляцию под стену, или используйте специальный материал Отсечная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Какой материал лучше взять в пирог стяжки по грунту(грунт-черновая стяжка-гидроизоляция-ЭППС-чистовая стяжка)? Думаю взять тот же Бикрост ТПП или ХПП.
Если у вас позволяют грунты и уровень грунтовых вод низкий, то черновую стяжку и гидроизоляцию можно заметить на PLANTER Standart . Эту систему можно посмотреть здесь
Если вы все же решите сделать полноценную гидроизоляцию фундамента, то я бы рекомендовал более долговечные материалы. Связанно это с тем, что откопать и переделать гидроизоляцию через 10-15 лет будет дорого и проблематично. Придется принимать сложные и дорогие решения. Вместо этого можно сейчас выбрать долговечный материал для гидроизоляции и выполнить ее на долгие годы вперед.
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Кстати, почему Бикрост ТПП вроде как на стеклоткани, но я бы сказал, что эта ткань представляет собой сетку с ячейкой 1 мм? (поджигал и смотрел что останется)
Стеклоткань -- это и есть сетка с ячейками. В стеклохолсте отдельные волокна расположены хаотично, что позволяет лучше пропитываться битумом, но холст имеет ограниченную прочность на разрыв. Поэтому прочность стеклоткани за счет этой сетки в 3 раза выше, чем у стеклохолста. Однако, хотелось бы напомнить вам про еще одну основу для рулонных материалов -- полиэфирный холст. Его особенностью является возможность эластично удлиняться на 50% до разрыва. В случае гидроизоляции фундамента это единственный способ борьбы с просадкой фундамента или усадочными деформациями. Применение полиэфирного холста позволит вашему фундаменту выдерживать подобные дополнительные нагрузки и воздействия.
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Строительным феном, значится, наплавить не получится? (чисто гипотетический вопрос).
Строительным феном наплавлять можно и допустимо. Например, есть специальные автоматические фены, которые позволяют сваривать стыки материалов горячим воздухом. В этом случае применяется специальный материал Техноэласт СОЛО в системе механической фиксации. Однако эта технология не так эффективна при обычном наплавлении всего рулона. Это не очень удобно и очень медленно. Вы точно также добиваетесь расплавления пленки, вытека вяжущего и медленно раскатываете рулон "на себя". Но из-за узкого сопла следует очень внимательно следить за равномерностью расплавления и отсутствием пережога/недожога в отдельных местах.
Если позволите, я приведу пример. "Вопрос: У меня электрическая плита. В доме вырубило электричество. Могу ли я нагреть воду в кастрюле зажигалкой?" Ответ: "Чисто гипотетически, да, но для этого потребуется много сил и свободного времени. Возможно, проще сходить за электриком..."
Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преимущиства и недостатки некоторых кровельных материалов. News Статьи 1 12.03.2014 01:16
Советы по выбору паркетной доски News Статьи 4 16.11.2013 14:34
Расчет отделочных и строительных материалов в Exel technic Программы для строительства и дизайна 0 27.08.2012 19:08
Распродажа строительных материалов (постоянное обновление) Мраморный Александр Прочее 1 24.05.2011 22:18
Отделочные,общестроительные работы.Прайс-лист.Консультации. Мраморный Александр Услуги. Предложение 0 24.05.2011 20:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Консультации эксперта по выбору кровельных/строительных материалов Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна